Самый дорогой новогодний город

Лондон признали самым дорогим городом для празднования Нового года в Европе. Об этом пишет eTurboNews. Эксперты оценили стоимость двухместных номеров эконом-класса в центре 30 европейских городов 31 декабря.



В расчет принимались только гостиницы, имеющие не менее трех звезд. Выяснилось, что номер в лондонской гостинице обойдется туристам в 353 евро. Городские отели в этот период увеличивают цены в среднем на 187%. При этом, по последним данным, номера еще предлагают порядка 15% отелей.
На второй строчке расположился Эдинбург, проживание в центре которого обойдется немного дешевле — 347 евро. Замыкает тройку лидеров Амстердам с 301 евро в сутки. На четвертой строчке в топ-10 самых дорогих новогодних городов расположилась Вена (257 евро), на пятой — Венеция (221 евро). Шестое место занял Берлин, чтобы встретить Новый год там, придется заплатить 199 евро.
Одновременно эксперты отмечают, что существеннее всего цены на проживание растут в Праге, в среднем ставки здесь увеличиваются на 321%, а в некоторых отелях цены взлетают на 1000%. Однако пока столица Чехии занимает только седьмое место. Двухместный номер в ее отелях обойдется от 194 евро. А вот французская столица попала на восьмое место — с 189 евро за номер в сутки. Девятую строчку занял Дублин (139 евро).
Замыкает рейтинг швейцарский Цюрих с 134 евро. В исследовании, проведенном французским порталом AlloVoyages, была оценена стоимость проживания в отелях 30 наиболее популярных европейских городов на 31 декабря 2013 г. При этом учитывались только гостиницы от трех звезд и выше, расположенные в центре.

« В Волгограде снова взрыв
Московские молдаване начали кусаться »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Европейцы на этот праздник не скупятся тратиться, это общеизвестно.
+1
Так там и финансовое обеспечение, своих граждан, не хилое.
+1
да, конечно! нам простым русским людям такие цены не по карману…
0
Лондон того стоит. Кто там бывал, ходил по историческому центру, видел королевский конный выезд во дворец, караул в медвежьи шапках и шотландских юбочках Биг Бэн, трафальгарскую площадь и хоть как-то пообщался с местным населением, согласится, что все это останертся с ним на всю жизнь, как потрясающие впечатления от величия и мощи Великобритании. Ну, а рестораны можно посетить и дома.
+1
Летел как-то крутой менеджер в самолёте по делам, а рядом с ним девочка маленькая сидит, красивая такая, с бантиком. Полёт долгий, решил менеджер завести разговор: — Я слышал, что время проходит быстрее, когда о чём-нибудь беседуешь. Девочка: — И о чём же вы хотите беседовать? Менеджер: — Ну… я даже не знаю… может о глобальном потеплении? Девочка: — Хорошо, только вот скажите сначала, например — на лугу стоят овечка, коровка и лошадка. Они кушают одну и ту же травку. У овечки какашки такие маленькие и круглые, у коровки лепёшками, а у лошадки такие крупные и комками. Вы не знаете почему? Менеджер: — Нет, девочка, не знаю… Девочка: — Так какой смысл мне с вами беседовать о глобальном потеплении, если вы даже в ГОВНЕ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!!!
-3
Такой комментарий мог написать только русофоб с извращённым славянским генотипом.
+1
Следует ли понимать ваши слова таким образом, что «славянский генотип»-это «извращённый генотип»? Или следует понимать как-то иначе?