Янукович объявлен в розыск

Потерявшийся экс-президент Украины Виктор Янукович стал фигурантом дела об умышленном убийстве (ч.1 ст. 115 УК), в рамках которого онобъявлен в розыск.



Есть решение суда о его розыске и задержании, приводит УНН слова и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого.
«Что касается бывшего первого лица Януковича, то он на этот момент объявлен в розыск», — добавил нынешний руководитель Генпрокуратуры. Он добавил, что подразделение СБУ разыскивает и бывшего генпрокурора Виктора Пшонку.
О том, что Янукович объявлен в розыск, стало известно накануне. При этом сообщалось, что процесс осложняется тем, что официальную информацию о розыске Януковича накануне не получили ни в одном из правоохранительных ведомств Украине, ни одно из них также не захотело брать на себя ответственность за розыск бывшего президента, сообщал сайт NEWSru.ua.
Теперь же, по словам генпрокурора, розыском Януковича занимаются оперативно-разыскные подразделения Службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства внутренних дел (МВД).
Известно, что лишившийся своих полномочий президент Украины разыскивается на основании предъявленных подозрений по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве. «Статья – массовые убийства людей, ст.115, ч.1 (умышленное убийство) с отягчающими обстоятельствами», — пояснил генеральный прокурор Махницкий.
Заявление и.о. генерального прокурора было сделано спустя несколько часов после того, как Рада объявила, что будет добиватьсямеждународного суда над Виктором Януковичем. При этом члены украинского парламента подчеркнули, что экс-президенту также грозит уголовное дело на родине.
Янукович лишился своих полномочий 22 февраля, когда Верховная Рада объявила о его самоустранении и назначила проведение досрочных выборов президента в стране на 25 мая 2014 года. До этого момента парламент передал президентскую власть своему спикеру Александру Турчинову, который объявил о старте избирательной кампании 25 февраля.
Стоит отметить, что сам Янукович решение Рады о своем отстранении от власти признал незаконным, а затем вовсе исчез. В украинских СМИ появились предположения, что объявленный в розыск политик можетскрываться на российской военной базе в Севастополе.
« Сердюков: я больше так не буду
20 миллиардов евро из ниоткуда в никуда »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А не жаль его… судить надо…
0
Смылся и молодец.А причем тут Севастополь? Кому нужна лишняя головная боль.Времена меняются.
0
ЯНУКОВИЧ приехал в Харьков -тв
0
ВСЕ СТАРО, КАК МИР СТАРОГО ОТПЕЛИ НОВЫЙ СЛЕЗЫ ВЫТЕР И ПОШЁЛ ДАЛЬШЕ ВОРОВАТЬ. ИЩУТ ЯНУКОВИЧА ЗАЧЕМ?
0
Украл вор у вора.Одни преступники ищут другого.Чудеса!
+1
Зато Юленьку амнистировали, терпимицу болезную...:)))) Насмешим весь мир это называется.
+1
Оскара ей в не очереди!!!
+2
Смотрите фильм режиссера Бойко, снятый в 2007г., который побоялись показывать все каналы, и который был запрещен к показу на Украине. «Криминальная оккупация» о настоящем лице Януковича.
0
Про Степу Бендеру ничего не покажут?
+1
Какие проблемы? Вся информация не засекречена, давным-давно в интернете. Набирайте и читайте. Первый раз его, студента, посадили поляки, за то, что замочил польского министра образования, запретившего преподавание укр.языка. Почему-то я уверенна. что за аналогичный поступок в России его объявили бы героем. Ну. если б в России хозяйничали шведы и запретили русский язык. Короче, дальше читайте сами.
0
У палача и жертвы разные точки зрения.Польша запрещала преподавание укр.языка, не рассматривающая украинцев как этнос.Сейчас выглядит как освободитель Украины.Странно.
0
Поумнела. однако. Еще бы России поумнеть-и было бы всем счастье.
-1
Русский язык запрещать будут?
0
Откуда у Вас эти идиотские вопросы? В Украине надо защищать укр. язык. Газеты, журналы, почти все телеканалы, общение на улицах, даже на «Бендеровщине» зачастую на русском. Никто ничего не запрещал и не собирается, что за чепуху вбивают вам в головы? Моя сестра преподает в школе, где кроме украинского государственного, де6ти учат родной болгарский. есть школы с молдавским, даже гагаузким языком. Никого не гнетут, только русские обижены. Кой хрен не дает им учить родной? Нет, они хотят. чтоб русский был главным в Украине. Так пусть требуют в Китае, там народа больше и тогда превосходство свое над всеми больше удовольствия принесет.
0
Я не про то, что было, я про то что будет!
0
А будет украинский государственным языком. а остальные будут изучаться в школах беспрепятственно. Только и всего, не надо истерить по этому поводу. Томики Пушкина на площадях гореть не будут.
0
А как же Кутузов?
+1
Так же как памятник Дзержинскому, который тихо в моем пророссийском городе несколько лет назад был тихо убран очень пророссийской администрацией, состоящей почти полностью из членов Партии Регионов. Без шума и пыли и международного скандала.Это герои не нашей страны.
+3
Олигарх — он и есть олигарх. Упырь, способный только наживаться за счет людей. Какая от него может быть забота о людях если он давно научился жить в ладу со своей совестью, увеличивая свое состояние за счет этих самых бедствующих миллионов людей? Он ее только от других может требовать — посылая их себя прикрывать, стоя под летящими булыжниками день и ночь.
+3
Слизняк! Хотел усидеть на двух креслах сразу. Альенде предпочел умереть, а тот идиот на вертолетах барахло свое спасал. На страну этому труслявому гаранту было глубоко наплевать. По трудам будет ему и награда…
+2
и Янукович говно и эти кто сей час у власти не подарок, рожа дебила, что изменится еще под вопросом?????
+1
Ну про тех, кто пришел — разговора нет… Одна извилина — фашистская. Они еще всем дадут прикурить… На месте Юли, если она серьезно желает стать во главе страны, я бы дала Ярошу поручение «усмирить» несогласных, дала бы ему «карт-бланш», а когда эта сволочь навалила бы гору трупов, сделала бы удивленное лицо: «Ах, простите меня, господа европейцы! Кто же знал, что он окажется такой скотиной!» И под шумок почистить всех «майдаунов» отовсюду. Всё! Дело сделано. Все в дерьме, красавица-Юля — вся в белом… Трюк с тако-о-о-й бородой. Но неизменно пользуется успехом… Бедные люди, сложившие голову на клятом Майдане. Они революцию сделали, а плодами воспользуются еще более махровые негодяи, нежели Янукович…
+2
Сам виноват: не фиг было в носу ковыряться!