Курс евро на бирже упал

Курс евро на Московской бирже во второй половине торговой сессии 19 марта упал ниже психологической отметки.
По состоянию на 17:00 19 марта 2014г. по Москве европейская валюта подешевела до 49,97 рубля. На открытии торгов курс составил 50,4 рубля.
В первой половине дня курс доллара упал ниже 36 рублей впервые за две недели. К 17:00 американская валюта подешевела до 35,8 рубля. Официальные курсы, установленные Банком России на 20 марта, составляют 36,2 рубля за доллар и 50,4 рубля за евро.
Reuters отмечало, что укрепление рубля может быть связано с тем, что экспортеры продают выручку в преддверии налогового периода.
Валютные торги на Московской бирже в последние дни проходили на фоне новостей из Крыма. 19 марта президент России Владимир Путин внес в Госдуму пакет документов о принятии Крыма в состав РФ — договор о присоединении полуострова, ратифицировать который должен парламент, и проект конституционного закона.
Договор о присоединении Крыма был подписан 18 марта. Согласно документу, в РФ появятся два новых субъекта федерации: город Севастополь и Республика Крым. 16 марта на полуострове состоялся референдум, в ходе которого 96 процентов жителей проголосовали за присоединение к России. Крымский кризис сопровождался высокой волатильностью на Московской бирже и ослаблением рубля на фоне опасений инвесторов относительно экономических санкций в отношении РФ. Западные страны не признали референдума.
« Премьер-министр Украины обещал населению не...
«Мастер-банк» вывел 1 млрд рублей через... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Падение европейской валюты временное явление, курс евро будет рости однозначно!..
0
Деньги, деньги, деньги, денюжки.
0
Слышал, что США сняли ограничения на продажу нефти своему злейшему врагу — Ирану. Теперь, если он выбросит свою нефть на рынок, ее цена упадет, по прогнозам, до 60 $/барель. А росиийский бюджет рассчитывал на 100. Убыток пусть подсчитывают экономисты.
0
Источник информации раскройте, случайно не ОБС?
-1
У ОБС самая главная информация: кто проститутка, и кто наркоман.
+5
США не впервой отходить от своих принципов.Но снять ограничения это признать право Ирана на ядерное оружие.Бюджет России расчитан не на 100 долларов.Хотите еще одного ядерного игрока? Обама перед выборами вряд ли пойдет на это.Насчет злейшего врага это точно.Все кто не согласны с политикой США автоматически становятся их врагами-всё согласно демократическим принципам.
+2
А почему Иран не может иметь ядерное оружие, если это гарантирует его безопасность? Украина отказалась под международные гарантии, и что? Один гарант оттяпал кусок территории, а остальные отделываются только экономическим давлением. Северная Корея, Израиль, Пакистан с Индией только потому чувствуют себя уверенно, что ядерную дубинку имеют. А с таким соседом, как у Украины, отказ от ядерного оружия был или глупостью, или предательством.
0
Мы забрали своё! Ещё точнее-к нам вернулись наши.Почитайте историю пожалуйста! Все перечисленные Вами страны более-менее стабильны.Как внутри, так и снаружи.И только арабский, мусульманский мир трясёт.Не без помощи извне!
-1
Если бы арабский мир выступил единым фронтом против Израиля, то результат был бы предсказуем.Но нет единого фронта. Вот он пример: разделяй и властвуй.Израиль не похож на проигравшего войну.
+1
Я не антисемит.Они молодцы.Создать с нуля не последнее государство-нужна воля и единство.Охота на преступников против человечества, уничтожение террористов Мюнхена! Никаких переговоров с террористами.Достойно уважения.
+1
Да конечно молодцы, и как раз во многом благодаря их политике нет объединения мусульман вокруг своего зеленого знамени, но и не нужно забывать о США, как покровителе этой южной страны.
-1
Я Вам плюс поставил за правильный диагноз: глупость или предательство.А глупым предателям нельзя давать ядерное оружие.
+1
Не дай Бог начать разрешать мусульманам иметь ядерное оружие. Многие даже из тех, кто ругает США за ее политику, даже в страшном сне бояться увидеть такое.
+1
Да, страшновато-фатум, аллах-акбар, джихад! Страшновато.
+2
Сперва конечно многие нормально отнесутся к тому, как они долбанут по Израилю, а вот потом будет действительно страшновато, ведь они на этом не остановятся.
0
Европа смотрит на Барака глазами Бемби. Вопрос, что делать с РФ, но похоже старик и сам не знает как быть. У него патовая ситуация.
+5
Пора на юань переходить.
0
еще поднимается так, что мы все охренеем…
+2
подешевела ))))))))))
+4
Всё закономерно-спекуляция.
-2
Красолюдей много в Крыму. А они, как известно, первыми бегут с тонущего корабля…
+1
Крым совсем не похож на тонущий корабль.Исхода пока не наблюдается, наверное вообще не будет.
+4
Задо-о-о-лго до референдума одна из моих виртуальных знакомых, проживающих в Керчи, писала, что пусть только эти бандеровцы посмеют поднять голову в ее городе. «Буду рвать этим фашистам их поганые глотки!» Там такие порядки были, что невмоготу… Не мы довели Украину и Крым до ручки. Согласна, что это будет обременение нашего и без того скудного гос.бюджета. Но оно того стоит. В этой же связи хочу отметить — сколько было воя по поводу неоправданных трат на «военку». Оказалось, что при всех не очень приятных для нас, россиян, мероприятиях по урезанию отдельных статей бюджета, президент наш сумел посмотреть чуть-чуть вперед. И хорошо, что он сумел это сделать…
0
На Ли.ру зарегистрировался. Тему обсуждения если можно.
0
У Miss_SV искать «Законопроект о разрыве отношений с Россией зарегистрировал Ляшко». Попробую дать сслыку на один из комментов, пробуйте. www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post317645054/page1.html#BlCom654686005 www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post317645054/page1.html#BlCom654696676 www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post317645054/page1.html#BlCom654698731
0
Пошел копать.
+1
Крым-это приток новых политических лиц в наше болото.Людей другой формации, взглядов, стремлений.Не испорченых нашей коррупцией и чванством.Дай Бог они такими и останутся.И хоть что-то изменят к лучшему в нашей жизни.
0
Все верно! Крымчане, сохранившие дух и патриотизм советского человека. Вот, с кого нужно брать пример! 23 года пребывания в изоляции на Украине, научила их единству, что заставило изменить свой мир! Честь и похвала им!
+1
Еще много нормальных советских людей осталось.