Путин раздал олимпийские обещания

Президент РФ Владимир Путин встретился с руководителями федераций зимних видов спорта в Сочи. Он пообещал, что все объекты будут завершены в срок, участники Олимпийских игр будут чувствовать себя комфортно независимо от их национальности или сексуальных предпочтений



Глава государства также заявил, что российские болельщики «ждут с нетерпением» побед нашей сборной, передает ИТАР-ТАСС.
По словам Путина, Россия, как страна-организатор, сделает все «для того, чтобы и участники, и гости чувствовали себя на Олимпиаде в Сочи комфортно вне зависимости от национальной или расовой принадлежности или сексуальной ориентации».
«Задачу, связанную со строительством олимпийских объектов, можно считать решенной», — также подчеркнул Путин. Правда, он добавил, что некоторые вещи надо закончить до конца. «Но есть уверенность в том, что все будет сделано качественно и в срок», — заверил российский лидер.
Вопрос об отношении России к сексуальным меньшинствам ранее остро встал в связи с приближающейся Олимпиадой. Принятый закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних не на шутку напугал зарубежных спортсменов. Также иностранная пресса подлила масла в огонь, предупреждая в своих публикациях о том, что спортсменам даже традиционной ориентации следует вести себя с максимальной осторожностью на сочинских Играх. Например, говорилось, что двух мужчин могут арестовать только за то, что они возьмутся за руки. В Госдуме поспешили заверить, что нормы «антигейского» закона на участников и гостей Олимпиады распространяться не будут. Однако многие, в том числе и британский актер, писатель Стивен Фрай, все равно призвали бойкотировать Олимпийские игры в Сочи.
Напомним, что до начала Зимних Олимпийских игр осталось чуть больше трех месяцев — 29 октября до старта Олимпиады останется ровно сто дней. По словам российского президента, россияне с нетерпением ждут побед наших спортсменов.
Ранее сегодня Владимир Путин побывал на открытии олимпийского вокзала в Адлере. Там президент Международного олимпийского комитета Томас Бах поинтересовался, хватит ли на следующий год снега. На что вице-премьер Дмитрий Козак пояснил, что во время зимы в ущельях и других естественных местах были законсервированы 700 тысяч кубометров снега, отмечает «Эхо Москвы». А президент с улыбкой добавил: «А ещё будет прибывать, мы надеемся».
Путин: победы важны не меньше, чем безукоризненное проведение Олимпийских игр
«Наши болельщики и поклонники спорта ждут побед, ждут с нетерпением не меньшим, чем самого праздника Олимпиады», — заявил Путин. Он отметил, что у России неплохая стартовая позиция: «На сегодня по итогам Чемпионатов сезона 2012-2013 годов у нас 23 медали и пятое место в неофициальном общекомандном зачете».
На участие в Олимпийских играх прошли 215 российских спортсменов. «Они поборются за 71 из 98 комплектов медалей, причем в пяти из пяти видов спорта у нас максимальное для страны число лицензий для участия», — сказал президент. «Очевидно, что достойное, результативное выступление наших спортсменов не менее значимо, чем безукоризненное проведение самих соревнований и подготовка к ним», — заключил Путин.
Отметим, что Российская сборная команда не будет принимать участие в соревнованиях по горнолыжному спорту (скоростной спуск среди мужчин и женщин), в командных видах лыжного двоеборья (мужчины), прыжках на лыжах с трамплина (мужчины), а также в сноуборде.
Мутко: «Сборная России в Сочи — это сплав молодости и опыта»
Министр спорта РФ Виталий Мутко 11 октября заявлял, что четвертое-пятое место сборной РФ в Сочи будет хорошим результатом, а вхождение в тройку лидеров общекомандного зачета — выдающимся. «Это будет одна из лучших Олимпиад», — говорил он.
На совещании Владимира Путина с руководителями федераций зимних видов спорта в Сочи министр спорта РФ отметил, что к сочинской Олимпиаде состав российской сборной был изменен на 80% по сравнению с зимними играми в Ванкувере 2010 года, передает«Интерфакс». «Сборная России в Сочи — это сплав молодости и опыта», — гордо заявил Мутко.
По словам министра, после игр в Ванкувере были сделаны организационные выводы, и в настоящее время в зимних видах спорта работают восемь новых руководителей спортивных федераций. Министр также поблагодарил президента за предоставление гражданства спортсменам, которые, по его словам, могут «очень серьезно усилить нашу команду в некоторых видах спорта».
Напомним, что на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере сборная команда России завоевала 15 медалей из разыгранных 86 комплектов, в числе которых три золота, пять серебряных и семь бронзовых медалей. В общекомандном зачете наша сборная заняла 11 место.
Также отметим, что паралимпийская сборная команда России на Играх в Сочи будет представлена 64 спортсменами, которые будут принимать участие во всех шести видах спорта. Всего будут разыгрываться 72 комплекта медалей. На Паралимпиаде в Ванкувере Россия заняла второе общекомандное место после Германии, завоевав 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей. В осенне-зимнем сезоне 2012-2013 годов палалимпийцы России по итогам Чемпионатов мира заняли первое место в неофициальном командном зачете.
« По Европе прошелся «Святой Иуда»
Миронов пообещал «пахать» »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пидор это ошибка природы! И особого отношения к себе они не заслужили, в лучшем случае их нет как явления.Так нет же дайте им уже особые условия.
0
Если для вовы так важно, чтобы пи@орам было хорошо, пусть едет и «старается» лично, чтобы они были счастливы…
0
Вова- мастер обещать, И подлиз порой Карать!!!
+2
Пидоры-то разволновались… Сам бывший спортсмен, никогда в спорте гомосеков не было, а теперь везде суют свое мерзкое хайло, лишь бы вякнуть, тошнотики
0
Хайло в последнее время все больше соответствует такой теме разговора.
+2
Эта олимпиада… уже всем оскомину набила…
+4
Мляяяя… Дожили… Раньше говорили: О спорт — ты мир!, теперь вопят про ориентацию… Есть олимпийские игры для инвалидов и никто скандалов не устраивает. Кто мешает устроить отдельную олимпиаду для голубых и лесбиянок? Пусть там и соревнуются… кто как сможет.
0
Деньги вложены, инфраструктура построена: бессмысленно «ругаться в пространство»! Следует дождаться Игр и ждать результатов! Это разумно и целесообразно… А, вот, что будет дальше…
+2
Словоблудие вроде по их религии грех. Гораздо важнее, чтобы независимо от сексуальной ориентации и национальной принадлежности люди комфортно чувствовали себя ВО ВСЕЙ СТРАНЕ. Тогда и про бойкот Олимпиады мыслей ни у кого не появится.
+2
Главное сказать. Проходили…
+8
Главное, что бы угодить западному миру и гомики не были обижены. все остальное ерунда. Нет, чтобы, как Лукашенко, гомиков в тюрьму за мужеложество посадить, так он старается чт о бы им там было хорошо. Просто ужас какой-то.