Всемирная организация здравоохранения констатирует

Продолжительность жизни россиян осталась, как и в 90-х годах, в пределах 69 лет.



Всемирная организация здравоохранения в конце 2013 года выпустила сводку статистических данных, объединяющую данные по заболеваемости, методам лечения и смертности.
В документе приводятся данные по ситуации здравоохранения в 196-ти государствах мира по сравнению с 1990 годом.
По данным, приведенным в документе, по уровню смертности Россия плетется в хвосте по сравнению с такими странами, как США, Германия, Япония…
Сравнивая данные за 1990 и 2011 год, можно увидеть, что по всему земному шару средняя продолжительность жизни уверенно идет вверх. Даже страны третьего мира увеличили эту цифру как минимум на 1 год.
Рекордсменом же в этой области являются финны. По сравнению с 90-тыми, они стали жить на 6 лет дольше (средняя продолжительность жизни – 81 год), и почти сравняли свой показатель со странами с наибольшей продолжительностью жизни: Японией и Швейцарией (83 года), Грецией, Израилем, Исландией, Францией и Германией (82 года).
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) и диабет по-прежнему являются основными причина смертности в мире.
Здоровее же всех оказалась Швейцария, достигнув поистине потрясающих результатов – здесь от ССЗ и диабета погибает всего 59 человек на 100 тыс. Следом за ней идет Австралия, Франция, Исландия – 65 человек на 100 тыс. населения. Еще около 20-ти стран имеют показатель смертности от ССЗ и диабета, не превышающий 100 смертей на 100 тыс. человек. В основном это страны Евросоюза.
Среди стран с наихудшими показателями выделились Маршалловы Острова – 1427 человек на 100 тыс. населения, Науру – 867, Туркменистан – 808. Россия в этом списке занимает не самое лучшее положение, — у нас этот показатель держится на уровне 517 человек на 100 тысяч населения.
Комментарий профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, Главы АНО Национальный исследовательский центр “Здоровое питание” Олега Медведева:.
-Основания причина смертности в России – сердечно-сосудистые заболевания. Возникновение и развитие этих заболеваний зависит от наших привычек. Прежде всего это вредные привычки — избыточный алкоголь, курение и вредная еда, а также отсутствие профилактики, слабая физическая активность. Достаточно разумно подходить к питанию, придерживаясь Средиземноморской или Северной диеты – много растительной пищи, прежде всего растительных жиров вместо животных. Важно сохранять энергетический баланс – много двигаться, чтобы тратить лишние калории.
материал: Наталья Веденеева
« "Короли" российской недвижимости
Нет фееричнее открытия на свете, чем в... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна! Генетика! Господа! Все можно в меру.Согласна что можно бросить курить и нужно следить за здоровьем.Но уж следить очень тяжело.Мы постоянно живем в состоянии стресса: неустроенность, хамство, обман, мизерные зарплаты, цены высокие.Лечат безобразно, стараются выписать лекарство дорогое, купишь и не знаешь оно лечит или калечит.А что мы видим по телевизору, слышим по радио, забыли русский язык, нет красивой речи, культуры.А это все видят и слышат дети.Мы должны правильно питаться, следить за здоровьем, отдыхать на море, за границей вместе с детьми, но это дорогое удовольствие Господа! Это могут позволить богатые, а мы живем обещаниями и надеждами о светлом будущем!
0
С каждым днем все наглее бюджетные воры, чванливее чиновники, беднее пенсионеры, слабее экономика, вороватее производители, необразованей образование.Тем выше власть имущие.Отчетливее звучат прощальные слова социальным гарантиям Советского Союза
0
— и спасибо врачам, брезгующих больными.
+5
Правило первое: за здоровьем нужно следить. Правило второе: научить детей следить за здоровьем.б Правило третье: есть, пить, курить- в меру. А лучше не курить. Хотя мой дед, герой ВОВ, прошел Сталинград Курил по пачке папирос в день, и прожил 96 лет. Генетика, господа!!!
