Простые люди для местных чиновников навсегда крикуны и провокаторы

Отстаивая свои права на тихий зеленый сквер жители района Текстильщики г.Москвы, получили немало оскорблений в свой адрес от местных чиновников. Сквер остался нетронутым, а вот честь и достоинство приходится восстанавливать.



Похоже, местным властям по барабану, что требует от них руководство страны. А что же оно такого фантастического требует?
Быть внимательным к нуждам и чаяниям населения, перестать видеть в нем врагов и начать работать на его благо вне зависимости от его, населения, политических взглядов. Именно с местной власти должен быть самый серьезный спрос, как бы между строк заявляет президент. А глава его администрации напрямую выругался на чиновников, что недопустимо, когда люди от безысходности буквально стучатся в ворота Кремля, чтобы им хоть там помогли.
Данный случай вполне показывает равнодушие и беспардонность чиновников. Для них указания руководства не руководство к действию, а новости для сайтов их управ.
Суть же истории вкратце такова: пришлые дельцы с кавказским акцентом решили приватизировать природоохранный сквер на пересечении улиц Юных ленинцев и Волжского бульвара в Москве, превратить его в свою шашлычную вотчину. Жители района восстали против такой наглости. Местная власть в начале небескорыстно сопротивлялась, и в своей газетенке назвала возмущенных людей крикунами и провокаторами.
Под давлением общественности и СМИ «горных орлов» выгнали из сквера, а вот извиниться за оскорбление перед людьми забыли. Забыли несмотря на настойчивые напоминания – на простых граждан наплевала и сама редактор газетенки, и вся управа вместе взятая, и все чинуши по отдельности.
Мы обратились в Префектуру, откуда прислали отписку. Ссылаясь на закон, людей так и оставили в крикунах и провокаторах, несмотря на то, что они оказались правы – суд постановил, все согласно букве и духу, как говорится. По идее и по совести, дело, конечно, не в законе, а в грубом попрании истины и в элементарном уважении к людям. Но, наплевав на нотации сверху и логику, чиновники остались при своем мнении. Разве же они признают свою неправоту?(Это еще мягко сказано, на самом деле это подлость, конечно). Видимо, для них мы по-прежнему оруны и враги. Впрочем, что-то с трудом верится, что их по-настоящему отругали. Может быть, просто слегка пожурили? Наверное, так и есть, а природоохранный сквер в глазах бессовестных хамов таки стал «земельным участком».
« "Почта России" может быть обречена на исчезновение
Установлена предварительная версия крушения... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.