Госдума разрешила судить депутата Ширшова

Госдума 22 ноября удовлетворила представление Генпрокуратуры, которая просила направить в суд дело депутата от КПРФ Константина Ширшова, обвиняемого в мошенничестве.
Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Просьбу ведомства поддержали 294 депутата.
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Ширшова ранее, 22 ноября. Для передачи материалов в суд прокурорам требовалось согласие парламента.
По версии следствия, Ширшов пытался за 7,5 миллиона евро продать бизнесмену Андрею Чернякову депутатский мандат. Правоохранительные органы утверждают, что в июле 2011 года коммунист встретился в гостинице «Националь» с бизнесменом и получил от него 66 миллионов рублей аванса.
По делу также проходили бизнесмен Вадим Гуржия, бывший помощник депутата Госдумы предыдущего созыва от «Справедливой России» Владимир Мясин и бывший руководитель протокольного отдела справоросов Леонид Карагода. Все они получили реальные сроки от 2,5 до 3 лет. Ширшов, который находится под подпиской о невыезде, отрицает свою вину.
« Эксперты ищут причины катастрофы
90% российских авиаперевозчиков имеют проблемы »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько заплачено за место? Надо бабки отбить! Оспидя! Позор! Просто позор! Показывать эту шушеру каждый день во всех СМИ, чтобы все знали своих героев.На избирательном участке развесить агитки с фото и текстом " ошиблись вы ребята, не того выбрали".
+1
Больше всего в этой истории интересна стоимость депутатского места. По логике, если бизнесмен соглашается заплатить за него 66 миллионов, то, наверняка, собирается «отбить» свои бабки в ближайшем будущем. Это к тому, какой размах коррупции царит в верхушке власти на самом низовом ее уровне. Кто такой коммунист Ширшов, чем полезным занимался для народа, и кто слыхал о нем раньше? А, между тем, какими делами ворочает рядовой депутат от партии КПРФ. Прищучить решили свои же, а пока мочат Ширшова, остальным можно спокойно заниматься манипуляциями с более крупными суммами, там теперь любят миллиарды, а 66 миллионов — так, безделка… Не исключена версия и обычной подставы, есть ведь претенденты на место Ширшова и по бесплатному тарифу из близких друзей и родственников власти. Таких сценариев в борьбе за хлебное место — вагон и маленькая тележка. Просто не все попадает в прессу.
0
Если виноват, так пусть судят, ведь работать туда пришел, а не мандатами торговать. Везде одна коммерция.
+4
Сперва дружно отменили графу «Против всех», теперь появляются инициативы штрафовать тех, кто не ходит на выборы. Сколько же мы кормить еще этих тварей будем?
+5
Если хорошо проверить каждого то у них у всех есть грехи не только перед законом, но перед всем народом России. Самый большой грех, они получая народные деньги, работают на монополии и против нашего народа.
+2
Это говорит о том, что коммунисты ни чем не хуже других!
-2
Неплохо бы не ограничиться не только одним депутатом. Ошибка Украины в начале 90-х состояла в том, что у нас, как в Польше не была запрещена КПУ, ее члены, в т.ч. и бывшие, ренегаты, почувствовавшие более выгодную конъюнктуру, не были отстранены от власти, а продолжали занимать ключевые посты в стране. В результате — «маЕмо, те що маЕмо» — полуколония России, которая даже не пытается жить по- своему, а все «делает под козырек» российскому царю-батюшке.
+2
Компартию запретить, а легализовать проституцию, наркоманию, воровство, пьянство. Привести во власть педерастов, так что ли?
+3
Надо ещё им зарплату приподнять, всё мало!
+7
Дельное предложение! Предлагаю сразу в 4 раза! А выдавать в зимбабвийских долларах!
+2
И в Зимбабве