Опережая референдум

Городской совет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта РФ.
Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета в четверг, 6 марта. Ранее сообщалось, что горсовет вынес вопрос о вхождении Севастополя в состав РФ на референдум, назначенный на 16 марта.
В сообщении, опубликованном на сайте горсовета, говорится, что на заседании 6 марта было решено, что «город Севастополь войдет в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации».
Решение, указывается в сообщении горсовета, было принято «руководствуясь Европейской хартией местного самоуправления, статьями 38, 69 Конституции Украины, статьей 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, статьей 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании статей 7, 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»».
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил, что Киев отменил решение парламента Крыма о проведении референдума. Президент США Барак Обама в специальном заявлении, сделанном 6 марта, сообщил, что Соединенные Штаты считают, что референдум в Крыму нарушит Конституцию Украины. В свою очередь Евросоюз после того, как стало известно о планах Крыма войти в состав РФ, объявил о приостановке переговоров с Россией по визам и по новому базовому соглашению. Кроме того, горсовет Севастополя принял решение об участии в назначенном на 16 марта общекрымском референдуме о статусе полуострова. Севастополь имеет статус города государственного значения и формально не входит в состав автономной республики Крым. Ранее 6 марта власти Крыма объявили о проведении референдума, на который вынесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
« Блокадник- диссидент выступил за мир и был...
Челябинский единоросс возмущен нежеланием... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Исполняющему обязанности президента Украины Турчинову А.В. Премьер-министру Яценюку А.П. Депутатам Верховной Рады Украины Копии: Президенту РФ Путину В.В. Премьер-министру Медведеву Д.А. Депутатам Государственной Думы СМИ Открытое письмо Вошедшие в состав Правительства Украины и Верховной Рады бывшие оппозиционеры не раз заявляли, что считают коммунистический режим СССР, бывший у власти до 1991 года, преступным, а все его решения и законы нелегитимными и не подлежащие исполнению. Мы, казаки 2-го Военного отдела Сибирского Казачьего Войска, полностью с вами согласны в этом вопросе. Казаки как никто другой испытали на себе все «прелести» власти большевиков, пройдя через спланированный геноцид Казачьего Народа и попытку придать его имя забвению. Со своей стороны мы искренне надеемся, что вы будете последовательны в своем неприятии коммунистического прошлого и примете решение об отмене преступного решения Верховного совета Союза Советских Социалистических Республик о передаче в 1954 году Украинской Советской Социалистической Республики Крымской области России без согласия на то ее народа, чем на деле докажете свою приверженность демократическим ценностям. Атаман Второго военного (Омского) отдела Сибирского Казачьего Войска Николаев А.Д. (Омского) отдела Сибирского Казачьего Войска Казаки Второго военного
+1
Полностью согласен со всеми комментариями, кроме, пожалуй некоторых.У нас большой потенциал, а общая беда сближает-вытянем! Не раз так было, да славяне?! Братья с Батькой помогут.Конечно экономика, политика, но не мы это затеяли.Пендосне хочется быть главными в мире-вот и вся политика.
+2
Ну да, это же войска НАТО на Украине появились с целью от туда напасть на Россию, а все думают что Российские.
0
Интерес весь — Крым! Владение Чёрным морем и его регионом! Увидите, при любом исходе — страдать будут все «майдановцы» И только!
+2
Вы можете точно сказать какие войска, сколько? Хоть примерно: батальон, полк, дивизия? Какие роды: мотопехота, танки, спецназ, космические войска, президентский полк, иностранный легион, зуавы, красные кхмеры? Ну хоть что-нибудь похожее! Нет?!!! Как же так?
0
Мало того, что войска, так еще и наемники со стороны России. И не делайте из других идиотов, когда даже сейчас туда военкоматы набирают.
-1
Может и набирают. И правильно делают, чтоб потом поздно не было!
