Олег Плохой оказался плохим... плагиатором

Олег Плохой, которого президент Владимир Путин поставил во главе созданного накануне специального управления по противодействию коррупции, оказался недобросовестным исследователем, если верить расследованию сообщества «Диссернет». Чиновника уличили в плагиате семилетней давности.




В кандидатской диссертации Плохого на тему «Развитие организационных и правовых основ комплектования кадров правоохранительных органов Российской Федерации (1990-2005 гг.): по материалам ОВД и ФСИН России» было найдено некорректное заимствование: плагиат обнаружен на 62 страницах научного труда из 152.
При этом чиновнику удалось успешно пройти защиту своей исследовательской работы в Академии права и управления ФСИН еще в 2006 году. Сейчас Плохой обладает степенью кандидата юридических наук.
В администрации президента РФ не смогли оперативно прокомментировать информацию о плагиате в диссертации нового сотрудника, сообщает РБК.
Зато Алексей Навальный отреагировал на новость о плагиате в своемблоге. «Плохой, как минимум, очень плохой учёный. Даже отвратительный», — отмечает оппозиционер. Затем Навальный подмечает абсурдность ситуации с заимствованиями и назначением Плохого на пост главы ведомства по борьбе с коррупцией: «Именно человек, укравший материалы для собственной диссертации, будет заниматься у нас контролем конфликтов интересов и следить, чтобы чиновники не воровали». В конце своего рассуждения блоггер недоумевает: зачем российским чиновникам вообще нужны «липовые» диссертации, если все равно никто не верит в их качество.
«Диссернет» регулярно публикуют исследования диссертаций чиновников и парламентариев. Так, почти месяц назад «Диссернет» обнаружил плагиатв работах сразу шести бывших и действующих чиновников Минобрнауки. В некорректном заимствовании уличили заместителя министра образования Александра Климова, главу Рособрнадзора Сергея Кравцова, директора Министерского департамента госполитики в сфере защиты прав детей Евгения Сильянова, его предшественника Ивана Муравьева, действующего главу департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Александра Страдзе, а также ректора МИРЭА Станислава Куджа, до недавнего времени работавшего главой департамента госслужбы, кадров и мобилизационной подготовки Минобрнауки.
« Сочи опять страдает от разгула непогоды (видео)
С чистой амнистией на свободу »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наше правительство-кодла воров, взяточников и просто моральных ублюдков
0
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны. Непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра. Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится пред всеми, как и с теми случилось. (2-е ТИМОФЕЮ Гл.3 ст.1,2,3,4,9)
+2
И когда это было сказано? Полагаю, для Вас 2000 лет- это не срок, за который «их безумие обнаружится пред всеми»? Крали, крадут и будут красть, и пофиг им на главу 3 и другие цифры!
0
одно слово ПЛОХОЙ был ученик все списывал и списывал А ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?
+3
Это еще только цветочки. Плагиат, потом взятка, потом воровство и т.д. Этого следовало ожидать. Наш президент других не назначает. Только подонков.
+6
А президент Германии из-за того, что его уличили в плагиате, ушел в отставку. Но наши не парятся из-за таких мелочей.
+6
Ранее читал в Интернете о том, что и наш ВВП «засветился» на ниве плагиата для своей диссертации. Куда вождь — туда и свита… Не удивительно.
+4
Прикольно, наш Кабаев продолжает веселить народ…
+5
70% нашей РАН плагиаторы, 20% те, кто помоложе пишут с помощью интернет сайтов, где если хочешь тебе полностью напишут диссертацию, а хочешь подкорректируют твою собственную, или просто помогут в написании и ведут тебя вплоть до самой защиты. Вот этих точно в плагиате не уличишь. Сам когда-то рекламу подобному сайту делал. Вот оставшихся 10% и можно считать учеными, но в силу их возраста толку от них нет. Российской науке конец, и пора это признать.
