"Нормально, Константин!"

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, как граждане оценивают ситуацию в стране.


Чуть более половины россиян (53%) считает, что в стране все нормально, а четверть (25%) — что все плохо, 12% уверены, что все хорошо, свидетельствуют опубликованные в четверг данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
На просьбу оценить ситуацию в стране 2% респондентов ответили «все отлично», 4% — «все ужасно», а 3% затруднились ответить.
«Индекс оценки ситуации в стране в сентябре составил уже 38 пунктов (для сравнения, в июне — 35). Год назад этот показатель находился на куда более низкой отметке — 28 пунктов», — сообщают социологи.
Этот индекс показывает, как россияне оценивают ситуацию в стране. Показатели строятся на основе вопросов «Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в стране?». Индекс рассчитывается как разность между ответами «все нормально», «все отлично», «все хорошо» и «все плохо», «все ужасно». Индекс может принимать значение от —100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем лучше, по мнению россиян, обстоит положение дел в стране.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 21-22 сентября. Опрошены 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Достаточно ли россиянам свободы
В конце сентября центр Юрия Левады провел опрос среди жителе РФ, касающийся свободы в стране. Большинство россиян (60%) считают достаточной свободу в стране, 17% высказались за то, что в РФ «слишком много свободы», 15% полагают, что ее «слишком мало». Этот показатель изменился с 1990 года на 30% — тогда большая часть респондентов (38%) считали, что свободы в России очень мало, 30% полагали, что ее достаточно и 17%, что она избыточна. В 2011 году уже 51% опрошенных высказывались за достаточный уровень свободы в стране.
Что больше всего беспокоит россиян
Главными проблемами страны россияне считают ситуацию в сферах ЖКХ и ЖКУ (53%), инфляцию (50%), низкий уровень жизни населения (46%), а также коррупцию и бюрократизм (44%). Такие данные привел ВЦИОМ в середине сентября. В порядке убывания далее следуют такие проблемы, как алкоголизм (34%), ситуация в сфере здравоохранения (34%), пенсионное обеспечение (32%), положение молодежи (31%), состояние морали и нравственности (30%) и безработица (28%).
« Вариативная амнистия
Банки прекращают прием пятитысячных купюр в... »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть ложь, есть наглая ложь и есть опрос где всё хорошо! Хорошо Смердюковым и Скрынникам, да мэрам астраханским.
+2
Над этими опросами-выводами уже только ленивые не смеются! Самообман власти!!!
+2
«блевада»-сентр вероятно под кого-то проводит… правда его сотрудники не были замечены нигде.Кто и у кого берет анкеты не понятно.Ложь и только ложь бравирует ежедневно, либо опрос проводился у начальников, директоров и др.чинуш бес предельно пользующихся благами от гибели государства.Даже зарплаты подняли не на 200-300 руб. как это делают для пенсионеров, а сразу в разы.Чтобы последняя статистика того же блевады-сентра еще раз «доказала» что в стране средняя зарплата уже 30 тыс.руб, но при этом она всего еле-еле дотягивает 10-15 тыс.руб., да и то в крупных городах.Что ВЦИОМы, то СЕНТРы ублажают только самих себя и заказчиков чинуш для предания красочной обстановки в стране, для сладких уст царя-батюшки.А вот проморгают же ту обстановку которая накалена до предела и не ровен час вспыхнет разом, тогда начало 90-х покажется легкой прогулкой.
0
Не пойму, чего это вы прицепились к заурядному опросу общественного мнения с весьма расплывчатыми критериями «хорошо» и «плохо»? И результат самый обыкновенный, который подразумевает предсказуемые выводы: «стакан наполовину полный» или «стакан наполовину пустой». Ведь ничего конкретного данный опрос не показывает! Ведь плохо может себя чувствовать и миллиардер Прохоров, зато отлично может себя чувствовать какой-нибудь бомж Сифон-Борода, которого всё в его подзабороной жизни устраивает… И кто заказчик? Кто это или что-«инициативный всероссийский опрос»? Похоже, этот Левада-центр свой собственный рейтинг поднимает, занимаясь банальным самопиаром. Ваш покорный слуга лично принимал участие в реальном анонимном соцопросе во время предвыборной кампании в январе-феврале 2012 года, проводимом районным штабом партии «Единая Россия». Можете мне не верить, но из десяти опрошенных восемь человек определённо заявили, что на предстоящих выборах проголосуют за Путина.