-1
Вы батенька провокатор.Еще раз Вас спрашивают, какие войска и сколько.А сначала покажите независимое, упорно замалчиваемое расследование о снайперах на Майдане.
0
Живя за задернутой шторой нельзя рассуждать о великой истории. Вы исходите из того, что вам разрешают видеть. Никого не хочу обижать, но откройте глаза и, если не все с вами согласны задумайтесь — может что-то не так?
-1
Значит тем кто против нас тоже всего не говорят и не показывают! По снайперам расследование не проводится.Это одно ставит вне закона киевское правительство.21 февраля договор уже подписан, но дается команда «Фас!».И нет договора, и расследования тоже нет.
+1
Конечно не так что-то. Особенно когда весь мир говорит тебе, что ты не прав, и нельзя просто так вторгаться в чужую страну. Для чего же тогда ООН был создан?
-1
в 1999 г под категорический запрет ООН, и при полном отказе некотороых стран из блока НАТО, под давлением США разбомбили Белград, а потом ещё и отобрали кусок земли и отдали албанцам… никто не вякнул, все молчали…
0
Когда мы объявили себя вне блоков и уничтожали яд.оружие -все орали, что будут помогать и уважать… А сейчас все видно-только базар и обещания. Я задумалась — нужно ли в ЕС, но это не значит, что оправдываю или, тем более, уважаю поведение России. Все равно — вы захватчики. Извините
-1
Сейчас бы Ярош захватил бы ядерный потенциал, и что… Вот от таких сценариев и страховался ЕС.Косово вспомните.Пробомбили решение, приняли решение.И ООН не помешал.
0
На данный момент военкоматы набирают тех, кто воевал в Чечне. А какие войска, да х.з. получается внутренние, тем более, что они там неофициально. Наемников кстати тоже туда посылают, вернее сами едут, под видом казаков и прочей шушеры. Я говорю потому, что знаю, а не в целях провокации.
-1
Вот те кто воевал в Чечне они не наемники разве? И такие как Музычко во власти это сильно придает уверенности в том что действия Крыма правильные.И присутствие Яроша у микрофона добавляет уверенности, он сам причина референдума.
-1
Теперь про снайперов? Провели расследование???
+2
Глазки разуйте, где Вы увидели российские войска на Украине?
0
Я живу в Украине, Я видела!
-1
Что мы видели на Украине???
0
Имеется в виду те войска, которые вошли недавно, и не по договору об аренде. Только во сне можно увидеть российские войска введенные на Украину.Если дурак Ярош откроет арсеналы, то в этом случае и наяву можно будет видеть российские войска, защищающие население от бандитского беспредела.
0
Вранье! На Украине войск рф нет!
+2
Президент США Барак Обама в специальном заявлении, сделанном 6 марта, сообщил, что Соединенные Штаты считают, что референдум в Крыму нарушит Конституцию Украины. — у Президента США Барак Обама четыре штата подали на выход из США- согласно конституции США — в последние президенские выборы
+2
Как решит Крым и Севастополь, пусть так и будет.Пора бы и свои Российские проблемы решать, а не вешать макароны на уши.
+3
А мне надоело эту тему обсуждать! Крым будет типа независимым. А весь мир сейчас пресловутый майдан и напоминает. А чё орать-то и махать кто там чем хочет и может? Уже всё решено и «запущено в производство». Лично я просто подожду.
0
Логично.
-2
Возможно России и удастся прибрать к рукам Крым, как удалось оттяпать Абхазию. Но насколько это будет ей выгодно? Не буду анализировать экономические факторы (покупка воды и эл. энергии у той же Украины уже по мировым ценам и т.п.). Россия будет выглядеть (и уже выглядит) агрессивным монстром в глазах всего мирового сообщества (даже Китай — и тот шокирован), и безусловно окажется в изоляции. Кроме того, страны, наученные горьким опытом Украины уже не будут колебаться в своем желании вступить в НАТО (Грузия, Молдова, сама Украина). Так что, ракеты США будут стоять на расстоянии вытянутой руки от Москвы. Будет ли безопаснее чувствовать себя Россия?
