Лондон готов финансировать права геев в России

Правительство Великобритании будет увеличивать размеры финансирования деятельности организаций, отстаивающих права геев в России.



Об этом сообщила Би-би-си министр культуры и спорта Соединенного Королевства Мария Миллер.
Отвечая на вопрос, вызывает ли у британских властей тревогу принятый летом прошлого года в России закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, в свете предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, Миллер подчеркнула, что первоочередную роль для Британии играет отправляющаяся туда команда британских спортсменов и их выступление.
«У нас есть талантливые спортсмены, отдавшие много сил для подготовки к Играм, и, я уверена, вся страна их поддержит. При этом, конечно, мы были хорошо осведомлены об изменениях в российских законах и о их воздействии на отдельные группы жителей страны. Мы не раз выражали свою тревогу [по этому поводу] в прошлом году и продолжаем это делать», — сказала она.
Миллер также отметила, что британские власти работают с российскими НКО, выступающими за защиту различных гражданских прав, в том числе и в поддержку геев.
Праздник для спортсменов
«Очень важно использовать возможность, предоставляемую Зимней олимпиадой, чтобы подчеркнуть важность справедливого обращения со всеми людьми. На этом строится принцип Олимпиады. И это крайне важно для олимпийского движения», — сказала министр.
Однако, по словам Миллер, она бы не хотела, чтобы эти вопросы затмили Игры в Сочи, потому что это важный праздник для спортсменов.
По словам Миллер, британские власти оказывают поддержку правозащитной организации Stonewall, помогающей ЛГБТ-сообществу по всему миру. Министр надеется, что в будущем работа по защите прав гомосексуалистов в России будет расширяться.
«Я думаю, важно четко выделить, что наша страна верит в свободу слова и во всеобщие права человека. Мы не избегаем этих тем и регулярно поднимаем их, общаясь не только с российским правительством, но и с другими странами», — сказала она.
«Нам нужно приветствовать тот факт, что Россия примет у себя такое важное и престижное мероприятие, и Игры в Сочи станут важным событием для России. Но Международный олимпийский комитет и его хартия уделяют огромное внимание справедливому отношению ко всем людям и полному отказу от дискриминации», — сказала Миллер, подчеркнув, что принимающая Олимпиаду страна обязана соглашаться с этими правилами.
Закон, вводящий внушительные штрафы за распространение информации, которая может быть расценена как пропаганда гомосексуализма среди подростков, был принят российской Госдумой летом 2013 года.
С того времени правозащитники и ЛГБТ-активисты подвергают закон интенсивной критике, опасаясь, что он может использоваться не для защиты детей, а в целях ущемления прав представителей сексуальных меньшинств.
Между тем, согласно данным опроса, проведенного в ноябре 2013 года социологами «Левада-центра», о так называемом «законе о гей-пропаганде» знают 72% респондентов, из них 68% его одобряют, и лишь 7% россиян выступают против.
« Олимпиада в Сочи установила новый...
Ждет ли Россию новый экономический кризис? »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Что за политики в Англии? Чего они так трясутся? Пусть геи участвуют в Олимпиаде, Ради бога! Но самое главное в том, чтобы сами геи вели себя безупречно!!! Не целоваться при всех и не обниматься, вот и все! в чем проблема??? Скорее всего они этого требуют от нас! Тогда нечего нас осуждать, мы против этого!!! Противно за ними наблюдать! И все-таки нас БОЛЬШИНСТВО! И им надо с нами считаться, а не мы с ними! Самое главное, уважаемые геи и лесбиянки, ведите себя в общественных местах ПРИЛИЧНО! )) Тогда не будет никакой дискриминации!!! ))
0
Уважаемая zutania. Не знаю, в курсе ли Вы, что на открытии Олимпиады выступит небезызвестная группа «Тату». Вы знаете, что их успех заключался в том, что девушки долгое время изображали из себя на сцене лесбиянок и имели соответствующий репертуар. Такое выступление на Олимпиаде -это еще более неприлично в стране, объявившей крестовый поход против сексуальных меньшинств. Эти ужасные, на мой взгляд, «Тату» будут демонстрировать миру наше толерантное отношение к геям и лесбиянкам. Это еще большее извращение, чем однополые браки. Вам по душе такая политика двойных стандартов? Мне — нет. И я, проехав через несколько стран мира и нашей страны никогда не видела ни на одной из улиц обнимающихся и целующихся геев или лесбиянок. Целующихся генсеков видела, братающихся со слюнявыми поцелуями пьяниц и десантников в Парке имени Горького видела. И это не менее противное зрелище, доложу Вам…
