Российско-китайские военные учения «Мирная миссия-2013» (видео)

Сегодня генералы российской и китайской армий дали старт антитеррористическим учениям в Челябинской области.



В учениях участвуют более 1,5 тысячи военнослужащих и около 250 единиц военной техники, включая 20 самолётов и вертолётов.
На Чебаркульском полигоне в Челябинской области сегодня состоялось официальное открытие российско-китайских антитеррористических учений «Мирная миссия-2013». «Первый этап учений начался 27 июля и носил условное название «передислокация». За это время на Чебаркульский полигон были стянуты силы и средства российской и китайской армий», – пояснили в пресс-службе Центрального военного округа. Открытие «Мирной миссии» совпало с началом второго этапа учений – планированием.
Так, на Чебаркульский полигон прибыла авиационная группа истребителей-бомбардировщиков «Летающий леопард» (JH-7A) военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (ВВС НОАК). По железной дороге из Китая на Южный Урал были переброшены подразделения сухопутных войск НОАК. В составе прибывшей группировки – 350 человек и около 70 единиц военной техники.
На полях учений будут применяться танки, бронетранспортёры, дозорные машины, 120-мм самоходные гаубицы, 152-мм самоходные артиллерийские установки, а также машины обслуживания и ремонта техники.
Экипажи китайских вертолётов Z-9 и Ми-171 по пути из Шеньянского военного округа преодолели более четырёх тысяч километров с восемью посадками. Боеприпасы на вертолётах ВВС НОАК при их перебазировании находились в не боевом снаряжении. В ходе перелета китайскую авиагруппу сопровождали лётчики ЦВО на вертолётах Ми-8.
«Уверен, что совместными усилиями мы успешно выполним все поставленные перед нами задачи. Приятно отметить, что мы отмечаем День рождения НОАК в одном из красивейших уголков России, в канун решающего этапа «Мирной миссии»», – отметил заместитель командующего войсками Шеньянского военного округа, генерал-лейтенант Ши Сяньюань.
«За шесть лет, минувших с первой «Мирной миссии», военное сотрудничество России и Китая приобрело большую динамику и значимость для наших обществ. Предстоящая совместная работа в рамках учения придаст очередной импульс отношениям и откроет новые пути дальнейшего сотрудничества», – отметил замначальника штаба ЦВО генерал-майор Сергей Чувакин.
«Наша главная цель на данном учении – антитеррористическая борьба. Подобные учения проводятся с 2005 года, но впервые вместе взаимодействуют войска Шеньянского (НОАК) и Центрального (ВС РФ) военных округов. Учение масштабное – привлекается более 1,5 тысячи военнослужащих с обеих сторон. Помимо мощной сухопутной составляющей, будет задействована авиационная в составе вертолётов армейской авиации и бомбардировщиков», – рассказал заместитель начальника штаба Шеньянского военного округа генерал-майор Чжан Янь.
Второй этап «Мирной миссии» завершится к 14 августа. За это время будет подготовлен план практических действий совместных учений. Активная фаза «Мирной миссии» – третий этап – начнётся 14 августа. Завершатся учения 15 августа.
« В России вводят "энергопайки" для населения
Вьетнамцы просят хлеба и ....рис »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А с Китаем ещё и война прогнозируется… и представьте себе… не в нашу пользу… похоже мы ещё наплачемся от них…
0
Любопытно, что учения проводятся именно там, где недавно очень странный метеорит упал… Поговаривали, что этот «метеорит» наша ПВО сбила… Что бы это значило?
-1
Очень холосо одобрям с!!!
0
Будущее за Россией и Китаем, а не за Америкой. Пусть проводят учения.
0
А оплачивать эти учения будете Вы. Сейчас вам нормируют потребление электроэнергии, потом дозирую воду, потребительскую корзину, а плату за за перерасход и переедание будут направлять на всяческие учения и содержание армии китайцев во время учений. Что Вы думаете, они на учения со своим рисом приезжают? Ошибаетесь, всеми правдами и неправдами из Вас будут постоянно выбивать деньги на оплату всего и вся. Пользуясь тем, что Вы все одобряете. Так что, будущего, которое по вашему ошибочному убеждения за Россией и Китаем, Вы просто не дождетесь.
0
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Очень точный и веский аргумент!
0
На хрен китайцам учения.Они числом задавят.
0
их число… величина не постоянная
-1
Устроили из страны проходной двор
-1
По ниже высказанным комментариям создаётся впечатление, что мы боимся китайцев! :)
0
Дело не в страхе-подозрениях-и-опасениях: кто подразумевается под террористами за Уральским хребтом, — уж не русские, населяющие пока Великорусскую равнину? Значит… «от Волги и до Урала, рассея, моя Рассея...»: место резервации видать давно определено.
-1
Китайцы уже заполонили Россию, особенно Дальний Восток и Сибирь. Поэтому, не сотрудничать с ними надо, а: 1.Установить Законом запрет на пребывание на территории России граждан Китая (КНР, столица-Пекин). 2.Наложить эмбарго на торговлю с Китем (КНР). 3.Перенацелить 75% российских средств массового уничтожения на Китай (КНР). 4.Отозвать посла России из Китая (КНР). До тех пор, пока последний незаконно находящийся на территории России гражданин КНР не уберётся восвояси. К гражданам нормального Китая (столица-Тайбей) мои требования не относятся.
-1
только дурак такой стаи не побоится…
-1
А как же насчёт военного умения и количества? А военная хитрость? Почитайте историю военных побед со времён древнего мира! Столько интересного!
-1
Насчет хитрости — они нам фору дадут. Дальний восток уже перемешано все с ними. Причем, все мирным путем. Сами в РФ окапываются — но наших пенсионеров на своей территории привечают. Не советуйте это остановить. остановить уже нельзя. Можно только границу вглубь территории перенести. Но я, как супер прогнозист (ха-ха!) предсказываю, что мирное сращение России с Китаем породит сверхмощную супердержаву от которой Америка побледнеет.
-1
И зачем же китайцев запускать на нашу территорию? Чтобы им потом легче было по ней шагать? Не понимаю
-1
а китайцам надо сша отдать
-1
Китайцы уже заполонили Россию, особенно Дальний Восток и Сибирь. Поэтому, не сотрудничать с ними надо, а: 1.Установить Законом запрет на пребывание на территории России граждан Китая (КНР, столица-Пекин). 2.Наложить эмбарго на торговлю с Китем (КНР). 3.Перенацелить 75% российских средств массового уничтожения на Китай (КНР). 4.Отозвать посла России из Китая (КНР). До тех пор, пока последний незаконно находящийся на территории России гражданин КНР не уберётся восвояси. К гражданам нормального Китая (столица-Тайбей) мои требования не относятся.
0
Ну… чтобы привыкали… на нашей территории… и так всякого гавна натащили в Россию… эти поганцы… скоро и поселятся на нашей земле… а об русских ноги уже вытирают…
+2
Китайцы сами как оружие, желтая смерть, после них ничего не останется, что на разгромят, то съедят
0
ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ТЕХНИКИ? ДОСТАТОЧНО МИЛЛИОНА КИТАЙЦЕВ
0
это точно ))