Проверка на снайперов

В Интернете появилась запись переговоров дипломатов, с указанием на тех, кто нанимал снайперов на украинском майдане.



Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и глава МИД Эстонии Урмас Паэт обсудили по телефону ситуацию на Украине и обменялись мнением, что многие факторы указывают на связь лидеров украинской оппозиции со снайперами, открывшими стрельбу по людям на майдане.
По словам Урмаса Паэта, на это указывают все улики, изученные на Украине его доверенными людьми.
— Все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Все сильнее и сильнее становится понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции, — доложил положение вещей Урмас Паэт. — Это серьезно дискредитирует новую коалицию.
При этом Паэт ссылается на рассказы некой Ольги, которая, по его словам, может занять пост министра здравоохранения в новом правительстве Украины. Возможно, имеется в виду Ольга Богомолец, которую называли одним из наиболее возможных кандидатов на эту должность.
— Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон — среди полицейских и людей с улицы, — это были убитые одними и теми же снайперами, — утверждает Паэт. — Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль.
Кэтрин Эштон, в свою очередь, сообщила, что целиком занята вопросами Украины, куда прибудет в ближайшее время, так же как и политические деятели других стран.
Как следует из описания, запись стала доступна после того, как попала в распоряжение работников Службы безопасности Украины.
« Челябинский единоросс возмущен нежеланием...
Имейте границы, выезжая за границу »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я поверю выводам только представительной международной комиссии. Но если там были найдены гильзы от автомата Калашникова, то эта улика чрезвычайно неприятная.
0
Независимая комиссия из Финляндии работала в Югославии, только выводы комиссии никто не дождался.Они остались невостребованными, но в течении более 2-х месяцев авиация США бомбила все что шевелится на сербской территории.А выводы комиссии таковы: подтасовка чистой воды!!! Тот же сценарий в Сирии.Бомбить, а потом разберемся. Тоже в Ливии, вбомбили в анархию.Государства нет.
+3
Снайперы из Калаша не стреляют. А даже если бы и стреляли, то не настолько наши спецслужбы тупы, чтоб нашим его давать.
+2
Пристрелочная мишень для АК по форме повторяет контур головы.Пристрелка производится на 100 метров, гильзы от АК ни о чем не говорят, т.к. этих боеприпасов много везде.Даже не снайпер, а просто нормально подготовленный стрелок на 100-150 метров попадет куда надо.
0
ГБшники валили и беркутовцев и майданщиков, чтобы был повод начать силовой разгон.
+1
Жаль так и не начали, зато боевики стреляли и поджигали безоружных.
+3
У них изначально был весомый повод для начала силового разгона. Они им не воспользовались. А вот оппозиции да, нужно было народ взбесить. Натравить на власть.
+5
Что взять с нищей Украины, кроме рынков сбыта для своего барахла, дешевой рабочей силы и территорий для размещения ракет? Ну и в качестве бонуса война на границе с нами… Постреляли людей с той и другой стороны, чтобы натравить друг на друга («разделяй и властвуй» не вчера придумано), а под шумок поменять одних сволочей на других… Весь революционный запал и жертвы — они для чего и кого? Для тех жирных крыс, которых коленом под зад гонять с Востока и Юга Украины? Хороша революция, нечего сказать!!!
0
!!!
0
«Коалиционное правительство»скинулось и на последние гривны купили наёмников.А тем не один чёрт кого валить.А если сдадут их Яйценюк с этим, как его?, ну «президент»их, то и их завалят.Чем не вариант?
+1
Да пусть сами разбираются в своих проблемах, если довели страну до такого состояния.Россия просто бельмо на глазу, хотя в России тоже не АЙС.И что слушать всех злопыхателей.
+2
Все старо как мир.То же самое было в Москве в 93 -ем, снайперы стреляли по обеим сторонам конфликта. И там известно чьи. Это были бейтаровцы и израильское спецподразделение «иерихон».Об этом есть свидетельства бойцов Альфы подавивших несколько таких точек после того как снайпером выстрелом в спину был убит один из альфовцев.То же было у вильнюского телецентра если кто помнит.
+2
Ребят. Как дети ей Богу… Российские снайпера 7.62 не пользуют уже давно. Че пыхтеть. Провокация. А че пользуют не скажу. Мало не будет.
0
Когда уже делали уборку на майдане, в местах расположения внутренних войск было найдено множество гильз от «Калашникова», боеприпасов приспособленных под стрельбу картечью и пулями. О травматическом оружии, которым выбивали глаза корреспндентам и другим людям (точность-то какая!), я даже не говорю.Кроме того есть видеоматериалы, где люди с «Калашниковыми», да еще с желтыми магазинами (на вооружении украинской армии таких, вроде как, нет, со снайперскими винтовками и без знаков отличия (только желтые нашивки) стреляют в сторону протестующих. Неужели, это сторонники оппозиции?
0
Приспособления для стрельбы картечью, в расположении внутренних войск? Желтые магазины? Хорваты белые и пушистые торговали органами людей!
+2
Дай Бог, чтобы правда восторжествовала, а у Кэтрин Эштон хватило смелости донести её до мировой общественности!
+1
Ага, дожидайтесь. После дождичка в четверг… Для того весь европейский дипкорпус стриптизерил на Майдане, чтобы сейчас признаться: «Простите, граждане, мировая общественность! Мы, это, того… малость обосра… мились. Не поняли, что Яценюк — провокатор и убийца!» НЕ Украина им нужна. А нужна им война с нами чужими руками. Подождите, ЕС еще потребует отдать арсеналы Ярошу для защиты конституционного строя!