+2
Не смешите публику со своим «агрессивным монстром»! Потрясли пробирку с крахмалом и разорили процветающую страну ваши демократы! Взяли сторону сепаратистов-албанцев и разбомбили Югославию ракетами с обедненным ураном. Сейчас в Белграде всплеск онкологических заболеваний, вода непригодна к употреблению… Хороши американцы, просто голуби… ну и в принципе — отправляйтесь к своим единомышленникам на американские сайты. Здесь Вам делать нечего. Как нечего лить грязь на нашу Родину…
+1
  • avatar
  • alik
ЧТО ТЫ КАК ДИТЯТКО РАССУЖДАЕШЬ, что только Россия агрессор, ничего подобного в этом нет, а что америкосы ТВОРЯТ, что хотят то и ДЕЛАЮТ в мире и никого не спрашивают и ни с кем не считаются, а КРЫМ ЭТО НАША РУССКАЯ ТЕРРИТОРИЯ, и что Хрущ с пьяного будуна её отдал и с согласия Крымчан она будет наша.
+2
А вы что? Хотите, что бы Россия выглядела как Янукович?!
-3
Именно этого они и хотят! Янукович выполнил все, но об него все равно ноги вытерли!!!
+2
Янукович, честно говоря, «передипломатил»! По другому, перехитрил самого себя! В результате, погибли люди (в частности, беркутовцы), к власти пришли «власовцы»… Уверен, ЕС, за спиной которого стоит Америка, преследовала цели: Донбасс (уголь), другие восточные экономические районы, и, как я считаю, главное — Крым — стратегически важный район для контроля над Чёрным морем и его регионом! Поэтому, Янукович и оказался «в дурачках» и своей недальновидностью, нагадил всем и себе тоже!
+1
  • avatar
  • ha5ta
Россия не прибирает к рукам КРЫМ. Крым был и есть территория России. Это всякие подленькие душёнки лезут в Россию с войнами и разжигают расприи между странами… Россия будет чуствовать всегда себя замечательно… У России тоже как у сша есть ракеты… и есть люди которые будут защищать себя и свой народ РУКИ ПРОЧЬ ОТ РОССИИ!
0
Крым был территорией России только всего лишь последние полтораста лет! Завоёванный для неё запорожским козаком Грыцьком Нэчэсою с помощью тех же запорожских козаков!
0
Фантаст очередной! Вот он плод киберподразделения НАТО! Что курим? Ну явно не махорку! Самосад какой-то!!!
+1
Крым территория Украины уже лет 50, посмотрите глобус. А то таким макаром можно и в Финляндию, Польшу и даже на Аляску войска ввести.
0
В Косово демократы кассетными бомбами, и снарядами с обедненным ураном обеспечили албанское большинство, а потом провели голосование.А глобус Украины мы смотрим каждый день!!!
-1
Разве Финляндия и Польша большинством голосов высказываются за присоединение к России? Крым — наверняка выскажется.
+1
  • avatar
  • ha5ta
Выскажется обязательно потому-что Крым — это Россия там очень много Российских корней и общая история и жизнь… И народ который живёт на этой территории захочет обратно в Россию — это для них дом. А ВОЛЯ и Желания народа — это ЗАКОН!
0
Определяющее, единственно легитимное значение имеет желание самого населения — присоединяться или не присоединяться.
0
Селёдку на воротник! Чечня очень хотела отделиться от России, а что получила? И если послезавтра Крым захочет отделиться от России, желающих быстренько приютит гостеприимная Сибирь!
