Банду из Краснодарского края признали виновной в 19 убийствах

Присяжные Краснодарского краевого суда признали Сергея Цапка и членов его банды виновными по всем пунктам обвинения, включая убийство 19 человек.
12 из них были убиты в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевская. Об этом 8 ноября сообщает «Интерфакс».
Кроме того, коллегия признала всех подсудимых не заслуживающими снисхождения. Меру наказания определит председательствующий судья после того, как стороны обсудят вердикт.
Помимо убийств, подсудимые также обвинялись в разбойных нападениях, изнасилованиях, незаконном лишении свободы и других преступлениях. Как установило следствие, банда Цапка действовала в Краснодарском крае с 1998 по 2010 год.
Среди подсудимых, кроме Сергея Цапка, находятся его дядя Николай Цапок, а также Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец.
« Экс-депутату ЛДПР предъявили обвинение в...
Заммэра поведал, сколько в Москве... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
О Боже!
0
Догадайтесь кто в это время управлял страной и Краснодарским краем?
0
Ну и звери, даже детей не пожалели. Надо бы смертную казнь из-за таких головорезов вернуть обратно. Люди демократии не понимают. И, наверное, была где-то связь в верхах.
+4
Не могла такая банда существовать без покровительства свыше.Значит, верха она устраивала, пока совсм не озверела.Но даже с нашими дебиловатыми законами, можно многого добиться, если эти законы будут неукоснительно соблюдаться
+1
Каких монстров воспитала среда? -Ужас!_ Знать необходимо менять и среду и мышление в первую очередь в русде норм и правил НЕБЕСНОГО ПРАВА. Вот отринули его и получили то, что получили. Чистого мышления невозможно получить без чистой среды. Теперь зададим главный вопрос- кто мы и до каких низин скатились все? Коли такое стало возможно в казалось бы благополучной среде? Это только казалось, на самом деле все не так и не то. А как? Вот и выявился главный вопрос- как? Почему? и зачем? И где все это взять? Была бы жажда- источники ВОД бесплатны и бери сколь хошь, только желай брать.
+2
Жалею, что нельзя расстрелять, им и жить?
+4
Как можно так долго доказывать очевидное! За эти годы наверняка случались преступления и убийства с участием этой преступной группы! Почему же спохватились, когда убили 19 человек разом. Убийцы совсем потеряли чувство реальности, поэтому?
0
Я уверенна, что преступлений было намного больше, не все откопали, не все доказали. Очень интересно, что губернатор Ткачев, с которым С.Цапок был на дружеской ноге остался как бы и ни причем. Воистину, чем выше сел, тем более недосягаем для правосудия.
0
И с самим президентом на дружеской ноге!!! Вот его и не трогают!
+7
Эти события доказывают, что РФ живёт по законам дикого запада США 18-19 век. Как такое могло случиться в правовом государстве? Значит правового государства нет.
0
А власти Путина оно не нужно!
+2
Кто бы сомневался
+5
Раз явление существует, значит оно кому-то нужно! Смертная казнь? А зачем? Сидят себе отморозки, ни кому не мешают! Вдруг понадобятся головорезы для успокоения кого-либо — объявят амнистию и… Зачем уничтожать «золотой» запас!
0
ДУШЕГУБЫ!