Минздрав выделил себе на новый современный сайт 25 миллионов рублей

Министерство здравоохранения РФ обзаведется новым сайтом. Ведомство объявило конкурс на разработку официального ресурса. Сумма госконтракта составляет 25 миллионов рублей, говорится в заявке, опубликованной на портале госзакупок.

«Дизайн сайта должен быть выполнен в современном стиле и соотнесен с официальным стилем оформления официальных ресурсов правительства РФ; на главной и внутренних страницах должны быть использованы анимированные элементы, такие как разворачивающиеся меню, слайд-шоу, встроенные видеоролики, раздвижные блоки», — говорится в сопроводительном тексте.

Также разработчики должны будут создать мобильную версию сайта Минздрава. Новый ресурс позволит отправлять жалобы, электронные сообщения, обсуждать различные документы (будет предусмотрен форум) и смотреть онлайн-трансляции с участием чиновников министерства.

Отметим, что в последнее время государственные ведомства начали активно использовать новые технологии. Так, Высший арбитражный суд России в июле объявил конкурс на создание системы персональной видеоконференцсвязи (ВКС), которая заменила бы Skype. На российскую программу орган готов потратить почти 100 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

dubovik_vladimir

Трубки клистирные. Лучше бы ребенку больному отдали эти деньги на операцию или лекарства.

alexbio

пид_арасы ох_уевшие, типа нет более доступного по цене и функционалу готового продукта… опять отмыв народных денег.

t-1

а на групоне за 500 рублей обещают сделать ((

alexxpik

Полностью поддерживаю ниже написавших, конечно, полное пренебрежение к народу, издевательство, не решаются основные вопросы, в области здравоохранения, не работает система страхования, нижайший уровень квалификации врачей, и такое решение, кроме как насмешка, более определения нет — министра здравоохранения В ОТСТАВКУ и уже давно…

tolstobrova1953

Ой, ну что тут скажешь, деньги минздраву нужны на все, но только не на здоровье народа.

igor-art

Без денег ничто не сдвинется с нулевой (или какой другой) точки! Надо это понимать! А вот, матом, можно только портить! Комментируем серьёзые вопросы и мат здесь ни при чём! Безусловно, скорее всего, из этих денег что-то утащат! Но совсем без денег, будем стоять на месте! Находите и ругайте воров: будет польза!

bmw-52

Дело стоящее и нужное, но каков результат будет.

LTP65

А на ремонт больниц собирают пожерствования с населения!!!

kundenkon

Отремонтируйте и постройте новые больницы Господа! И смысла жаловаться нет.Один хрен не реагируете.Очередной предлог деньги по карманам распихать.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024