0
Да, дорогая, не волнуйтесь! Конечно, знаю я этих «татушек» и всегда их презирала. А насчет того, что они будут выступать на Олимпиаде, я была в шоке от позиции власти. Так мне было омерзительно слушать все это.И Вы абсолютно правильно пишете о политике двойных стандартов. А то, что Вы не видели там целующихся геев, это прекрасно.Все-таки они соблюдают культуру поведения, молодцы. Тогда чего так трясется Англия? А насчет генсеков мне смешно было за ними наблюдать))
0
zutania В связи с тем, что между нами установилось некое взаимопонимание, позвольте и мне с удовольствием обратится к вам с тем же словом — дорогая. И поспешить успокоить Вас — ведь мир вступается не конкретно за геев в конкретном случае с Англией, а за соблюдение прав человека. С точки зрения цивилизованного мира все люди — равны. Среди них не может быть ни евреев, ни чурок, ни геев, ни натуралов. Это деление должно быть противно нормально размышляющему, образованному человеку, уважающему себя и окружающий его божественный мир. И если бы в нашей стране на месте преследуемых обществом геев оказались сейчас вдруг, например какие-нибудь презираемые и отвергаемые обществом «закабаленные женщины востока» или гонимые со своей территории чеченцы,- Европа, США обязательно повели бы себя точно также, то есть, защищали бы их шансы на равноправие. Вот, если это станет совсем понятно, то намного легче будет проводить границы между правдой и неправдой, пропагандой и политикой, своей точкой зрения на события и навязанной в определенных целях. И появиться замечательно ощущение свободы и независимости от надоевших штампов и насильно навязанного убогого общественного мнения.
0
ПОД ОПЫТНЫЕ МЫШИ И ОБЕЗЬЯНЫ., ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЖАЛОСТИ.ВОТ ПОД ОПЫТНЫЙ МАТЕРИАЛ--ПИДОРАСТЫ., ВОТ НА НИХ И НАДО ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ… ЭТИМ БУДЕТ ПОЛЬЗА В МЕДИЦИНСКОЙ НАУКЕ., ИЛИ НА ОЧИСКУ МИННЫХ ПОЛЕЙ.ИХ НАДО ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА И ВЫДВОРИТЬ В АФРИКУ ЧТОБЫ ИХ СЬЕЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ПОЖИЗНЕННЫЙ ЛАГЕРЬ ПИДОРОВ СОЗДАТЬ ПУСТЬ СЕБЕ ТАМ И БЕСЯТСЯ ОБЩЕСТВО СТАНЕТ ЧИЩЬШЕ В МОРАЛИ...!!!
0
Интересно, а что по этому поводу думают сами п.и.д.о.р.ы. России? Что то все за них пякуться, а я чет от них самих ни слова не слышал ни разу. Европа то понятно, там сплошные п.и.д.о.р.а.с.ы. да пидафилы и живут места им мало вот и бузят.
0
пусть себе всех геев заберут
0
Всех геев — западу!!!
+1
Как надоела вся это травля России.Какое бельмо на глазу.Заботились бы о себе.
0
Как надоели эти мракобесы! Всех на необитаемый остров!
+2
Разные формы сексуальных отношений были и раньше, но никогда их не выставляли напоказ. Нам надо давать жесткий отпор западной пропаганде.Пусть четко усвоят правила поведения. Без сопливых разберемся, какие законы принимать и ка жить.
0
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
+2
Финансировать мерзость?! О как же мы добры на посев зла под любым предлогом, а надо ли это нам? Посеять не беда, но попробуй эту мерзость выкорчевать из сердец деградированых и опустошенных?! Впрочем это очень серьезное испытание для всего народа- жить среди явного демонизма, падения в пропасть и не разбиться и, самое главное, не запачкаться.( сохранить одежды чистыми )Последнее- ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ!
+1
Заколебали они уже со своей «западной культурой»! В каждую дырку залезть готовы своими грязными ножонками!
+1
В чем дело?- они лезут, а мы вправе ОТКАЗАТЬ как непреемлемое действо для нашего народа, но ведь и у нас есть таковые! Пороки приходят очень тихо, но работают весьма ЛИХО! Главное, чтоб люд наш хорошо понимал зло и научился его отвергать в самом зачатии и закрывать двери душ своих от грязи.( сохранить одежды свои в чистоте и праведности ИСТИНЫ.
0
Это не культура, Это попытка доминации, которая естественно встречает сопротивление.
+3
Посмотрим на реакцию Лондона, когда будут проводить олимпиады в арабских странах, уже не за горами эти события, а там приняты законы по уничтожению пидоров как вида, ведущего в никуда, и согласен с тем чтоб Британия вся перешла под цветные флаги, но не лезла со своим уставом в чужой монастырь, без них разберемся что нам делать.