Обама против

Президент США Барак Обама заявил, что планируемый властями Крыма референдум о присоединении к России станет нарушением международного права.



Он также отметил, что санкции США, о которых стало известно ранее, призваны наказать Москву за интервенцию на территорию Украины.
«Планируемый референдум о будущем Крыма будет нарушением украинской конституции и международного права»,– заявил журналистам в Белом доме Обама.
«Любое обсуждение будущего Украины должно проходить при участии законного правительства страны», – добавил он.
Американский лидер также призвал Россию допустить в Крым международных наблюдателей.
Напомним, утром в четверг стало известно о решении Белого дома заморозить активы и запретить въезд в страну лицам, которые угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины.
Обама подписал президентский указ о наказании граждан России и Украины, которые ответственны за вторжение в Крым, что способствовало обострению отношений в духе «холодной войны».
В Белом доме отметили, что указ является «гибким инструментом, который позволит [Соединенным Штатам] ввести санкции против тех, кто наиболее вовлечен в процесс дестабилизации Украины, включая военное вторжение в Крым, а также прибегнуть к другим мерам, в случае, если ситуация ухудшиться».
За несколько часов до выступления Обамы Белый дом провел телефонный брифинг для журналистов и дал пояснения по поводу наложенных санкций. Неназванный представитель администрации США объяснил, что на данный момент конкретные лица и компании не внесены в список финансовых санкций, однако указ президента предоставляет возможность сделать это в любой момент в будущем, в зависимости от развития ситуации в Украине.
По его словам, это посылает «сильный сигнал» о том, что нарушение суверенных границ другого государства не может остаться безнаказанным. «Не может быть такого, чтобы легитимное правительство страны исключали из процесса принятия решения по поводу части ее территории», – сказал он.
Представитель администрации также заявил, что США «нисколько не обеспокоены» угрозами России принять ответные меры. «Мы видели высказывания на эту тему; это никак не влияет на наш процесс принятия решений, – сказал он. – Россия уже увидела сокращение акций на биржевом рынке, у них очень хрупкая экономика.
Если Россия будет продолжать (усугублять) этот кризис, ее экономика будет подвергаться дальнейшей изоляции. Чем больше будет эскалация, тем выше будет цена. Мы считаем, что со временем уязвимость будет существенной, и это повлияет на их решения».
Представитель Белого дома также добавил, что в эти дни США в диалоге с восточноевропейскими союзниками подтверждают обязательства в отношении их безопасности.
В администрации также подчеркнули, что все решения по поводу статуса Крыма или любой другой части Украины должны решаться с ведома действующих властей в Киеве.
В дополнение Госдепартамент США вводит ограничение на выдачу виз определенному кругу официальных и гражданских лиц, которое будет заключаться в отказе в визах тем, кто ответственен или замешан в создании угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины.
« Амнистию Анатолия Сердюкова утаили из-за Олимпиады
Блокадник- диссидент выступил за мир и был... »
  • -45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Конечно этого бабуина не смущает, что где они не навязывали свою демократию, веде обосрались… И если наша великая Россия откажется от доллара, то интересно, как этот шаг повлияет на экономику Америки??? Вопрос конечно интересен…
+2
Ты обезьяна американская не пугай нас мы уже пуганые… хватит из себя строить что ты Бог Мира… Сейк-плейд Сити Америку гасите Мы и без вас уродов сильная Страна… Обезьяна дали тебе поджопу… а ещё фашистка там где то Меркель она тоже хотела у Украины отхватить кусочек… ан не получилось.гадина проклятая… Всё Путину улыбалась… плюй нам в спину а мы в впериди
+5
В Югославии работала финская комиссия по проверке фактов массовых расстрелов.Только никто не дождался выводов.«2 месяца США бомбила все что шевелится угробив экономику и добились своего.Вывод комиссии: фальсификация! Но дело сделано.В Сирии такой же сценарий, но не прошло!
+5
Можно подумать, что Обама — пуп Земли… Но Россия уже не та, которую можно поставить на колени! Не дождетесь! Еще неизвестно, кто больше пострадает от экономических санкций!
+3
Вообще-то есть поговорка как аукнется так и откликнется, не забывай америка про эту поговорку
+3
Пора на кубу завести ракеты, и нашими поводками начать патрулировать побережье америки. Ну чего он лезет в чужие дела. Я понимаю ему жалко денег которые потратили на майдан. Хотя это деньги не его личные. Американцам нужно поднять вопрос куда истрачены деньги.
0
Он козёл эта рожа обезьяны американская не только майдан проплатил а ещё и олимпиаду 2 млн долларов чтоб провалили Россию… а мы выйграли Бог то есть… сколько он горя принёс Америке… денег то у них нет а они их палят и палят… и всё бесполезно… придурок не образованный… почитал бы на досуге про Крым чей он был… и как его у нас украли… Обама придурок почитай
+3
Лучше бы разбирался в своей стране.У себя бревно в глазу не видит.Горбачев, Ельцын выполняли все указания Америки, а тут решили не подчиниться.Как только посмели ослушаться.Надоело это выеживание.
+3
Президенту США Барак Обама надо соблюдать конституцию США — подписать о выходе из США четырех штатов -проголосовавших за выход из США — А не поддерживать по привычке расистов и неорасистов — украинский расизм
+2
А этот обама не много хочет?
+1
Исполняющему обязанности президента Украины Турчинову А.В. Премьер-министру Яценюку А.П. Депутатам Верховной Рады Украины Копии: Президенту РФ Путину В.В. Премьер-министру Медведеву Д.А. Депутатам Государственной Думы СМИ Открытое письмо Вошедшие в состав Правительства Украины и Верховной Рады бывшие оппозиционеры не раз заявляли, что считают коммунистический режим СССР, бывший у власти до 1991 года, преступным, а все его решения и законы нелегитимными и не подлежащие исполнению. Мы, казаки 2-го Военного отдела Сибирского Казачьего Войска, полностью с вами согласны в этом вопросе. Казаки как никто другой испытали на себе все «прелести» власти большевиков, пройдя через спланированный геноцид Казачьего Народа и попытку придать его имя забвению. Со своей стороны мы искренне надеемся, что вы будете последовательны в своем неприятии коммунистического прошлого и примете решение об отмене преступного решения Верховного совета Союза Советских Социалистических Республик о передаче в 1954 году Украинской Советской Социалистической Республики Крымской области России без согласия на то ее народа, чем на деле докажете свою приверженность демократическим ценностям. Атаман Второго военного (Омского) отдела Сибирского Казачьего Войска Николаев А.Д. (Омского) отдела Сибирского Казачьего Войска Казаки Второго военного