Третий взрыв в Волгограде

Утром в понедельник, 30 декабря, в Волгограде произошел еще один теракт. В результате взрыва в троллейбусе, по данным Следственного комитета и Минздрава, погибли десять человек, еще 28 пострадали.

Представители силовых ведомств заявили, что подрыв троллейбуса осуществил террорист-смертник. Этот теракт по почерку сходен с двумя предыдущими: менее чем сутки назад в Волгограде бомба сработала у входа на железнодорожный вокзал (17 погибших), два месяца назад взрыв произошел в рейсовом автобусе (восемь жертв).

По распоряжению ГУ МВД России по Волгоградской области в городе прекратили работу несколько торговых центров. Некоторые местные предприятия решили предоставить служебный транспорт для своих сотрудников — после двух терактов подряд волгоградцы избегают садиться в общественный. Родственникам погибших при взрывах в троллейбусе и на железнодорожном вокзале выплатят по миллиону рублей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

7tvtania

Как страшно все это. Прямой вызов террористов нашей власти и силовикам.Третий раз губить беззащитных людей-это уж слишком. Наши силовики просто ошарашены и деморализованы. В комментариях с их стороны по этом страшному событию только и звучит, что «взрыв осуществлен смертником» ( экое открытие), а родственникам погибших будет выплачено по миллиону рублей. Что делать с этим явлением никто не знает. И не было еще такого, чтобы в одном и том же городе три раза взрывали людей. Перед самым Новым годом, когда они скапливаются в одних и тех же местах большим числом. Несчастные мои сограждане, не защищаемые никем, никому не нужные, за бесценную жизнь которых готовы платить только деньгами.

Роман

Скорбим! Жаль, что грохнуть их незя. Бесплатно бы палачом пощёл. Найдут, всё равно… Кто? И зачем? И кол в задницу бы, не мешало бы…

tashka24

Раньше за анекдот садили и караулили «неправильные» мысли… А сейчас устилают улицы городов трупами… Что, за 20 лет растеряли квалификацию? Или набрали в органы даже не «троечников», а «двоечников», типа застенчивого голубого воришки — Сердюкова?

serlit578091x

ЭТИ ВЗРЫВЫ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО награды и ордена за первый были присвоены опрометчиво. в реальные террористические организации крота внедрить не удалось, квазиуспешная операция с Соколовым провалилась, не удался. КОГДА И С КОГО ПОГОНЫ БУДУТ СЫМАТЬ?

proekt-astral

А тем, кто погиб при подрыве еще двух микроавтобусов?..

lada268

В СССР такое было невозможно!!! Если мирных людей убивают, значит, это кому-то выгодно. Причем, в нашей стране.

avgustin40

О борьбе с терроризмом много лет только разговоры, а дел нет. Причина в том, что победить терроризм могут только согласованные действия ВСЕХ стран мира. Государствам нужно бороться не за рынки и не за сферы влияния, а объединить усилия в борьбе с преступными группировками. Только для этого нужно о людях думать, а не о собственных кошельках.

igor-art

Повторюсь: может быть мы за деревьями леса не видим?! Что за событие Новый год на фоне вот-вот начинающейся Олимпиады…

sergey_kolos

Хорошо подготовленная акция, спланированная, просчитанная, жестокая по исполнению.А с нашей стороны кадровая сердюковщина, покупные должности, полное отсутствие оперативной и агентурной работы.Да вообще нет никакой работы по профилактике подобного.

vitenika73

Ничего, через пару недель кого ни будь, где ни будь в Дагестане грохнут какого ни будь отморозка, и сообщат общественности, что в результате спецоперации были уничтожены боевики причастные к терактам в Волгограде, и готовившие еще серию терактов на территории Российской федерации.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024