Дорожный конфликт с битами

Сотрудники столичной полиции задержали двух уроженцев Молдавии, которые подозреваются в жестоком избиении водителя из-за дорожного конфликта на Ленинградском проспекте.

«Благодаря слаженным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники полиции установили и задержали двух братьев — уроженцев Молдавии, 1989 и 1986 годов рождения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. «Задержанные подозреваются в избиении бейсбольными битами водителя „Мазды“, который впоследствии от полученных травм скончался в больнице», — отметили в пресс-службе столичного главка. Подозреваемые задержаны в Восточном административном округе Москвы.

22 сентября в 05:30 возле дома 41 на Ленинградском проспекте между водителями автомашин «Мазда» и БМВ произошел дорожный конфликт. В ходе него из немецкой иномарки вышли двое мужчин, которые битами избили водителя «Мазды» и его пассажира. «Очевидцы произошедшего вызвали потерпевшим скорую помощь, которая доставила раненых в больницу. Несмотря на предпринятые врачами усилия один из раненых скончался в медучреждении, второй находится в тяжелом состоянии», — рассказал ранее источник в правоохранительных органах столицы.

В пресс-службе столичной полиции также сообщили, что «в результате дорожного конфликта ранения получили два жителя Подмосковья — 1980 и 1981 годов рождения, один из которых скончался.

Возбуждено дело по ст.111 УК РФ- „Умышленное приченение тяжкого вреда здоровью“.

Как пояснил руководитель пресс-службы московского СК Сергей Стукалов, злоумышленникам обвинения предъявлены по статье „Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего“. Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Пымали! Ну и молодцы!!!

igor-art

Не правильно! Раз они не россияне, один срок давать по Законам Белоруссии, второй, по Российским! И складывать. Отбывать на Калыме! Идиоты!!!

yaga555

Господи, да что же мы творим? Мало того, что нас уничтожает государство, так ещё и сами стараемся. И результат, одного нет в живых, второй стабильно тяжёлый, а эти всю жизнь себе исковеркали. Одумайтесь, люди!

vk130846

по статье „Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего“… В данной ситуации надо статью «Умышленное убийство»…

sergey_kolos

Все 15 лет пока сидят оплачивать одному инвалидность, а семье второго потерю кормильца.И никаких гвоздей.Дураков по другому не научишь.Все преступления против личности должны быть сильно убыточными для преступников.

si-105

Да, всё правильно — гости из Молдовы не виноваты!!! И чего по «нашим» плакать — гибель их норма нашей жизни… По телевизору аж дрожь от экстаза — во, по базарить можно!!! Ну и что? Все за битами, занимай очередь! Ещё не погиб от бит 100000-й житель города Москва, как погибнет так ЗАКОН примем! Так, что ужинай страна спокойно…

dyn1955

Интересная закономерность. С какими бы странами не возникали трения у России, сразу СМИ стараются сосредоточить внимание на преступлениях именно граждан этих стран. Преступления совершают все, но о грузинах уже говорить как-то не актуально, потому как новый их правитель лучше прежнего, и с ним пытаются договориться. Об армянах тоже лучше воздержаться — они готовы в ТС вступить. То ли дело, украинцы и молдаване! Это как в Голливуде — самые большие мерзавцы в их боевиках — представители тех стран, которые с Америкой в плохих отношениях.

lenulia76

значит после новых законов я начинаю нарушать правила уже только выехав из своего двора, а быдляки приезжие будут еще на дороге свои бандитские правила езды навязывать и людей убивать? зря никто им люлей самим не навешал, зря… не хера к нам приезжих вообще на их машинах пускать и пусть их документы на вождение у нас не действуют. хотят ездить по городу не на общественном транспорте-пусть вызывают такси!!!

Моржара

Ну надо же как быстро ток шоу организовали! Тут походу какая то «собака зарыта!» Или с Молдовой залипуха или решили от кавказцев отвлечь, или еще чего… вообщем насточертело уже вся эта хрень!

Lvovich

«По неосторожности»-? Человек летом открыл окно и чтобы оно не закрылось, припер толстой книгой.Ушел из дома.Поднялся сильный ветер, окно дёрнулось и книга упала вниз, на улицу — прямо на голову маленькой девочке… Вот это неосторожность.А эти напали с битами.Какая тут к чёрту неосторожность!.. Априори, уже смягчают приговор.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024