После взрыва в Волгограде мусульманскую молельню забросали "коктейлями Молотова"

После теракта в Волгограде местный мусульманский молельный дом забросали бутылками с зажигательной смесью.

Около 03:30 неизвестные разбили окно духовного учреждения на Лавровой улице в Кировском районе и закинули в молитвенный зал двухэтажного жилого дома два «коктейля Молотова».

В результате ЧП никто не пострадал, сообщили РБК в региональной полиции. Огонь был потушен руководителем мусульманской религиозной организации «Махалля 1350» Русланом Якубовым до приезда сотрудников вневедомственной охраны. Задержать злоумышленников не удалось.

Инцидент произошел спустя несколько часов, после того как в Красноармейском районе Волгограда террористка-смертница взорвала рейсовый автобус. Мощность бомбы составила 2-3 кг в тротиловом эквиваленте, снаряд был начинен болтами и арматурой.

В транспортном средстве находились десятки пассажиров, в основном студенты Волгоградского государственного университета, которые возвращались после учебы домой. В результате теракта шесть человек погибли, 40 пострадали.

Личность преступницы была установлена практически сразу — на месте теракта были обнаружены ее документы. Взрывное устройство в автобусе привела в действие уроженка Дагестана Наида Асиялова. Ранее сообщалось, что взрывчатку мог изготовить муж смертницы — участник бандподполья Дмитрий Соколов 1992г.р.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ — «Теракт», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». В регионе введен высокий уровень террористической угрозы.

В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Читать полностью:https://top.rbc.ru/incidents/22/10/2013/884177.shtml

Оставить комментарий

Последние комментарии

tolstobrova1953

Око за око, зуб за зуб. Что остается людям делать, если во всем виновата власть. Не может справится с бандитами.

Роман

Да, на любую силу, у нас найдётся!!! Заметьте, никто не пострадал. Страдают, только от чурок!

vvoblin

им нас резать и взрывать можно, а нам на них даже смотреть нельзя, сразу национальную рознь пришьют и срок дадут… я не пойму, кто к кому приехал жить???

allroad55

… не ведают безмозглые, что творят.

tashka24

В любом случае не так надо… Нужно спрашивать с местных властей, выявлять коррупционные связи, учреждать общественный надзор на действиями тех же служб безопасности… И требовать их увольнения в связи с полным служебным несоответствием!

Натали

Еще Александр Невский говорил: «Кто с мечом к нам войдет — от меча и погибнет!» Это, кстати, всем пришельцам — так называемым гостям столицы, а также всея России, надо зарубить на носу. Погромы, бунты вспыхивают то там, то здесь не от хорошей жизни. Потому не могут терпеть ига русские люди. В матрице нашей записано: Защищай страну свою от чужеземцев!..

svp_bredy

Мотивы совершения теракта не известны, возможно что ислам тут вообще не при чём.

ahmetzagidullin

Все здравомыслящие люди понимают, что такие поступки взрывы т.е, не будут исходить от истинных, искренне верующих мусульман.А те ублюдки, которые кидают бутылки с зажигательной смесью в Молебенный дом, идут на поводу у негодяев, чертей и сами они негодяи и преступники, уже несут наказание, своими не обдуманными действиями.

7tvtania

Это очень плохая новость. За любым насилием обязательно следует насилие в отместку. Тем более, если речь идет о людях другого вероисповедания. Такой кровавый обмен ударами может продолжаться до бесконечности. Кому из нормальных людей это надо?

sergey_kolos

Документ, оставленный на месте взрыва, не может идентифицировать белковую массу оставшуююся от шахидки.Неужели сами истинные мусульмане поддерживают это? Ведь очевидно, что на этом кто-то делает деньги, а не строит политику.Зачем показывать всему мира отвратительную сторону ислама? И, что странно, нет осуждения этим действиям.Почему так? Кто из правоверных даст ответ?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024