+1
Ну и где здесь анонимность, если из 10 опрошенных всем было известно мнение 8-ми? Что-то не срастается в стройную картину. Насчет «ничего конкретного», то, видимо, автор коммента даже не обратил внимания на заголовок, пусть глупый, но вполне конкретный «Нормально, Константин». И цифры у Левады убедительные, как в приснопамятном «анонимном» соцопросе в январе-феврале 2012 года. Все просто под копирочку. Из разряда опробованных грязных политтехнологий с элементами откровенной фальсификации.
-1
Вы зачем-то прицепились к слову «анонимный опрос». Анонимный-это значит без фамилии, имени, отчества отвечающего на вопросы предложенной анкеты. Я входил в дома, встречался с жителями отведённого мне для опроса участка, они при мне заполняли анкеты и мне их отдавали. При этом мы беседовали на разные темы, в том числе о политике, о выборах. Те граждане, которые вообще пожелали заполнить анкету и пообщаться,-я об этих людях речь веду.
0
То есть, Вы просто сейчас подставили «Единую Россию», раскрыв тайны ее агитационной работы. Никто к Вам лично не цепляется, на форумах так выглядит оппонирование. И если посмотрите, то чаще всех к другим пользователям «цепляетесь» именно вы, причем почти всегда с претензиями на оригинальную точку зрения, чтобы на фоне хорошего и умного комментария тоже засветить свой ник. Подавляющее большинство на этом форуме отлично поняли все эти приемчики и редко ведут с вами длительные диалоги. Лично меня раздражает ваша беспардонность на фоне очень скромных мыслительных способностей, поэтому все никак не успокоюсь, в очередной раз ввязываясь в бесполезные диалоги с вами. Но всему обязательно наступает предел. Будет так и в конкретном случае…
0
А что вам всё никак покоя не даёт, из-за чего вы всё время «ввязываетесь»?
0
Разве только ваша раздражительность является причиной, я хотел сказать?
+4
Опросы проводятся для власти и в интересах даже не самого Гаранта, а тех прихлебателей, что его окружают.Все хотят воровать дальше и поэтому представляют Гаранту информацию, как все офигительно в России. Он же хочет, чтобы зарплата была 30 тысяч, а народ плясал от счастье, что у него такая власть, вот вам ВВП, нате, пожалуйста, все, как заказывали… Не переживайте, берегите нервные клетки, вместо дел государственных — занимайтесь спортом и омоложением по новым технологиям.
+2
Интересно где и у кого проводят опрос, такое впечатление что у мигрантов. Пусть в Сибире, на Урале и Дальнем востоке проведут опрос в моногородах и малых городках, в деревнях результат ужаснет.
+1
Вранье. Ситуация такова что «только спичку поднеси и все взлетит на воздух» «Лучше ужасный конец чем ужас без конца»
+5
Чего ещё могут тут написать, попробуй напиши, что у нас всё плохо, потеряешь работу. А мне всё равно. Говорю как есть — всё ужасно плохо: безработица скрытая, так как люди в центры занятости не обращаются, там всё равно не помогут, кто как может зарабатывает деньги и в основном не для того, чтобы семью кормить, а для того, чтобы кредиты оплачивать. Все живут в долг. Денег катастрофически не хватает, так как инфляция замучила. Цены поднялись на всё: на бензин, на прдукты соответственно, на коммунальные платежи, оплата детских садов и учёбу детей в институтах, на питание в школах. А более того на работе заставляет начальство писать по три дня в месяц заявление на отпуск без сохранения заработной платы, и вступать в пенсионный фонд «Благосостояние», и всё как бы по собственному желанию- добровольно принудительно. Результат зарплата уменьшается, расходы увеличиваются, зубы на полку и притужи потуже поясок. Конечно от этого фигура стройнеет, но здоровье врядли от этого улучшается. Короче всё плохо и пусть нам тут сказки не расказывают.
+5
Ну до чего ж наглая подтасовка данных!!! А вообще то всё закономерно, — кто платит, тот и заказывает музыку!!!
+3
Одним хорошо, другим очень плохо. Те, кт о не работает, а грабит народ, тем и хорошо. Вообще, когда это стало 50% населения считать, что у нас все хорошо? Самая низкая в мире пенсия, да и зарплата у простых граждан далеко не ушла. Не верится чт о-то, коммунизм ч то ли наступает, становится всем хорошо?
+1
Может я на Луне живу — но из всех моих друзей знакомых и родственников никто удовольствия от наших правителей и правоХОРОНИТЕЛЕЙ не испытывает
+4
Этот «центр» — орудие манипулирования сознанием трудящихся!..
+3
А проблемы чурбанья, никого, значит, ващще не волнуют? По другим данным эта проблема на втором, а то и на первом месте!