Жители столицы взбудоражены долгами

Второе десятилетие в стране идет война с «произволом» в сфере ЖКХ. Уже и хронологию этой великой битвы вести не остроумно – летопись составляют все, кому не лень.

Да чего мы все добились? Печальку, да и только! Вот теперь новая веха этой схватки не на жизнь а на смерть. Что это за гидра такая многоголовая, с которой все во главе с Президентом сражаются и никак победить не могут? В новом году на борьбу с монстром привлекут интернет-технологии. Пишут, что мы сможем онлайн контролировать свои долги и даже вести калькуляцию собственными клавиатурами и мышами. Правда, никто не сообщает, как мы будем контролировать исходные данные – ведь тарифы будет же кто-то устанавливать. И, соответственно, повышать, которые все равно будут расти, несмотря на все заявленные ограничения. В общем, опять нам подсунут электронные игрушки вместо наведения реального порядка и оптимизации структуры в этой сфере. Не увидели цифр, можете не платить? Помнится, еще прежний мэр с оптимизмом заявлял с экранов ТВ: «Видите, что вас дурят, не платите!» Теперь чиновники пошли хитрее – можете не платить, конечно, но долги ваши будут исправно учитывать, причем, особо никто поблажек делать не будет. Не станете платить, вам не только отключат газ, а заодно свет и воду, но и пришлют злых дяденек и тетенек, которые, как известно, шутить не любят, ибо не шутить – это их работа и, соответственно, заработок.
Кстати, о долгах. Накануне Нового года один из районов г.Москвы был буквально взбудоражен. Всем выставили долги, причем, независимо, когда была изведена оплата за ноябрь. Вместе с платежками за декабрь вдобавок люди получили и долговые квитанции. Что это, ошибка, проверка связи или очередной вброс? Или такая новогодняя забава? Мы обратились с запросом в вышестоящие инстанции. Нам пояснили, что отдельные полномочия от ГКУ ИС (инженерных служб) переданы в МФЦ – Многофункциональные центры предоставления государственных услуг. Именно в этих центрах и надо теперь искать правду. Таким образом, чиновники, произведя очередную пертурбацию, особо не заморачивались, и тупо разослали всем уведомления. Прямо сразу и всем подряд. Зачем зря будоражить народ? А вот на этот вопрос нам никто не ответил.
« В Петербурге прошел полуголый забег
Новогодние каникулы: современная история в... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.