Компартия верит в Бога

Треть членов КПРФ – верующие, заявил журналистам лидер партии Геннадий Зюганов на проходящем на этой неделе XVII Всемирном русском народном соборе.
В то же время лидер российских коммунистов подчеркнул, что ориентация партии на материалистическое мировоззрение сохраняется. В КПРФ вообще нет требований атеистической пропаганды, добавил Зюганов. Партия с большим уважением относится к верующим.
По мнению Зюганова, одной из самых принципиальных ошибок его предшественников было то, что они поссорились с православной верой. Надо было складывать усилия и двигаться вперед, сказал Зюганов в кулуарах форума.
Председателем Всемирного русского народного собора является патриарх Московский и всея Руси.
« Борьба с главной опасностью госзакупок
В России создано министерство ЖКХ »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Целям коммунистического стоительства не мешает религиозная принадлежность индивидума.Цель у коммунистов прижизненная, у религий в основном послежизненная.
0
Ну, а как насчет того, чтобы пересмотреть устав в соответствии с новыми взглядами? Вот, если это случится, тогда все встанет на место., а пока одно лицемерие и только- либо «да», либо-«НЕТ».Обозначение позиций обязано быть точными.И вашим и нашим- не пройдет.Хочешь-не хочешь- придется выбирать одно из двух.
0
Если верующий хочет вместе с коммунистами строить коммунизм, то было было бы неправильно его отпинывать из-за его веры. Пусть будет вместе с нами. И там сам уж решит как ему быть с его верой. На самом деле не столько в вере проблема, сколько в антинародном характере нашей РЦП. Она всегда поддерживала богачей, всегда была против народа, проклинала всех, кто боролся за лучшее для народа: и Пугачева, и Болотникова, и декабристов, и большевиков. Если кубинские попы оказались умнее и совестливее, не против народа, а ЗА него. так и ладят с тамошними коммунистами.
+1
Ну это уже чистой воды популизм. Коммунист и религия- несовместимы.
0
Но пока-то еще коммунизма нет. не дозрел народ. А в будущем религия перестанет городить чушь, споря с наукой, и останется только в качестве системы психологической поддержки людей, помогая им бороться со своими плохими качествами ( на их языке с грехами) и развивать положительные, жить в соответствии с моральными нормами( на их языке -заповедями, правда их несколько поменяют, ведь для каждого времени — и заповеди свои)
+1
Должно быть веское основание для такого заявления.На чем же они у вас уважаемый поставлены?
-2
О, пардон, я перепутал адресат…
-2
Это не заявление, а информация, взятая из российских СМИ. Как говорится, за что купил, за то и продаю.
-1
Да как вам сказать… Не совсем так, что «несовместимы». Вот Фидель Кастро, в целом кубинская компартия, по традиции очень лояльно относятся к религии, как к местной католической церкви, так и к иным религиям. Недавно на Кубе построили очень большой православный храм. А Римский Папа, бывая с визитом на Кубе, всегда очень тепло встречается и беседует с Фиделем и Раулем Кастро. Ещё Иоанн Павел 2-й начал эту дружбу.
0
Компартию в России создали евреи, их было 99% на то время, когда Аврора шарабабахнула холостым. Но и как мы знаем, религию в которой сейчас «плавает» РПЦ также евреи сфантазировали. Зюганов еврей, так что эта статья от СМИ, которое так же в руках евреев, подсказывает нам, что евреи готовы иудейство поменять на христианство, только бы русские не мешали им грабить. Ешь еврей ананасы, рябчиков жуй, но помни что говорил Мяковский, что день твой последний подходит еврей.
0
Когда Аврора стреляла у евреев была еще своя партия. Это они потом объединились, не путайте. И иудеи свое иудейство НИКОГДА не меняют на христианство по существу, хотя могут применить хитрость и сделать вид, что поменяли. Не принимайте вид за правду.
+1
Наоборот, немало якобы христианских священников, больше похожи по сути на иудеев, ибо поклоняются золотому тельцу, чего стоят их машины и квартиры.
+1
Зюганов-то с чего еврей?
-2
Это я про вас не могу утверждать, что еврейка, за то, что не желаете рассказывать. А вот то, что с 17 года на посту «главного коммуниста» не было никого, кроме еврея, тут и до бабки Ванги за советом идти не надо.
0
Это как понимать: И Сталин, и Хрущев, и Брежнев — все евреи? Да, вас явно рано из психушки выписали.
-1
Это вы из психушки голос подаете, если у вас Сталин, Хрущев, Брежнев не были евреями. Тогда пой светик, не стыдись и про Медведева, Путина. Запомни, Сара глупышка, с 17 года во власти в России только евреи. Вы нас не пускаете ни Думой править, где 90% сейчас евреев, ни Советом Федераций. Естественно твои родственники правят и в избиркоме, не допуская русского к выборам.
-1
а чего тут удивляться? бога как и коммунизм выдумали одни и те же люди пейсатой национальности
-1
То-то, из 500 тысяч коммунистов в «КП» РФ осталось только 100. Что-то уродливое видится в молящемся богу «коммунисте»!..
+1
Просто напросто видится фарисейство. Самая лучшая политика- это ПРАВДА, но ее не очень то любят, а почему???
0
после политического и экономического поражения коммунизма — правнуку ленина осталось признать умышленное расчленение России
0
Если РОССИЯ по прежнему будет спиваться, наркоманить и блудить, то это уж точно, сами себя разнесут в щепки не только страну.
-1
со времён Рудзельда к этому шли Морды вражьи. Итог: всё руководство КУПЛЕНО… решай кому СПАСИБНУТЬ!!!
-1
этого Мордатого дармоеда-очколиза, дешевле живьём похоронить!!!
0
«Не надейся на человека, дыхание которого в ноздрях его»- хватайся за прочную основу, которая никогда не подведет.Знаете таковую?-Так в чем же дело?.. Хотя… эту основу уже многие хорошо подзабыли, однако, не мешало бы вспомнить.-Только ИСТИНА аккумулирует и созидает все вокруг себя.-Находим и… СОЗИДАЕМ.( самого себя, свое окружение, свою страну), али уже и трудиться разучились? О! Тогда совсем плохо.
-1
Вера — путеводная нить человечества. Вера оформляется в идеологию. В настоящее время любая идеология слаба. Поэтому люди обращают внимание на проверенную временем — веру. Выиграет тот, кто сумеет создать стойкую, мощную идеологию! А так, будем болтаться между Богом и — пропастью!
-1
Ну зачем же болтаться? Болтаются только слабенькие, да и тех подбирают, а выбирать придется- это уж точно, без выбора ну. никак нельзя.Либо я пью и разлагаюсь добровольно, либо я трезвенник и СОЗИДАТЕЛЬ.Сейчас самое время ВЫБОРА.Становимся под знамена ИСТИНЫ- она уж точно не подведет- потому как обязана быть по статусу ЕДИНСТВЕННОЙ. И великое благо кто ее находит, тот уже из рук ее не выпускает. И правильно делает.
0
Истина в настоящее время далека от веры! Не верите? Покройте свой дом сусальным золотом! Слабо? ) Но сегодня не эта тема! Свою идеологию сегодня никто не предлагает! Если можете, предложите, на основе истины…
+1
Лицемеры чертовы.