В московском метро билеты продают за 30 приседаний

В столичной подземке заработал необычный автомат по продаже билетов. Получить проездной в нем можно не за деньги, а за 30 приседаний.

Нестандартный билетный автомат с логотипом сочинской олимпиады появился сегодня в вестибюле станции метро «Выставочная», сообщает «Эхо Москвы». Чтобы заработать билет, нужно встать на специально размещенные у автомата следы ног и выполнить 30 приседаний за 2 минуты.
Первым обладателем такого билета сегодня стала олимпийская чемпионка по гимнастике Елена Замолодчикова.
После официального открытия автомата к нему устремились обычные граждане. Один из пассажиров даже поставил своеобразный рекорд. С криком «За родину!» он выполнил «билетный» норматив за 27 секунд.
Пресс-секретарь ОКР Мария Киселева рассказала журналистам, что обмануть устройство не получится. Автомат, который с сегодняшнего дня будет работать с 09:00 до 20:00, простоит на «Выставочной» до 3 декабря. Устанавливать подобные устройства на других станциях не планируется.




Фото: ИТАР-ТАСС
« Памятка для чиновников
Экс-депутату ЛДПР предъявили обвинение в... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оригинально! Здорово!
0
А почему так недолго? Боятся разорить метрополитен?
0
А Что, здорово ведь, молодежь может и зарядиться, и бесплатно прокатиться. Я — за!
+1
Ура! Физ- ра!
0
Да кстати наши гости из КавкАзии без приседаний и оплаты в МосМетро катаются.
0
В Пекине метро стоит 2 юаня = 10 рублей. В эту стоимость входит: современные удобные вагоны, тишина в них, кондей, телевизор, реклама вместо тёмного туннеля, приятные улыбчивые китайские мордочки. Что получаем в РФ за 30 рублей или 30 приседаний? Возможность не доехать до своей станции (пожары, неисправность подвижных составов стало сегодня нормой современного Московского метро). Старые грязные вагоны, давку в них, духоту, самые красивые в мире станции времён сталинского строительства, но вы их красоту никогда не увидите потому, что хамоватые, косорылые, блинообразные, кавказоазиатские лица испортят вам поездку в Московском метро за ваши кровные деньги или приседания.
0
Что только не придумает власть, что бы всех удивить, а люди и рады на халяву.
+1
Классно! Я бы тоже сделал 30 приседаний за минуту! На расшевеливать граждан! А то гиподинамия!
0
  • avatar
  • mej
да просто пиар, те кто не хочет, то платит денежку… но прикольно, улыбнуло…
0
Пиар чего?
0
  • avatar
  • mej
Вы что с глазами поссорились ?! Сочи…
+2
Почти Кин дза дза… присядьте и сделайте ку… но прикольно