Зимнее время оценили в 300 миллионов долларов

Переход России на зимнее время до проведения Олимпиады-2014 в Сочи может привести к возникновению рисков для бюджета страны в общей сложности на 300 миллионов долларов.



Об этом заявил руководитель оргкомитета Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко на слушаниях в Общественной палате, передает РИА Новости.
Как пояснил Чернышенко, в случае перевода времени у международных телевещателей могут измениться рекламные контракты, что приведет к неустойкам и претензиям телекомпаний. В итоге федеральный бюджет должен будет затратить дополнительные средства на урегулирование споров с вещателями.
Глава оргкомитета добавил, что в случае перевода стрелок во время проведения Олимпиады могут возникнуть логистические проблемы, а спортсмены будут испытывать дискомфорт в связи с изменением расписаний. По словам Чернышенко, организаторы Игр в Сочи уже сформировали транспортные потоки, смоделировали поставки продуктов, а изменение времени даже на час «приведет к фатальным изменениям в расписаниях».
11 октября газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источникинаписала, что возврат к зимнему времени в России произойдет в октябре 2014 года.
С 2011 года в России действует постоянное летнее время; кроме того, страна разделена на девять часовых зон вместо 11 часовых поясов, как было раньше. Отмену перехода на зимнее время узаконил Дмитрий Медведев, на тот момент занимавший пост президента страны.
До отмены перехода в последнее воскресенье октября стрелки переводились на час назад, а в последнее воскресенье марта — на час вперед. В марте 2011 года россияне перевели часы на час вперед, и теперь время в стране опережает астрономическое на два часа. После многочисленных жалоб граждан в Госдуму несколько раз вносились законопроекты о возврате перехода на зимнее время. При этом в СМИ сообщалось, что Международный олимпийский комитет просил вернуть в России зимнее время, чтобы трансляции Игр для европейцев проходили не с трехчасовой разницей, а с двухчасовой.
XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля, XI зимние Паралимпийские игры — c 7 по 16 марта 2014 года.
« Налетай, подешевело!
Новую эмблему «Армии России» продолжают... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я бы тоже за то, чтоб платили господа за свои ошибки!!!
+4
Вот конкретное предложение: господин Медведев — утвердил, пусть господин Медведев оплатит 300млн долларов из личных средств, чтобы впредь было не повадно ставить глупые и необдуманные эксперименты над страной.
+1
Это еще год мы будем просыпаться в 5 утра, а некоторые в 4 утра. Мда… Спасибо нашему правительству за заботу о народе.
+2
Ух ты! Оказывается, кто-то в России реагирует на жалобы граждан… Тогда реагируйте на продажную политику властей всех уровней! На убитое советское образование, выведшее человека в космос. Я не знаю, есть ли сейчас в нашей стране органы госбезопасности, непродавшиеся, верные чести и долгу. Если есть, почему никого не привлекают за измену Родине?
+1
Сменить надо за счет бывшего президента Медведева, он уже много наколбасил, пора бы и ответить за все это. Наши чиновники давно уже служат не России, а сионистам и мировой мафии.
+3
Правды НЕТ, Россия ПРОДАНА, остался один ТРУД! ТРУД на БЛАГО ПРОДАННОЙ России! Они НЕ ДУМАЮТ О людях: пенсионерах, которым тяжело привыкать в их возрасте к перемене времени, малолетних детках и о других. Только себя любимых.
+2
Значит они переживают за договора которые могут быть расторгнуты Просто фигею о людях ни слова Это куда уже прикатили с такой политикой в государстве Если оно еще есть
+2
Да, время сменить надо, но за личный счёт того, кто эту дурь воплотил в жизнь! Личность известная, а наварованных им денег хватит с лихвой! Ну а счётной палате и представителям от народа необходим о проконтролировать.
+3
Счетную палату сейчас возглавляет Татьяна Голикова. Свой в доску человек для коррупционеров, они и посадили ее на контроль госказны, чтобы безнаказанно брать отттуда, сколь им надо. Эта новость о ее назначении прошла без особого пиара, не то что дети Пугачевой. Тем не менее, теперь такие дела, как сердюковское, будут гораздо тщательнее укрываться, а уж представителей народа к тайнам бюджета и близко не подпустят.
+3
когда бюджет разворовывают или распиливают, то убытки в стране не принято считать… а переход на нормальное и здоровое время вдруг приносит убытки, или может опять кому-то приглянулись эти 300 млн.рублей...??? Когда же закончится маразм?! Когда Путин покончит с коррупцией?!!! Ответа не ждем-с…
+1
меня эти гандоны уже ни чем не удивят, за что жопу рвать, от страны уже ничего не осталось, пусть подавятся суки