0
«В конце своего рассуждения блоггер недоумевает: зачем российским чиновникам вообще нужны «липовые» диссертации, если все равно никто не верит в их качество.» — учёные уже никому не нужны Толковых 99% уже там а пеньки — здесь но выпендриваться друг перед другом как-то надо вот и стряпают всякую туфту которую такие же и принимают
+11
Вот удивили. Власть формирует команду из себе подобных.Воровство, вранье, коррупция, презрение к собственному народу, к закону — суть сегодняшней власти. Человек с фамилией Плохой приставлен охранять казну совсем не для того, чтобы беречь ее от расхищения государственными бизнесменами и чиновниками. Скорее, наоборот, чтобы скрывать истинные размеры совершающегося там воровства. А поскольку ему самому удалось получить ученую степень путем воровства, то его кандидатура вполне соответствует морально-нравственным принципам сегодняшнего Кремля. Трагедия в том, что таких людей в окружении Гаранта все больше и больше, и они ничего не делают для реального улучшения положения в стране. Скорее, по определению не могут ничего сделать. Странные люди, со странными трудовыми биографиями, со странными профессиональными навыкам, с ворованными учеными степенями и говорящими фамилиями — это все, что за ними стоит(Плохой, Слюняев, Железняк, Кисилев и пр.пр.) Между тем, финансово-экономические позиции России уже готовы опуститься ниже плинтуса. Кто будет вытаскивать страну из бездны-открытый вопрос.
0
7tvtania:«Трагедия в том, что таких людей в окружении Гаранта все больше и больше, и они ничего не делают для реального улучшения положения в стране.» А что Гарант это не понимает? Единственного нормального министра и то рыпнулся опустить но не тут-то было — Шойгу как опытный бульдог всегда вцепится в нужное время и в нужное место — а вот для ВВП это огромная промашка — ещё год-два и Кожугетыч под себя всех силовиков подберёт! Даст Бог может он Россию спасать и будет.
+2
kobzistyy, не мной придумано изречение «короля играет свита». Гарант занят собственным имиджем, омоложением, такой модной сейчас пластикой лица с «уколами красоты» и борьбой за место лидера на мировой арене. В этой связи, можно предполагать, что его мало интересует положение народа, иначе, будучи реальным хозяином страны, он бы не стал инициировать ни Олимпиаду, ни универсиаду в Казани, ни чемпионат мира по футболу… И не позволил бы чиновникам всех мастей в своем окружении так безудержно растаскивать народные деньги. Но ему гораздо проще выслушивать брехню своего аппарата, подконтрольных СМИ, поющих ему дифирамбы, наделяющих его чертами супермена и преподносящих ему новости о «счастливом сегодняшнем дне россиян» на блюдечке с голубой каемочкой. Ведь ВВП искренне говорит о средней зарплате по стране в 30 тысяч рублей, о неуклонно растущем благосостоянии учителей и врачей, о прекрасном образовании русского народа, о сохранении культурного наследия и прочих мифических вещах, чего и в помине нет. Так что, он не все понимает. Да и недосуг заниматься этим, проживая в Сочи в окружении косметологов, врачей, персональных фитнес-тренеров, искусных поваров, садовников и прочей обслуги. Гарант точно знает, как сохранить этот рай и укрепляет ряды своих сторонников(зарплатами, дополнительными полномочиями, возможностью осуществлять при его поддержке дорогостоящие проекты), чтобы обеспечить себе (как минимум) еще один срок. На его место, по его глубокому убеждению, есть только один кандидат-он сам. А если Шойгу начнет набирать популярность, поверьте, найдут как его сковырнуть. Уж сколько таких герое было в постсоветской истории. Кто в авиакатастрофу попал, кто на машине разбился, а кого просто прикончили наемные убийцы. Естественно, не найденные.
+4
Государственная политика предусматривает этику кадровых назначений.После Сердюкова ничему не удивляюсь, Скрынник из той же серии. Целая галерея воров, никчемностей, откровенных дураков, бездарей и хамов.