Возвращение Суркова

Бывший заместитель председателя правительства, руководитель аппарата кабмина Владислав Сурков, оставивший кресло чиновника в мае 2013г., вновь возвращается на государственную службу. «Серый кардинал» может занять пост помощника президента по вопросам инновационного развития, пишет газета «Известия».




Сразу после увольнения по собственному желанию В.Суркову предлагали четыре разных должности: возглавить Министерство развития Дальнего Востока, руководить объединенной структурой «Роснано» и «Сколково», остаться в администрации президента или занять кресло полпреда президента и одновременно вице-премьера Александра Хлопонина.
Однако В.Сурков отказался от этих предложений, так как не хотел подчиняться сменившему его на посту куратора внутренней политики Кремля Вячеславу Володину.
Пока неизвестно, когда будет подписан указ о новом назначении В.Суркова. Новый пост, пускай формально ниже должности зампредседателя правительства, устроил и самого экс-чиновника, и руководство страны. Источники газеты в Белом доме утверждают, что на новом посту В.Сурков получит все возможности для развития сферы инноваций.
Эксперты положительно оценили гипотетическое назначение В.Суркова. По словам одного из организаторов IT-кластера «Сколково» Александра Туркота, бывший чиновник «действительно погружен и искреннее болеет за нее» за инновационную сферу. «А поскольку эта сфера у нас, к сожалению, только может регулироваться административными рычагами, то назначение Суркова — очень хороший вариант», — заключил специалист.
Напомним, 8 мая 2013г. президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении В.Суркова от должности заместителя председателя правительства РФ по собственному желанию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что увольнение В.Суркова было связано с ходом реализации «майских указов» главы государства. За день до этой громкой отставки В.Путин заявил, что недопустимо затягивать исполнение пакета «майских указов», а В.Сурков вступил с ним в полемику.
После этого в СМИ появились самые разные версии подоплеки отставки, вплоть до предположения, что В.Сурков поплатился за свои связи с оппозицией, пишет РБК.
« Убийственная работа
Многослойное "цифровое" обмундирование »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все по спирали, по спирали.
0
Какой он нахрен Сурков-он Дудаев
+2
Да… какой толк от этих сурковых?
0
Подумаешь, какая фигура важная, они все с места на место бегают, наделают глупостей на одном месте, потом пересаживают их в другое. Это простого человека если уволят или сократят, ох как не просто найти работу. И потом все одна шайка-лейка у них, другие и новые фигуры туда не попадут.Даже если семь пядей во лбу.
0
Ой, ну покажите мне эти пяди! Ну хоть с одной пядью… Ну, нет никого…
0
Эт я ;-)
0
А вы кто? Если кот в мешке достойный, то я согласна. Но как узнать, что это за кот? Что вы можете предложет в противовес Суркову?
0
Надо было полагать, что он ушёл не надолго. Сильный. Наравне с Путиным. Знает всё, что необходимо тому, кто работает в Кремле. Молод.И нет никого на горизонте, кто смог бы точно так же… Он постороил политическую систему для Путина. Значит, и ещё что-нибудь сможет… А мы можем только болтать. А кто решится пободаться с теми, кто ТАМ. Навальный? Бестолковый. Удальцов? Никакой. Прохоров? Активы его ему важнее и ближе, да и не похоже, что зрит вдаль… Вот и остаётся — Сурков.
0
Вы-Сурковская пропоганда… и т.д
+1
????)))) Ну тогда, Вы -агент итальянского правосудия и обвинитель Берлускони, а также, rep2102, Вы помогли Хосни Мубареку избежать тюрьмы и поместили его под домашний арест… и т.д. )))
0
Да слышали уже… Дайте нам другую, наконец! У вас есть что предложить? «Чистокровное»? И чтобы гораздо лучше…
0
Раз вернули, значит кому-то нужен!
0
В какой-то момент своей бытности в Кремле, молодой и амбициозный, Сурков почувствовал себя очень уверенно и стал принимать самостоятельные решения. Его и попросили отойти и подумать. Он, будучи наполовину восточным человеком(чеченцем), подумал и дал интервью, которое выставлялось в Рамблере, В этой беседе он сказал о своей прошлой работе в Кремле и о ВВП, в частности, следующее: «Я находился рядом с великим человеком». Ну кто же его не приблизит снова после такого «изысканного и тонкого» политеса?
0
Или на руках слишком много компромата. Тогда гораздо выгодней держать его подле себя.
0
Или убрать-дешевле будет.Человек дела, а не болтовни, но что позволено Юпитеру…
0
«Бывший заместитель председателя правительства, руководитель аппарата кабмина Владислав Сурков, оставивший кресло чиновника в мае 2013г., вновь возвращается на государственную службу». Терпения хватило на три с небольшим месяца, больше без государственной кормушки, уже ни как не может жить. А здесь такое новое прихватизационное мероприятие по разделу бывшей народной – государственной собственности будет проводиться, сколько возможностей открывается для прихватезации своим детишкам, а он как последний …. по собственному желанию в отставку. Дело надо срочно исправлять и возвращаться во власть, что он и сделал с большим успехом. Воровская и казнокрадская власть снова восполнила свои ряды за счёт старого, опытного и проверенного сослуживца……
+1
Для чего обсуждать слухи? События нужно.
+3
  • avatar
  • LTP65
Одни и те же лица десятки лет с одного места на другое.Как будто бы в стране нет других грамотных и болеющих за страну людей!
+2
Дурью маются.Вот беготню-то устроили.Смех, да и только.
+2
Какая нафик разница, какой гебила где торчать будет? Все они из одной засаленой колоды-гебисты поганые