Минфин предложил страховать жилье

Минфин предлагает ввести трехуровневую систему страхования жилья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя руководителя департамента финансовой политики ведомства Вера Балакирева.

«Первый уровень защиты будет федеральным. Здесь предусмотрено страхование только от чрезвычайных событий. Второй уровень — субъектовый — предусматривает возможность для гражданина использовать базовые предложения, действующие в каждом конкретном субъекте, по расширению перечня рисков. В этом случае в зависимости от программы конкретного региона он может получить дополнительную защиту по программе страхования жилья от поломок систем водоснабжения, отопительной системы и других. Кроме того, гражданин сможет по собственному усмотрению договориться со страховой компанией о составлении индивидуальной программы защиты своего жилья и включить туда те риски, которые он считает важными», — сказала Балакирева.
«Согласно российскому законодательству гражданин в любом случае получит поддержку государства при наступлении чрезвычайной ситуации. Однако если он не имеет вообще полиса страхования жилья, эта поддержка будет оказана в меньших объемах. В частности, статус полученного взамен жилья окажется другим, и гражданин не сможет его приватизировать, продать или подарить», — добавила она.
«Неважно, какой выбор сделал страхователь — будет ли он использовать возможности региональной программы или расширит перечень рисков за счет приобретения дополнительной защиты у страховщика. При наступлении чрезвычайных событий самым важным окажется — есть ли у гражданина полис страхования жилья или его нет», — отметила Балакирева.
« За знаменосцем вперед!
Дочь Андрея Кончаловского выходит из комы »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очередное высасывание… Хоть бы новенького чего придумали чтоль…
+1
Свежо предание, но верится с трудом.Все мы это прошли в СССР.И что получили? Да просто обвели вокруг пальцев.Опять хотят залезть в карман и так уже не знаешь как прожить на то что получаем.
+1
Добровольное страхование и сейчас включено в квартплату. Ну, типа того, что оно добровольное… И за это взимается небольшая плата.В столице так все устроено.
+1
Опять афёра… не знают, как ещё деньги из нас выкачать…
+2
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос. «Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!». Я с ним полностью согласна. А сейчас ещё и всё остальное правительство на нас повесит и будет получать деньги и, извините, немалые, НИ ЗА ЧТО!!! И кто после этого будет считать майдан глупостью!!!
+1
Мало того, что будет собирать немалые деньги, так ещё и будет лишать вас вашего кровного — собственности, если не застрахуетесь! Получается, всегда беспроигрышно: затопило — сам себя спасаешь! Не застраховался — фиг тебе и угол в «общаге», скорее всего, в здании, простоявшем пятьсот лет в болоте и с туалетом «на улице». Мне это кажется весьма циничным!
+3
Опять аналог осаго, очередная доильня населения причем всех!!! и увеличение «бедненьких» страховиков. Возникает вопрос если наша страны вошла в ВТО, то почему не пускают иностранные банки и страховые компании?! они поломают бизнес нашим «сиротам» ведь они ставки и расценки могут в ДВА!!! раза снизить. Но это неинтересно коррумпированной элите, вот и придумывают как еще подоить народ!!!
+3
Вот вам ещё один способ, как отобрать у вас вашу собственность! А в общем-то, мне кажется, при стихийных бедствиях, государство обязано восстановить людям их потери, т.к. многие стихийные бедствия бывают рукотворными, связанными с техническими авариями и являются результатом недоработок и нарушений технологий при возведении, строительстве и монтаже различных инженерно-технических объектов! И причём здесь я?! Природные стихийные катастрофы — во многих случаях можно предупредить и принять меры: на кой чёрт мы кормим целую армию учёных, службу спасения, космос?! Свежий пример: наводнение в Благовещенске — Амур разгулялся. Откуда, отчего? Лично я толком и не понял. Слухи разные были! Но у Амура есть своё стабильное русло, а значит надо было ждать наводнения вниз по течению! Впечатление сложилось такое, что в Комсомольске-на-Амуре очень удивились, когда туда пришла большая вода! Я живу далеко от тех мест, поэтому говорю о сложившимся у меня впечатлении! И что? Я должен ещё и платить за нерадивость наших чиновников и учёных?! Уважаемое наше Правительство! За что вы так ненавидите свой народ?!
+3
ненавидят? вы серьезно? для этой эмоции нужны очень большие энергозатраты и негативно может на здоровье ненавидящего отразиться! это просто не экономично и не выгодно! логичнее будет предположить, что им просто понасрать на наши проблемы и заботы. Они свои делишки обделали за наш счёт и порядок! А как там и что с вами им просто неинтересно. Занятые должности и возможность их лишиться заставляют хоть как то шевелиться.
0
Вы слишком хорошо о них думаете! Именно, ненавидят! Образный пример: идёте вы по улице. Мимо вас пробегает собака с костью в зубах. Вам до неё — по-фиг. Она пробежала и убежала. А если вы её возненавидили сейчас или — раньше, то непременно, отберёте кость, потом посадите на цепь, охранять что-нибудь, или, ноги переломаете, в лучшем случае — застрелите! Поэтому, не оставляйте себе надежд! По моему, так цинично обирать народ могут только враги!
0
полностью согласен. уже незнают как больше содрать денег с народа.
+1
даже не знаю… мне трудно себя представить с костью в зубах ) а то, что у власти марионетки которым понасрать на страну и ее народ, это точно.
-1
Я же предупредил, что это ОБРАЗНЫЙ пример! ))