В Казани решили выполнить план по детсадам за счет школ?

В столице Татарстана, которую так часто ставят в пример высокие федеральные чиновники, идет кампания по уплотнению школ группами дошкольников.



О новации казанских властей, стремящихся всеми силами отрапортовать об увеличении количества детсадов, сообщила ИА REGNUM активист родительского сообщества Екатерина Беляева.
«Мы против экономии средств за счёт объединения школ с детскими садами. Кто-то латает дыры и рапортует о выполнении плана по обеспечению местами дошкольников, а страдать в итоге будут дети. Сейчас им не хватает детских садов, а потом им же не хватит школ!» — пишут возмущенные родители в организованном сообществе на страничке в соцсети.
Как пояснила ИА REGNUM Екатерина Беляева, за конкретным примером далеко ходить не нужно. 14 октября в школе 41 Вахитовского района Казани в разгар учебного года начали реконструкцию «с целью организации групп детского сада». Для этого классы на первом и втором этажах школы перевели в другие кабинеты.
«В школе пыль и сквозняки, дети и учителя простывают, строительный мусор выбрасывают со второго этажа на улицу, во двор школы, даже не позаботившись о безопасности, — рассказала Беляева. — Туалет для рабочих организован прямо во дворе школы и стоит вечно открытый. Родителей никто не уведомил и не собирается уведомлять, по всей видимости, хотя для детей реально изменяются условия пребывания в школе как в период проведения работ, так и после».
По словам общественницы, в Вахитовском районе за период с 2004 по 2010 год было закрыто несколько детских садов, а теперь «по указке сверху решили поправить статистику, не позаботившись о результатах». «Что будут делать чиновники, когда наши дети дорастут до школьного возраста? Сначала отняли детские сады, а теперь отнимают школы», — негодуют родители.
Ранее ИА REGNUM сообщало, как Татарстан рапортовал о решении вопроса с детсадами на федеральном уровне. Не далее как на прошлой неделе градоначальник Ильсур Метшин снова пообещал казанцам построить семь детсадов на 120 мест — еще до завершения 2013 года. По его словам, в Казани «созданы все условия, чтобы качественно и в срок построить новые детские сады». В свете новации, примененной в школе №41, заявление мэра становится вполне реалистичным.
« Дмитрий Рогозин: "Никакой пистолет не может...
Отправлен в отставку борец за чистоту и санитарию »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда детей не любят, то вырастают монстры на погибель взрослых их же не любивших. Очень высока плата за бездействие или недостаточное действие.Воспитание всегда обязано быть СОЗИДАТЕЛЬНЫМ, но не разлагающим.
0
зарываются и ведь не бояться ни чего)))
0
развалили всю систему образования, продали здания детсадов у нас в Астрахани, придурки
0
Дураки, дороги и детские сады…
0
Не хотелось бы писать националистические высказывания, но чем ещё объяснить данные «решения», я не знаю…
0
Это полное безобразие, не чиновники, а идиоты полные. Гнать их всех надо. Ни на что их головы не годятся, только воровать и взятки брать. Да и люди сами хороши, ведь находятся такие мамы, что в рот им глядят. Из-за таких плохо другим жить. Показуха одна, очковтирательство сплошное.
0
А где возьмем лучших?- Пригласим из- за границы, но тогда и страну постепенно им передадим вместе со взрослыми детьми, потому кто нас воспитывает, тому и принадлежим.Чужие дяди будут воспитывать молодежь «под себя любимых», а не для нашей страны. Выход есть- исправляться взрослым и вести за собой молодь и помнить заповедь- «не возжелай», исполнение ее воспрепятствует явному и скрытому воровству.Все можно, если очень захотеть., но ведь не хотим..пока…
0
Вчера было общешкольное родительское собрание, понятно, что пришло меньше половины. Родителей даже не смущает, что строительные работы ведутся в учебное время и жизни детей угрожает опасность. Очень понравилось заявление одной мамы, она директору так и сказала: «Делайте как вам надо, нечего всех спрашивать». А что же мы тогда правительство ругаем, если самим плевать, что вокруг происходит?
0
Вот в этом весь корень зла-равнодушие- лишь бы самим ничего не делать, а ведь когда сам делаешь, тогда и винить некого.НАРУШЕН БАЛАНС ДОВЕРИЯ И любви.
0
Какое правильное мнение katryn. Действительно, даже в том случае, когда что-то зависит от нас, находятся люди типа этой мамаши. Наверняка, поддерживая глупые действия администрации, она рассчитывает на бонусы для себя и своего ребенка. К ним директриса будет относится более благосклонно. Вот из таких маленьких уступок и подстраиваний под чиновников ради личной выгоды, складывается отношение людей к соблюдению их собственных прав, прописанных в Конституции. Там есть право на образование, в частности, в полноценных школах и с полноценными преподавателями. Школы-отдельно, детсады-отдельно.
+1
Предлагаю революцию! Но без жертв!
0
дА! мОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ- РЕВОЛЮЦИЮ В СВОИХ МОЗГАХ- СТАТЬ ЧЕТКО И ПРОЧНО на пути ИСТИНЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ., тогда у нас учиться будут, а не мы у них., ибо научены будем БОГОМ, но не людьми, а это О! ДОРОГОГО СТОИТ.
0
Без жертв не выйдет… уже поздно…
+1
А я с жертвами среди чиновников. Тупее их нет.
+3
ПутИна продолжается…
+1
Это сколько же у нас откровенных врагов? Знавала ли их столько Русь за свою тысячелетнюю историю? Предлагаю всех уродов топить в болоте, а самим их него выбираться…