Зарплаты госслужащим и военным решено не повышать

Правительство по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам 2014-2016гг. не изменило своего решения по отказу от индексации зарплат государственных служащих и военных в следующем году.

Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. В то же время он подчеркнул, что речь идет о «заморозке» зарплат лишь на 2014г., и решение пока не касается периода 2015-2016гг.

«Этот вопрос даже не обсуждался, потому что он был так жестко озвучен на предыдущих совещаниях», — рассказал он.

По словам первого вице-премьера, «заморозка» жалованья госслужащих не просто вопрос неповышения зарплат, а вопрос сокращения издержек в целом по системе. В связи с этим правительство ставит вопрос о том, чтобы начать экономию с себя и своих структур. И.Шувалов указал, что новый курс обозначает более эффективные закупки министерств и ведомств для программ государственных корпораций.

И.Шувалов обратил внимание на то, что заработная плата бюджетников в предыдущий период значительно выросла, особенно в прошлом году. «Это был существенный рост, а в целом по экономике показатели производительности труда отстают и от темпов роста ВВП, и от инфляции. Мы, конечно, должны серьезно этим всем сейчас заняться», — отметил первый вице-премьер.

Оставить комментарий

Последние комментарии

utenok7070

заработная плата бюджетников в предыдущий период значительно выросла, особенно в прошлом году Это был существенный рост=нефть и газ верните народу Упыри

tolstobrova1953

Смотря какие бюджетники, у силовых структур и ведомств, кто выполняет карательные функции, у тех зарплата действительно высокая, куда ж еще повышать, оставьте хоть немного денег на детей и пенсионеров.

Lvovich

«Низкая производительность труда.Мы должны этим заняться.»Когда услышим:«Наше правительство допустило ошибки.»

a-1ingener

А КУДА ГОСПОДАМ ЧИНОВНИКАМ ЕЩЕ ЗАДИРАТЬ, ДА И У ВОЕННЫХ ДОВОЛЬНО СОЛИДНАЯ И ОБЕСПЕЧЕННАЯ ЗАРПЛАТА, ПЛЮС УВЕРЕННЫЙ СТАЖ ТРУДОВОЙ (НЕ СРАВНИТЬ С ГРАЖДАНСКИМИ ПРИ СРЕДНЕЙ ПО РОССИИ ОТ 10 ДО 15 ТЫС. Р, ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ УМУДРЯЮТСЯ НЕ ПЛАТИТЬ). ЗА ТАКУЮ ЭКОНОМИКУ ПОРА УЖЕ СНИЖАТЬ МНОГИМ…

balanding

Я за повышение зарплат всем! За повышение уровня жизни россиян! От районных чиновников деньги будут переходить предпринимателям и населению! А вот столичные олигархи и мегачиновники купят себе дворцы за бугром! Любят они иностранцев. Устроят дорогущую олимпиаду — опять же для иностранцев! А вы голосуйте за них и радуйтесь что жрачки хватает а население уменьшается и сидим на нефтяной игле!

7tvtania

Денег не хватает, экономика не растет, инвестиции не приходят-забили тревогу и начали отбирать. Но ни один проект(строительство автомагистралей во главе с Чубайсом, строительство Транссиба во главе с Якунинымо, проекты РусГидро, проекты Рогозина в области космоса и авиации, абсолютно проигрышные изначально и многие другие) оставили без секвестирования. А туда пойдут триллионы. Поэтому, принятое решение исключительно рассчитано на то, чтобы народ обрадовался и перестал возмущаться — типа, о, да не меня одного кидают! А зарплаты надо повышать всем, это правильно.

igor-art

"… а в целом по экономике показатели производительности труда отстают и от темпов роста ВВП, и от инфляции,..". Оплата труда, в любом обществе, должна соответствовать итогам труда! Как понятно из текста, заработная плата чиновников, явно превышает эффективность их труда! Мне кажется, ограничение зарплаты чиновников должны касаться не конкретного времени (год, два...), а до достижения соответствия их заработка производительности или эффективности деятельности чиновников! Правда, слабый контроль за чиновниками, позволит им «компенсировать» зарплату взятками, и т. д…

sudar1951

Правительство во главе с президентом и премьером, играют с огнем, не повышая зарплату военным, это чревато для них.

melnikovsd

Сколько же можно повышать?

balanding

Путин боится военного переворота и задабривает военных. Вообще-то существуют мировые разумные пропорции. Взять к примеру Францию или Германию и сравнить. Эффективность труда чиновников — это смешно при Путинском раскладе дел! Там в Кремле показывают личным примером образец жизни! Если Верховный Суд меня обманул — что ждать от простых судей!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024