+4
Ну вот опять клевещут на наш демократический строй! Г-н Медведев, в бытность Президентом таие деньги отвалил на демографию! Судя по тому, как отчитались за потраченные деньги, продолжительность жизни в России вот-вот перевалит за 90 лет! В ВОЗ и ныне там! В смысле все усилия наших правителей свела на нет.(((
-3
Что то не видно, что б эта всемирная организация не очень спешить помогать «отсталым» странам с новейшим мед.оборудованием.Критиковать все мастера.
+5
О какой длинной жизни может идти разговор, если практически более двадцати лет население такой огромной страны держат в состоянии стресса.А какой бы ни был крепкий организм, стресс разрушает буквально через короткое время.Неустроенность нашей жизни бьет по всему организму, отсутствие рабочих мест, низкие зарплаты, высокие цены на все и о каком здоровье может идти разговор.Да и лечат то по наитию выписывают лекарство лишь бы выписать.Выясняется только лишь при смерти, что человека лечили не от той болезни которая была у человека.Да что говорить.Слова, слова.По принципу 2*2 сколько будет? А сколько вам надо, столько и будет.
-1
Статья написана человеком, которого учили в медицинских университетах, а значит, сделали все возможное, чтобы долго люди не жили. Ежедневно 400 человек умирает в России от сердечно сосудистой недостаточности. Если бы эти люди прочитали «Инструкцию здоровья и долголетия», я вас уверяю, 50% жили бы долго еще. Тот же диабет, знай, как загонять в организм углекислый газ, и от инсулина через полгода избавишься. Да расскажи людям, что пища наркотик для человека, и правильно вносить будешь в организм этот наркотик и полвека свалились с небес в копилку твоего долголетия. Наблюдая за советами медицинскими, вижу, то, что они критикуют, несет пользу, что выхваляют, жди вскоре «тётку с косой». Это нарко бароны, которым здоровье наше ни к чему. Если бы это было враньё, то у каждого из нас лежала бы инструкция здоровья и долголетия. Все долгожители, рассказывая причину своей долгой жизни, утверждают, что ни разу не обращались к врачам. Это надо быть безумцем, чтобы спрашивать о здоровье у того, кто меньше тебя живет. Запомни человек, Бог твоего тела, твоё сознание, поэтому в нём должна сидеть Инструкция. Тот Бог, про которого нам вносят в голову, это враки тех, кто для нас написал Библию. Они создали империю обмана, захватив в свои руки ТВ, СМИ, радио и убеждают нас, что чем нас будет меньше, тем жить будем богаче. Но разве жизнь в этом заключается? Каждый из нас рожден для долголетия и тот, кто вместо долголетия имеет десятки замков и яхт, готовы отдать тому, кто вернет ему молодость. До 30 000 людей живут на Земле, они не пьют и не кушают, и что вы знаете про них больше нежели, про Абрамовича? Поэтому мой вам совет, учите «Инструкцию здоровья». Учите и помните, сколько бы вы денег не имели, их всё равно не хватит, чтобы жить долго. Инструкция здесь www.stihi.ru/avtor/burcov1
+2
Какой ужас, он еще и проповедник… Фашиствующий антисемит и проповедник-это только в уродской стране возможное сочетание. Поверните зеркало в его сторону.
-1
МОССАД нарисовался? Да у вас все мы фашиствующие антисемиты. Запомни Сара, осталось вам дуру гнать в России самую малость. Мы отменяем ваш закон про настоящего еврея по маме? Если не хотят вас «иметь» евреи, то мы узаконим пожизненным сроком своих мужиков, чтобы не было желания «возбуждаться» с тобою.
0
Дедуля! Вам в вашем возрасте не «возбуждаться» положено, а молиться о спасении души. Вы тут писали, что были угнаны в детстве в Германию во время ВОВ. Так что, по грубым подсчетам, Вам близко к 80-ти, а Вы заморачиваетесь на сексуальные темы и Массад. Омерзительно.Это похоже на серьезное психическое расстройство. Обращайтесь к доктору.
+4
a-1ingener! Всё, что вы написали — истина, из-за которой и укорачивается наша жизнь! Среда обитания и условия проживания, созданные нашими Управителями, и есть ограничители долголетия! Добавлю немного про медицину. Профилактические медосмотры, которым подвергают работающее население, совершенно, по личному опыту, забыто для пенсионеров! Но, я не об этом! Качество этих медосмотров настолько поверхностное (откуда и высокая смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний!), что информативность таких осмотров стремится к нулю. Можно сделать ЭКГ, которая ничего не покажет, а через пять минут, человек умирает от инфаркта! Нагрузка на врача, порой (чаше всего), не позволяет собрать подробные анамнестические данные и т.д. Ну, а зарплата, больше тормозит, чем стимулирует деятельность эскулапа!
