Второе золото Сочи с большим отрывом

Волосожар и Траньков принесли России второе золото Сочи.

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золотую медаль Олимпиады в Сочи, победив в турнире спортивных пар. 12 февраля они выиграли произвольную программу с результатом 152,69 балла и набрали лучшую сумму — 236,86.

Во вторник короткую программу они выиграли с мировым рекордом по количеству баллов.

Результат ведущей российской пары за корооткую программу составил 84,17 балла. Прежнее достижение (83,98) также принадлежало этому дуэту и было установлено на чемпионате Европы 2014 года в Будапеште.

Второе место в общем зачете заняла еще одна российская пара — Ксения Столбова и Федор Климов (218,68 балла). По итогам произвольной программы они обошли немцев Алену Савченко и Робина Шолковы (215,78), которые допустили несколько ошибок и стали в итоге третьими. Еще один российский дуэт (Вера Базарова и Юрий Ларионов) показала шестой результат, набрав 199,60 балла.

Волосожар и Траньков начали кататься вместе после Олимпиады-2010. Ранее Татьяна выступала за Украину в паре со Станиславом Морозовом, а Максим катался с Марией Мухортовой. Пара быстро стала лидером мирового фигурного катания среди спортивных пар.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли три последних чемпионата Европы и чемпионат мира 2013 года. Они дважды побеждали в чемпионате России, выиграли несколько этапов «Гран-при» и финал «Гран-при» сезона-2012/13.

Ранее на Олимпиаде в Сочи Волосожар с Траньковым в составе российской сборной внесли свой вклад в завоевании золотых медалей командного турнира фигуристов.

В олимпийском турнире фигуристов осталось разыграть три комплекта наград — в одиночном катании у мужчин и женщин и в танцах на льду. 13 февраля короткую программу покажут мужчины. Россию будет представлять двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lizonkak

Так болеем за наших, а нашим спортсменам так тяжело все дается… Слава нашим фигуристам, которые пополнили копилку олимпийских наград! Дай Бог сегодня принесет еще одно золото Плющенко! Пожелаем ему Успехов, главное Удачи ему!!!

sh_nn_vv

Молодцы! Болеем за Россию!

proekt-astral

Золото любят евреи и цыгане…

allroad55

Украинцы в составе других сборных соревнуются друг с другом...:) Савченко соревнуется с Волосожар… ну и т.д. Видать совсем нет деньжат в Украине для поддержки своих спортсменов. Болею за Россию-СССР!

omahno

начинается подсчет медалей как в Ванкувере, когда мы там заняли 13 место нам объявили что 10. Так и сегодня объявили, что у Германии 4 золотых медали, а у них уже минимум 5, это только из того что нам показали, а сколько не показывают, как вчера вечером по всем каналам только фигурное катание, как будь то других зимних видов спорта не существуют, кажут только то что им нравится.