События на Украине влияют на стоимость евро

Банк России установил курс евро на 4 марта на уровне 50,1513 рубля.
По сравнению с предыдущим днем стоимость европейской валюты выросла сразу на 57 копеек. Одновременно Центробанк поднял курс доллара на 19 копеек до 36,3784 рубля.
На валютных торгах Московской биржи 3 марта евро к 13:10 по Москве подорожал почти на 67 копеек до 50,2425 рубля, а доллар — на 57 копеек до 36,4505 рубля. В самом начале сессии в понедельник стоимость обеих валют взлетела до исторических максимумов: так, курс евро за несколько минут вырос на 1,24 рубля до 50,82 рубля, а доллар поднимался до 37 рублей.
В минувшие выходные стоимость евро и доллара в обменных пунктах увеличилась в среднем на два рубля: до 53 и 38 рублей соответственно. 3 марта стало известно, что один из сибирских банков стал продавать европейскую валюту по 60 рублей.
Всплеск спроса на иностранную валюту произошел после того, как 1 марта в Совете Федерации дали согласие на запрос президента России Владимира Путина о возможном вводе войск на территорию Украины. Дополнительное давление на рубль оказали сообщения деловых СМИ 3 марта о том, что в ЦБ не планируют принимать какие-либо специальные меры для стабилизации курса рубля. Впрочем, временную поддержку курсу рубля оказало решение регулятора повысить ключевую ставку с 5,5 до семи процентов годовых.
« Самолюбие Меркель помогло самолюбию Путина
Матвиенко в рейтинге »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Грабят не по маленьку, а в объемах солидных
+1
Я ни как не пойму все эти курсы валют и прочего дерьма, как они влияют на простого обывателя, цены поднимают так и так, так что лично мне это евро по х… й, что и доллар
-1
Слабый курс рубля выгоден России при совершении сделок на экспорт.При растущей потребительской стоимости нефти, в России идет накопление валютных активов.Это один из регулирующих факторов рынка.Китай имеет возможность укрепить юань, но не делает этого, т.к. сейчас очень много продукции уходит из страны. Россия этим похвастать не может.
+1
Россия — не СССР. Это он мог не обращать внимания на международное общественное мнение, экономические санкции и прочие угрозы проклятых империалистов. Сейчас, когда любая экономика (и российская не исключение) является частью мирового разделения труда, нужно десять раз подумать, стоит ли ввязываться в авантюру. Думаю, очень многие страны только обрадуются, если России поставят рогатки в продаже своих товаров, особенно, про части энергоносителей и оружия. Меркель сказала, что Путин неадекватен в своих действиях в Европе и Украине. И она, скорее всего, права.
0
Он неадекватен потому, что живет в неадекватной стране, построенной по его понятиям. Мир русских обывателей совершенно расходится с миром цивилизованным. Ну вот, ничего общего пока. От этого не спастись, к сожалению.
+1
Тупорылые блогеры появились! У нас своей промышленности практически нет — закупаемся в Китае и т.п. И вслед за валютой подорожает всё!
0
Нужно объявить байкот евро и доллару! Российская земля богата газом, нефтью, золотом, алмазами и почему РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ в холопском положении?
0
Ну кто же Вам мешает объявить бойкот? Кушайте газ и нефть, одевайтесь в золото. Попробуйте это в своей отдельно взятой квартире, на своей улице. Получится что — тогда поделитесь опытом… Удачи…
-1
Не надо лапшу на уши вешать, дороже доллар и евро тем больше рублей в бюджете, а пенсию и зарплату нам дают рублями, а не долларами. Вот и делайте выводы.
+2
Вообще-то наша валюта-рубль.Рваный, деревянный, но наш.Бежать, покупать 100-200 долларов не вижу смысла.Конечно я не бизнесмен и чего-то не понимаю, но поднимать ажиотаж? Наш стабфонд в Америке.А если заберём-это не малые деньги!
+2
Зарплаты гос служащих уменьшить, и на их содержание расходы сократить.Хватит на многое!
0
депутатам и московским жуликам и ворам — другое дело!
-1
Ты серж тупорылый — пол страны на зарплатах гос служащих держатся! На подножном корму сам попробуй прожить!
-1
О безработный десантник отдуплился!!! Я не пробую, я живу!.. Чаще нагибаться надо за подножным кормом, а не ныть! Арсенал брянский под боком-продавай запчасти и машины.На хлеб хватит.
0
Не похож ты на грибника! Домушник или карманник?
-1
Анекдот про тебя: Потоп. Сидит на крыше дома житель брянской области. Проплывает мимо бревно.Мне Бог поможет! Говорит житель брянской области.Лодка мимо.Мне Бог поможет! Плот.Катер.Вертолет. Мне Бог поможет! Утонул. На небесах: Бог почему ты мне не помог? Так! Бревно было? Лодка? Катер? Вертолет? Что еще надо было отправить?
0
Все правильно отправлял НО без путлера надо было
+1
Всё верно. России при любом раскладе кормить Украину… Печально, конечно. Пусть Путин предложит олигархам скинуться по миллиардику… и они не обеднеют и нам так тяжко не будет…
0
предложит))))) Заставит. Точно также как при строительстве стадионов в Сочи)))
-1
Размечтался! путлер еще не все пирамиды для себя построил. Мания величия и старческий моразм! Депутатов купил, а Брянская область вымирает с 1998 года! Зарплаты 8000 руб
+1
Ну и что, что 8000 тысяч? У всех такие зарплаты Хватит вам в колхозе. У всех свои хозяйства, питание почти бесплатное. На Ревьеру что ли собрался?
0
Да не в колхозе а в областном центре! Хватает в обрез если не заболеть. А экология делает свое черное дело! Даи нет уже колхозов! Ты что, с дуба рухнул?
+3
Вы уже достали своей Брянской областью! Сами виноваты, пахать надо, а не оглядываться!.. В наше время никто никому не должен, мы живем в другое время! И хватит во всех грехах кого-то обвинять! Я пенсионерка и здоровья нет, но я не сижу, не жду у моря погоды и надеюсь только на саму себя! И деньги достаются с большим трудом, но я постоянно к чему-то стремлюсь, учусь и совершенствуюсь… Так наверно живет каждый. Не всем сыпется манная с небес. Будьте вежливее и добрее друг к другу, учитесь уважать друг друга, меняйте свое окружение и все будет в жизни по другому!
-1
Рабом родилась — рабом и умрешь! Уровень жизни у нас украли жулики и воры! Бомжей тоже все устраивает. Покорность и безысходность!
+2
Вы молодец! Здоровья, удачи!
+2
Ну оглядываться допустим надо, а то и по 3 тысячи начнут платить, а вы предлагаете еще больше «пахать», да и не у каждого имеются возможности достойно зарабатывать, инженер не пойдет торговать семечками или мыть где-то полы или посуду…
0
БРАВО!!! Стоя…