"Это вам не Рио-де-Жанейро"... или Нью-Йорк

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что российская столица никогда не будет похожа на Нью-Йорк, Сеул или Токио.
«Я очень надеюсь, что Москва никогда не будет похожа на Сеул, Нью-Йорк или, тем более, Токио. Не дай Бог! Москва должна быть похожа на Москву», — сказал Собянин в интервью газете «Вечерняя Москва», которое будет опубликовано в понедельник.
По его словам, с каждым днем Москва должна «молодеть, хорошеть, становиться уютнее и удобнее для жителей».
«Конечно, невозможно все сделать сразу — по щучьему велению, по своему хотению. Но тот рабочий темп, который мы взяли и по которому движемся, очень высок», — отметил мэр.
Он добавил, что в этом году в Москве было создано 50 новых «народных» парков. Кроме этого, в Москве в настоящий момент создано около 30 километров пешеходных улиц и бульваров, причем около двух третей из них — не в центре.
Собянин также рассказал, что для «Мосгортранса» город закупил автобусы с новыми двигателями, а со следующего года требования перейти на новые автобусы будут применяться и к коммерческому транспорту.
« Б.Акунин: Впервые за тысячу лет мы перестали...
Побит рекорд минимальной температуры на Земле »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Развивая и расширяя столицу чиновники тратят бездумно деньги. Жаль, что власти не догадываются о заботе за всем народом РОССИИ и дураки мы выбирая такое правительство.
0
Москва-бад, конечно, «будет молодеть»-наполненная молодыми чернявыми «москвичами»!
0
Я его не выбирал, но ведь кто то его выбрал? Дай им бог здоровья.
+1
Какой комфорт? В Солнцево с утра асфальт клали в снег. Это что правильно? Кого выбрали москвичи? Собянин С.С. дайте ответ.Или сказать нечего?
+1
Так, не выбирали бы! Ноете вечно! Живете лучше всей страны раз в десять. У нас тоже асфальт в снег клали-ничего держится, с прошлого года не развалился.
-1
Провокатарша!
0
Лисаков, бурцева хихикает над москвичами, без провокаций.
0
Я не москвич, я -Сочинец.
0
Сочувствую!
0
Это точно.
+3
А в моем городе за почти 30 лет ни одного дома не построили… Довели две старые законсервированные постройки до сдачи как жилые дома и фсе…
+8
С такими пробками, такими отвратными дорогами, такими дорогими платными стоянками, таким уровнем коррупции и хищений в столичной мэрии, Москва, действительно может быть похожа только на саму себя. Сейчас-это город супермаркетов, огромных торговых центров, где городское население проводит сутки с семьями, скупая китайское барахло и загружая в огромные тележки некачественную жратву и фальшивый алкоголь, сброшенные в Москву, как в помойку, со всего мира. Театры, кино, хорошие выставки просто недоступны рядовому гражданину даже с зарплатой в 30 тысяч. Поскольку если выбираться в театр всей семьей-уйдет третья часть этих денег. В этом смысле нечего и губы раскатывать на Нью-Йорк или Рио-де-Жанейро. По ходу, в последнее время при наличии хоть какой-то возможности, нормальные люди бегут из столицы, а их место занимают миллионы мигрантов. Вид у Москвы совершенно неаппетитный, зла там немеряно и выглядит она, как бесталанный новодел, как коврик с русалками и лебедями, который всегда висел в деревенских русских домах, как показатель некого шика и достатка. Все стоящие старинные постройки разрушили, продали, в оставшиеся повставляли евроокна, металлические двери и прочее дерьмо, и теперь они выглядят также убого, как и все остальное многоэтажье. У этого города-лицо разожравшегося бизнеса, который селедку с картошкой запивает марочным французским коньяком 30-летней выдержки, «Вдову Клико» употребляет с 6 утра, как газировку и за деньги готов продать мать родную.
+3
Если все так мрачно и худо, для чего там живете, напрашивается вопрос… Уезжайте на Дальний Восток! Там всем места хватит! Только вряд ли вас и там устроит жизнь — цены не такие, как в Москве, в 3-5 раз дороже и зарплаты не московские, но зато люди — просто замечательные! И не привыкли ныть, как некоторые, потому что жизнь заставила их быть более мудрыми и порядочными!
0
Дальний Восток всегда отличался бесталанным, вороватым руководством.Как сейчас помню.
0
Мудрые и порядочные не лезут в чужую жизнь с бесплатными советами. Тем более, если их об этом не просят. По ценам именно Москва считается самым дорогим городом не только в России, но и во всем мире.За зарплатой — приезжайте, если откуда-то издалека она Вам кажется заоблачной. За 10 тысяч ее в Москве найти можно, ну а 250 платят только в Кремле.
0
Куда уж тут Токио!
+5
Москва со времен Ивана Калиты собирала налоги, отстригала что надо, потом раздавала не щедро провинциям и губерниям.Из фундаментального только из сталинских времен.Разожравшийся бизнес возможен при 100% сращивании с государством.Разожравшийся бизнес это власть государственная.Разожравшийся бизнес это бестолковая дума с охрененными зарплатами. Это МВД, это Оборонсервис.Это власть дающая добро на разворовывание всего, что еще не доварованно.