Нарушение новогодних традиций

Президент Владимир Путин, вопреки традиции, выступил с двумя новогодними обращениями к россиянам.



В первом, показанном в записи на Дальнем Востоке, где уже встретили праздник, он напомнил, что России предстоит провести Олимпиаду в Сочи. Во втором, сделанном в Хабаровске, где он отметил Новый год вместе с пострадавшими от масштабного наводнения, Путин пообещал продолжить борьбу с террористами до полного их уничтожения.
«В наступающем году нам очень многое предстоит сделать в экономике, для улучшения жизни людей, на самом высоком уровне провести Олимпийские игры, до которых осталось чуть больше месяца. Только вместе мы сможем быть сильными и обеспечить движение России вперед, добиться исполнения наших общих планов », — заявил президент в своем традиционном обращении.
Несмотря на проблемы, в уходящем году, по мнению главы государства, удалось многого добиться. «Наша страна стала лучше, богаче, удобнее, поэтому сегодня мы искренне радуемся наступлению Нового года, встречаем его с надеждой и мечтами на будущее, искренне верим в лучшее, в удачу, и эти чувства и стремления скрепляют наше единство», — цитирует Путина РИА «Новости».
Новогодняя ночь помогает осознать близость людей друг к другу, сказал президент, призвав «поблагодарить друг друга за понимание, помощь, за любовь, за заботу». «Именно поддержка близких и надежность друзей всегда придают нам уверенность в себе, желание отдать им большее, чем получить», — подчеркнул он, пожелав россиян здоровья и счастья.
«Пусть в каждом доме будет много радости, в каждой семье царит согласие и благополучие», — заключил глава государства.
Во втором, сделанном в Хабаровске, Путин упомянул о терактах в Волгограде, заверив, что борьба с терроризмом будет продолжена. «В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия на Дальнем Востоке», — заявил он.
«Дорогие друзья, мы склоняем головы перед жертвами жестоких терактов. Уверен, жестоко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения», — добавил глава государства, отметив, что в дни испытаний «Россия всегда становилась единой и сплоченной».
Президент напомнил о тех, кто «с честью и достоинством прошел испытания стихией», но пока не может отметить праздник в собственном доме. И заявил, что вместе с ними хочет поздравить страну, «поднять бокал за народ, за здоровье всех, боровшихся с наводнением».
Власти, заверил Путин, окажут всю необходимую поддержку пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и терактов в Волгограде. «Мы поддержим всех пострадавших, сделаем все, что было запланировано, восстановим и построим все, что намечено восстановить и построить», — сказал он.
Вместе с тем, отметил президент, россияне встречают Новый год с оптимизмом. «Мы с оптимизмом смотрим в будущее, искренне верим в лучшее, в удачу и успех», — заявил Путин, подчеркнув, что «благополучие не приходит само по себе, а достигается в результате напряженного труда и личных свершений, стремлений обязательно реализовать намеченное».
«Новогодняя ночь — это время, когда мы по-особенному осознаем, как мы близки. И давайте поблагодарим друг друга за понимание и помощь, за любовь и заботу. В суете будней мы редко это делаем, но ведь именно поддержка близких и надежность друзей всегда придают нам уверенность в себе, стремление отдать им больше, чем получили», — сказал Путин, пожелав россиянам здоровья и счастья и поздравив с новым, 2014 годом.
Визит Путина в Хабаровск был незапланированным. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава государства посетил один из пунктов временного размещения пострадавших от наводнения, а затем пригласил их с собой на новогодний прием, который был организован в местном Дворце культуры.
По дороге в Хабаровск Путин, по словам Пескова, залетел в Читу, взяв с собой на прием вдову бойца-контрактника Баира Банзаракцаева, погибшего осенью этого года во время ликвидации последствий наводнения, и троих его детей.
Кроме того, на приеме побывали и военнослужащие бригады, которые в пик наводнения держали руками мешки дамбы, едва не рухнувшей под напором стихии. При этом в самый тяжелый момент бойцы подняли боевое знамя своей части.
« Новогодние каникулы: современная история в...
Путин прокатился на лыжах с Медведевым »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • bja1
Есть здесь категория платных троллей, которые только хамят. Где вы были, когда Ельцин расплодил воров-«алигархов», когда снабдил оружием террористов? Тот «президент» им нравился. Сейчас, когда страна освободилась от американского долга, взялись за воров, давая спокойнее жить простым людям — этих троллей вдруг заело — и то не так, и то не эдак. А семейный праздник, между прочим, к вашкму сведению Рождество Христово, а не Новый год. дак
+2
Всех с рождеством! И мы маленькие винтики политики должны родить в будущем нового президента, который будет выполнять волю народа, а не заниматься самодурством и плясать под дудку жадных олигархов.
+1
это говорит о том, что у Путина нет семьи, а новый год это семейный праздник, а не общественный. Очень плохо, что Путин не сторонник человеческих ценностей, а именно семейных, вот и болтается как неприкаянный по стране, не давая другим лицам отметить в кругу семьи Новый Год.
+2
Сначала государственные дела, потом семья.А семья ячейка государства.Будет государство будет и семья.Давайте не путать приоритеты!!!
0
No comments…
-1
Похоже, здесь собрались одни пессимисты, да еще с черствой душой!.. Будьте наконец-то нормальными людьми! Сколько можно ненавидеть всех и все вокруг…
0
Да, такие здесь и собрались. Это грусная наша реальность, которую надо принять, а потом попытаться изменить к лучшему.
0
Или полные бездарности, которые в своей жизни ничего не достигли поэтому и ненавидят все вокруг. Поставь им любого президента -все равно скажут плохо.
-1
Ну почему же, может, просто больные люди…
+8
Оптимизм Путина, еще не факт что есть оптимизм у народа.
0
Артист он, вот правда.
+2
Верно!
+2
Жители столицы взбудоражены долгами. Давайте на платить за ЖКХ? Интересно, у кого получится! www.vykhin.ru/2014/01/zhkh2014.html
0
Давайте не платить за ЖКХ! А давайте мы вам все отключим? И экономьте пожалуйста!
0
Новогодние каникулы: современная история в шутках и прибаутках. www.vykhin.ru/2014/01/newyear.html
+7
«Наша страна стала лучше, богаче, удобнее, поэтому сегодня мы искренне радуемся наступлению Нового года, встречаем его с надеждой и мечтами на будущее, искренне верим в лучшее, в удачу, и эти чувства и стремления скрепляют наше единство», -ХОЧУ В ЭТУ СТРАНУ!!!
+1
Но есть ещё те кто может поднять знамя части над дамбой.Значит надежда есть.Не все Сердюковы на Руси.
+2
У корыта власти все сердюковы. Так что пока эта гниль у власти не будет сметена, ждать хорошего не приходится.
0
)))))))))
+3
Охренеть!.. Совсем другой мир!.. Называемый путИной…