0
С Чечней 90-х и Крымом ситуации разные. Врядли можно не согласиться с тем фактом, что населению Чечни изначально ничего извне не грозило.Там отдельные политические деятели захотели большей власти и в условиях слабости гос-системы попытались ее себе обеспечить путем развала системы — то есть беспорядки возникли внутри республики, и власти страны были поставлены перед фактом, на который согласно действующему законодательству они должны были как-то реагировать (правильно они реагировали или неправильно — это уже другая тема). А населению Крыма ИЗНАЧАЛЬНО грозят извне фашиствующие молодчики, захватившие власть и открыто провозглашающие своей целью лишить его прав на национальную самоидентификацию, на родной язык и вообще на человеческое достоинство и свободу выбора, кем быть и кем себя считать, а в случае неповиновения — и на саму жизнь; — и все стремление русскоязычных регионов устроить в связи с этим референдумы обусловлено их вполне логичной реакцией на эту фашистскую внешнюю агрессию — законным желанием от нее защититься. Они не выбирали такую власть, следовательно не имеют перед ней никаких обязательств; и поддерживать такую новую, враждебную к ним же власть, признать ее легитимной, с их стороны, разумеется, было бы полнейшим безумием. Поэтому их реакция на захват власти в Киеве этими нацистами вполне логична, понятна и законна. Эта реакция понятна и законна для любого здравомыслящего человека. И отказ Путина поддержать словом и делом русскоязычную часть населения, которая сейчас оказалась под угрозой расправы над ней откровенными фашистами, был бы равен политическому самоубийсту. Это просто нереалистичный сценарий; само собой разумеется, что Россия здесь будет стоять до конца. Вполне понятно, для чего США понадобилась эта безобразная провокация стопроцентного и бескомпромиссного обострения отношений России с западом: видимо, американский олигархический кортель чувствует скорую потерю своего влияния над Европой и хочет в своем духе это предотвратить — уже путем циничного нанесения прямого вреда самой Европе — тем низменным способом, который единственно присущ их беспринципной и злокозненной сущности: стреляй в спины своих сторонников, сваливай все на противную сторону, разделяй и властвуй. Вот только если европейские политики пойдут у них на поводу, врядли избиратели Европы на следующих выборах зачтут такое им в плюс.
0
Сейчас надо отделяться от Яроша, Музычки и Генки Балашова.И Юля грозит партизанской войной, и, если не отделиться, это будет просто террор
+2
А Украина будет себя чувствовать безопасно, являясь целью номер ОДИН? Китай не шокирован.Косово это как? Не агрессивный демократический монстр бомбил кассетными бомбами не демократов.Где агрессия? Видно только волеизлияние большинства населения, которое насмотрелось на демократические методы захвата власти.
+5
Как можно «нарушить» конституцию, которую как тряпку половую кидают куда хочется. Народ Крыма имеет право решать свою судьбу. Не сдаться же на милость фашистам.Нельзя загонять людей в угол!
+3
Историческая истина должна быть восстановлена!
+1
Мне было 9 лет, когда Хрущёв передал Крым Украине. Жил на Кубани, у Керченского пролива. Казаки говорили: — «Ну, что-то за х… ня? Отдай жену дяде, а сам иди до бл...» Сейчас, когда украинские девки бегают по всей Европе, тряся своими грудями, такое ощущение, что, Обама, как собака на сене…. Вспомните, к чему он Путина склонял перед олимпиадой? Путин тогда ему заявил, что мы хоть и соотечественники Ермака, который послушал сотоварищей, и после их упрёков, что «нас на бабу променял?» Выбросил её за борт. Но мы не позволим, чтобы хохлы также выбрасывали в Европу женщин. Вот это и послужило нашим, теперешним, объединением.
+4
Одно замечание — княжну выбросил в Волгу Стенька Разин, а не Ермак!
+3
Как сейчас помню про бабу! Вот только, водку мы пили, кажись, со Стенькой Разиным!
0
  • avatar
  • alik
Что америкосы то лезут со своими советами, в клетку его посадить и в зоопарк.