В России денег хватит до 2050 года

Российские власти уверены, что, несмотря на плохую демографию, замедление роста экономики и напряженность на рынке труда, средств на социальные расходы хватит до 2050 года (на такой срок делаются долгосрочные прогнозы). Об этом, как сообщает Reuters, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

По ее словам, угроз исполнению обязательств, которые взял на себя Владимир Путин при вступлении на третий президентский срок, не существует. Голодец уточнила, что социальные расходы в РФ составляют четыре процента ВВП, и власти в состоянии исполнять эти обязательства при разных сценариях развития экономики.

17 сентября СМИ сообщили, что Минфин планирует сократить расходы бюджета на 1,2 триллиона рублей за три года. Предложения ведомства включают изменения параметров пенсионной реформы, отказ от индексации выплат военнослужащим и другие меры. Сейчас российское правительство обсуждает, какие статьи бюджета сокращать в связи с замедлением темпов роста экономики. Изначально министр финансов Антон Силуанов объявил, что все расходы, кроме обязательных социальных, будут сокращены на пять процентов. Впоследствии министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что «незащищенные» расходы могут быть сокращены на пять-десять процентов.

Президент Владимир Путин впервые признал необходимость сокращать расходы бюджета в начале сентября. Глава государства попросил не называть урезание трат «секвестром», отметив, что в последнем случае речь идет о грубом сокращении расходов без учета приоритетов, чего в РФ не наблюдается.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lenulia76

давайте урезайте дальше-вам же мало все! за этот год вы законами своими отбили все желание жить в моей стране. последняя капля была с принятием новых законов и штрафов ГИБДД! МЯГКО ГОВОРЯ -ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ ВЫ ЛЮДИ-ГОСПОДА У ВЛАСТИ!

7tvtania

Ну, это уже выглядит, как отмашка. Теперь тащить будут с удвоенной силой, надо же успеть до того, пока все деньги кончатся. Вообще, такие заявления на уровне власти-чистая провокация и намеренное запугивание людей. С какой стати, налогоплательщики, которые исправно пополняют бюджет, должны знать, что их деньги закончатся, если они регулярно все больше и больше несут в госказну? По логике они кончаются только потому, что из этой общей государственной «прикроватной тумбочки» берут без счета все, кто возле нее крутится. И с каждым годом таких нахлебников все больше. Вот Голодец нас и ставит в известность, что на всех не хватит. Вернее, на них, кто около тумбочки, наших денег — хватит, а вот на нас, кто их в эту тумбочку кладет — нет.

Алиса за Сталина

Срочно всех раскулачить… а проворовавшихся в особо крупном размере — расстрелять!

alexxpik

Конечно хватит, не сомневаюсь, и Голодец, и Медведеву, и Сердюкову и Абрамовичу, и Дерипаске и иже с ними, наворовали — внукам их хватит)))

Скептик

Твою маман! Ну ведь только что Медвепутин кричал из ящика, мол демография переживает небывалый подъём! (правда не помню в какой часи — в части рождаемости или смертности). А путведев пяткой в грудь стучал — экономика прёт!.. Так что Ольга Голодец бессовестно клевещет на наш демократический строй! Ату её! Привлечь за клевету!

golubevsochi

Стесняюсь спросить — а кому хватит-то Вовану с Димоном и Голодец?? Уточнения хочется…

smolnikova_1958

ну слов нет одни соплики ребяты как дальше будем пробиваться?

tolstobrova1953

Конечно, если платить нищенскую зарплату бюджетникам и пенсии, сильно занизить инфляцию, то должно хватить. А если бы еще не воровать и не раздавать деньги налево и направо другим государствам, урезать зарплату депутатам и чиновникам, ну тогда бы мы все зажили.

a-1ingener

… а стоит ли вообще и дальше продолжать наивно верить в то, что сами чиновники пытаются выдавать за желаемое???! Наш чиновник настолько заврался и за воровался (не боясь расплаты в будущем), что своему вранью уже поверил сам и продолжает верить. Такого наглого вранья мир еще не видел, такой безнаказанности за коррупцию мир еще долго не сможет переварить.

igor-art

Раз станки есть, то и деньги будут! В крайнем случае, пойдём на базар и за 1000 рублей купим себе 100! Денег не хватит! Что, к тому времени и золотой запас России разворуют, что ли?! Воровать, господа чиновники, не будем, тогда и денег всем хватит! (Уточню: свою доходность надо привести в соответствии со своей экономической рентабельностью!)

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024