Объединение «Майдан»

Представители украинской оппозиции создали общественную организацию «Народное объединение «Майдан»».
Как сообщает УНИАН, о ее создании было объявлено в ходе «народного вече» на Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье, 22 декабря.
Сопредседателями организации стали лидер «Свободы» Олег Тягнибок, президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, бывший глава МВД Юрий Луценко, певица Руслана Лыжичко и лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк, а также находящаяся в заключении Юлия Тимошенко.
По словам Яценюка, главной политической задачей объединения является борьба за принятие новой Конституции, существенно ограничивающей власть президента. Помимо этого, движение займется созданием плана перемен для страны, который предусматривал бы уничтожение коррупции и независимость судей. «Майдан» также будет выступать за принятие нового налогового кодекса.
Протестующие разбили на Майдане стационарный лагерь, а подходы к нему защитили баррикадами с целью затруднить его потенциальный разгон. Круглосуточно в лагере остаются несколько сотен человек. На «народное вече» днем в воскресенье на площадь пришли около 15-20 тысяч человек.Выступления оппозиции на Майдане Незалежности продолжаются с конца ноября. Первоначальным их поводом был отказ Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Позже, после попытки жесткого разгона митинга 30 декабря, эти требования отошли на второй план: протестующие стали требовать отставки правительства Николая Азарова и привлечения к ответственности министра внутренних дел Виталия Захарченко.
« Алехина вышла на свободу
Отклонение госслужбы от "уклонистов" »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
при советах хапнули КРЫМ и другие земли теперь можно и продать
+3
  • avatar
  • bja1
Этих «майданутых» даже предателями назвать нельзя — они же не коренные жители здесь — все подсадные утки. Пусть сначала вернут то, что разворовали, пусть восстановят заводы, которые разрушили по американской указке. Они же не способны созидать — они сюда запущены только для разрушения. За время их «президентства ни один доллар из МВФ не был направлен на восстановление ими же разрушенного хозяйства. Эта мразь способна только разрушать. Поэтому их и защищает „Европа“ в лице США, чтобы они смогли выполнить поставленную им задачу — за то им и платят.
-2
Согласен.
+3
У Юлии Тимошенко в Алуште была для граждан приёмная всегда на замке. Ходили слухи, что она не успела прибрать к своим рукам Массандровский винный завод и Алуштинское Черноморское Побережье. Россия-старшая СЕСТРА для Украины. И Янукович уже многое сделал для украинского народа. А все НЕДОВОЛЬНЫЕ пусть отправляются в ЕВРОПУ! Кто их держит и кто их там ждёт?
+2
потомки мазепы так и не знают куда девать свою незалежность- суверинитет им лишний — дорогой прибалтов и пруссаков
+2
Девке надо погулять, нагуляется, сама России-матушке в ноги плюхнется. Не один раз в истории так было.
0
За то и ненавидят Россию, что вынуждены всякий раз униженно искать у неё защиты и покровительства. Потом-очередное предательство России, разочарование в Западе, и снова-на коленках приползают. Никак им «не помогут эти ляхи».
+5
От очередных «предательств» России, у «верной» Украины тело растёт и добреет. Полтавщина, Крым, западные, восточные земли. От Европы в подарок, только цвета на флаге Австро-Венгерской Империи.
+8
Ой! Только не надо прикрываться красивыми идеями. Дело и не в ЕС, и даже не во власти, а лишь удачно появившаяся «возможность» пролезть в верха и присосаться к благому источнику. На народ Украины этим деятелям наплевать. А страна гибнет из-за этого раздрая. Святых там нет ни с одной стороны. А главное — работать надо, созидать. И не надо говорить, что это революция. Это даже не бунт, а давление. Только простые люди страдают. А у Кличко видимо иного пути и нет — забудут о былой славе, а вель только и умеет, что кулаками махать!
+8
Не читали, чего от них ЕС хочет… Сходите в Эстонию… Там уже к каждой Бурёнке счетовода приставили и выкатили штраф. За перепроизводства молока… Вперед, в свободную колонию Европы… Подметать улицы и чистить от мусора их свалки… Другой работы для украинцев не найти. Европа уже и от поляков стонет… А тут еще целая волна новых свободных рук…
-4
Когда говорят о Майдане — все кричат об американских деньгах. Когда об «антимайдане» — помалкивают, что деньги бюджетные, а теперь, похоже, и московские. Ребята, вам нравится ваша власть и ваш царь — слава Богу — молитесь, бейте поклоны. Но мы уж как-нибудь сами разбремся — жить при корумпированном ворье или попытаться жить по-человечески, как вся Европа.
+5
Вы не будете жить по человечески никогда-никогда. Посмотрите на Испанию и Грецию Там полно безработных. Франция и Германия заботяться о том, чтоб у них своих безработных не увеличилось. Они не будут строить в Украине никакое производство. За 70лет призводство на Украине слегка остало от западного, и вам этот разрыв не преодолеть. У вас стандарты разные. Европа не пустит вас на свой рынок. Западенцы за 70 лет что такое рабство. Вы сами лезете в кабалу. Кто мешает сейчас вам уехать в Европу и США и хлебнуть там говна? Англо саксы ненавидят славян. У Украины три пути. Второй стать преступной нищей страной в интересах Европы и третий развязать войну с Россией в интересах сша, которые вообще на другом континенте
0
В такой кабале как сейчас, дальше некуда.
0
Американцы, много лет назад, когда какая-то негритянская община, с реакционными взглядами, оккупировала дом (или, даже, целый квартал), просто сбросили на них бомбу(ы). И решили проблему.
+1
Прежде чем принимать решение надо всё хорошо посчитать, или деньги, которые платят за бузу отключают арифметические способности!!!