Бюджету Сочинских объектов нужны еще деньги

Подсчитана сумма, необходимая на содержание олимпийских объектов в Сочи в ближайшие три года.



Содержание объектов олимпийской инфраструктуры и мест проведения соревнований в Сочи в ближайшие три года обойдется в семь миллиардов долларов.
Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неназванных российских чиновников.
Величина затрат обусловлена тем, что правительство до сих пор не решило, как будут использоваться эти объекты — неопределенность повышает расходы в десятки раз. Издание отмечает, что окончательную сумму расходов никто назвать не может по тем же причинам: нет ясности относительно использования инфраструктуры.
Общая смета подготовки к Олимпиаде в Сочи составила 1,53 триллиона рублей (44 миллиарда долларов), тогда как первоначально расходы оценивались в 314 миллиардов рублей.
Ранее высказывались разные предложения о том, как можно загрузить созданную к Играм инфраструктуру. В частности, в минувшем декабре на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было предложено создать в Сочи игорную зону. Изначально авторство этой идеи приписывалось самому председателю правительства, однако впоследствии стало известно, что эта информация не соответствует действительности. Как власти относятся к такому предложению — не сообщалось.
До этого президент Сбербанка Герман Греф предлагал свой вариант постолимпийского использования объектов в Сочи: по его мнению, госкомпании можно было бы обязать проводить в черноморском городе годовые собрания акционеров.
Миллиардер Владимир Потанин, структуры которого построили горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Красной поляне, попросил сделать там особую экономическую зону. Руководитель проекта Сергей Бачин отмечал, что предложение Потанина поддерживают и другие инвесторы в олимпийские объекты, в частности, Сбербанк и «Газпром».
« Россиянка впервые завоевала медаль в скелетоне
Жизнь Пи... из города Львова »
  • -25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот что значит принимать серьёзнейшие для государства решения практически единолично, без предварительного обсуждения и согласования со всеми ветвями государственной власти и всенародного референдума. Все эти безумные затраты тяжким бременем снова лягут на бюджет страны и его тонущую экономику. Мало того, что власть не экспроприировала разворованные во время строительства олимпийских объектов деньги, так нас ещё ждёт продолжение разворования средств во время послеолимпийского поддержания этих объектов. А нам надо терпеть всё это безобразие?
+3
Народ то еще не совсем обобрали? Уже и за ремонты домов вводят ежемесячную плату налоги подняли на небывалую высоту, цены растут как на дрожжах.Что еще? А у кого огромнейшие суммы, тех не трогают, они недосягаемые для бюджета в виде налогов а только жируют.Пусть платят налоги как хотябы в Англии
+1
вот доллар и доскачет до 50… бл…
+6
У меня в очередной раз возник вопрос: «На х… это всё вообще было нужно? И кому?»
+6
Как это кому? понятно, что тем, кто там деньги себе припилил. Смотрите список, чьи компании там работали.
+6
непереживайте, народ оплатит тоисть мы и никуда не денется, всё для того сделают
+6
Хорошо ребята пристроились. Во время строительства воровали сколько хотели и после олимпиады разберут объекты за бесценок или вовсе даром. А народу скажут нерентабельны.
+6
Если Президент заставит известных ему людей вернуть хотя бы половину украденного при подготовке Сочи к Олимпиаде, но на содержание всех объектов денег хватит лет, наверное, на 5 или даже больше…
+3
А вот пусть сейчас попробуют продать по той цене по которой строили!!! Экономисты двоечники! если продадут за первоначальную стоимость 320 млрд. то им можно памятник ставить.Не дождутся олимпийские экономисты памятника!
-4
Кому продать?.. Кто за такие деньги купит?.. Можно согласиться с предложением Потанина — организовать особую экономическую зону. Я не думаю, что эти объекты будут бездействовать, найдут им применение и еще на этом будут делать деньги. Давайте, не будем пессимистами! А то ведь здесь читаешь один сплошной негатив…
0
Саммит АТЭС построили никому нахрен не нужный, теперь там все стоит пустое и разваливается.Насчет делать деньги-их на нашем крови и поту делает шайка пукинская, задушили народ налогами и ценами, а единицы обожравшиеся ликуют!
+2
Вот Вы и ответили на вопрос.За такие деньги никто не купит.То есть себестоимость была выше потребительской стоимости изначально.Правило бизнеса: если ты покупаешь бизнес, но не сможешь продать его с прибылью, не покупай такой бизнес.В марте должна быть готова программа о дальнейшем использовании объектов и, соответственно, возврате денег в бюджет.Пессимист — это хорошо информированный оптимист.Где информация? Прозрачная информация обо всем, что касается олимпиады? Нет её.Зато сколько домыслов, неверия, обвинений.
+1
По словам очевидцев, там так и нет дорог, на которые были выделены миллиарды. Многие объекты — дешевые сборно-разборные конструкции, как и в 80-м году. Их можно разобрать, перевезти в другое место. Безусловно, за большие деньги под маркой развития физической культуры в стране. Кто видел картинку в инете сломанной иностранным спортсменом двери в ванной комнате олимпийской деревни, обратил внимание на то, что сделана она из фанеры. У парня заклинило замок, никого на помощь не дозвался, и он одним ударом кулака пробил в этой двери огромную дыру, расковырял ее руками, и выбрался на свободу. Там все на соплях. И если не вкладывать деньги дополнительно, развалится через полгода. Содержать этот некачественный новодел, безусловно, будет налогоплательщик. Эта грандиозная коррупционная стройка, как Плющенко с его «сломанной спиной», (который успешно готовится сейчас к выступлениям в коммерческом турне по городам и весям), действительно может претендовать на место в истории, как невиданный развод 140 миллионов населения России, этот развод оплатившее. И теперь будет еще платить, оказалось, что воровать там можно бесконечно долго, ничем не рискуя, там безопасно и удобно тащить народные деньги. Все счета оплатит Гарант из государственной казны. Зашибись…
+3
а вам весело??? олимпиада на костях населения… загнали в долги, в кредиты, обложили штрафами, поборами, чтоб всему миру праздник сделать… тьфу, бля, аж противно думать о такой олимпиаде!
+2
снести нах… дешевле выйдет!!)))