+5
Совсем недавно представители нашего министерства здравоохранения и сам ВВП рапортовали, что продолжительность жизни в стране увеличилась. Также, как и рождаемость. Интересно, откуда они берут цифры для каждого вранья? И может это вранье когда-нибудь исчезнуть, прихватив с собой и обманщиков. Никакой медпомощи в России нет, причем, что бесплатно, что за деньги. Те же врачи бездарные, которые днем сидят в государственных медучреждениях, вечером перемещаются в кабинеты платных клиники. И, поскольку, изначально толку от них — как от козла молока, то и деньги не спасут от гибели. В платных клиниках, помимо всего, стараются впарить тебе посещение еще парочки специалистов, работающих там же и выписать самое дорогое лекарство фармакологической фирмы, с которой есть договор о сотрудничестве. Корпоративная этика обязывает доить больного. На это направлены все силы и мастерство наших современных врачей. Больной-средство для выкачивания денег. А никак не человек, пришедший за медпомощью. Это к исполнению нашей Конституции и правах человека в России.
+1
Много врачей от Бога, работающих не за страх, а на совесть!
0
Наверно, вы имели ввиду: «не за деньги»?
+1
За зарплату, конечно, но работающие с душой и таких-большинство! С огромным уважением отношусь к людям этой благородной профессии!
+1
На вопрос: Как дела? Сейчас отвечаю так: Самый честный ответ даст только вскрытие!!! Все остальные диагнозы для забора денег у населения, в заранее оговоренных аптеках.
+6
ТАК О КАКОМ ЗДОРОВЬЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ ПОЛИТИКА ВЛАСТЕЙ И ЧИНОВНИКОВ (УБЛАЖАЮЩИХ ВЛАСТЬ) ПОСТАВЛЕНА НЕ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, СВОЕГО НАРОДА, А НА ТО ЧТОБЫ ЭТОТ НАРОД, ЭТИХ СТАТИСТИЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ ИЗВОДИТЬ УСКОРЕННЫМИ ТЕМПАМИ.ВЕДЬ СЕГОДНЯ УМИРАЮТ И НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ, НО И ЗДОРОВЫЕ… НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ-ЭТО ПЕРВЫЙ СТРЕСС, ОБМАН В РАСЧЕТАХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, ПОТЕРЯ СТАЖА, КАЖДОДНЕВНЫЕ УНИЖЕНИЯ ПЕРЕД ЧИНОВНИКАМИ СО СВОИМИ ОБЫЧНЫМИ ПРОСЬБАМИ (БЕЗ ВЗЯТКИ УПЫРЬ НЕ ПОДВИНЕТСЯ)-ВОТ ВАМ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ПРАВДА.ПРИЕЗЖИЕ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ РАССКАЗЫВАЮТ О ТОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЖИЗНИ, И ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ В АДУ И УМИРАТЬ В МУКАХ В ТОМ ЖЕ АДУ.И КОМУ ТАКОЙ СТАБИЛЬНЫЙ АД НУЖЕН, СТАБИЛЬНОСТЬ ОНА ПОДРАЗУМЕВАЕТ СОВСЕМ ИНОЕ О ЧЕМ ТАК ЧАСТО ВСПОМИНАЕТ ПРЕЗИДЕНТ.ВИДИМО ЕГО УКАЗЫ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ СУЩИЙ НОЛЬ, А ЕГО ВЛАСТЬ ОГРАНИЧЕННАЯ, ЛИБО НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, СТРАХ ЗА СЕБЯ.
+4
У меня и бабушка, и дедушка, и мама и брат не курили, и не пили, а умерли от сердечно-сосудистых. Почему бы это? Это ведь не от отсутствия бесплатной медицины? И не от того, что они пахали всю жизнь? Ведь правда?
+7
Конечно правда. Они просто на пенсию рано по уходили, а вот увеличат пенсионный возраст, и жить будем дольше.