Виновник ДТП под Москвой отказался давать показания

Водитель «КамАЗа», протаранившего накануне рейсовый автобус под Москвой, задержан на двое суток. Сейчас его допрашивают в больнице следователи, сообщает РИА «Новости».



«Подозреваемый задержан на 48 часов по статье 91 УПК РФ, сейчас следователь начал его первый допрос в качестве подозреваемого», — заявили в пресс-службе столичного ГУ МВД.
Позднее в полиции сообщили, что предполагаемый виновник ДТП отказался давать показания. «Вероятно, причиной этого является его плохое самочувствие, следственные действия будут продолжены в понедельник», — рассказали в правоохранительных органах.
Теперь следствие намерено ходатайствовать об аресте водителя. «В данный момент следователями проводятся процессуальные действия по его задержанию и подготовке дальнейшего ходатайства перед судом о его аресте, что позволит поместить его под стражу и дальше проводить расследование», — сообщил замначальника следственной части ГСУ ГУ МВД по Москве Алексей Кузнецов.
Ранее заведующий Научно-практического центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы Сергей Гуменев сообщил, что предполагаемый виновник трагедии вполне может общаться со следователями. «У водителя невротическая реакция на стрессовую ситуацию, ссадины, ушибы — травмы нетяжелые», — рассказал он.
Тем временем в столичном департаменте здравоохранения сообщили, что в больницах после аварии остаются 20 человек. Как отметил врио главы ведомства Георгий Голухов, состояние всех пострадавших за ночь не ухудшилось, некоторые идут на поправку. «У ряда больных перспективы на выздоровление очень хорошие», — сказал чиновник.
О том, что жизни пострадавших в аварии ничего не угрожает, подтвердил и заведующий отделом Научно-практического центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) Сергей Гуменев. «Им (раненым) проводится адекватная терапия, угрозы жизни, я надеюсь, на данный момент, нет. И 11 пострадавших — в состоянии средней тяжести. Восемь человек находится в ЦРБ Подольска. Угрозы тоже нет», — заявил Гуменев, отметив, что одну из пострадавших уже отпустили домой. Представитель ЦЭМП также сообщил, что опознаны опознано уже шесть погибших в ДТП. «Обращений за медпомощью со стороны родственников при опознании не было», — уточнил он.
Напомним, накануне груженый щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус «ЛиАЗ» на подъездной дороге к Подольску в районе села Ознобишино в Троицком административном округе Москвы. Удар оказался такой силы, что у автобуса оторвало заднюю часть".
В результате аварии погибли 18 человек, в том числе, один ребенок. Среди погибших, как стало известно сегодня, есть гражданин Украины. Еще 64 человека, включая двух несовершеннолетних, пострадали. Первоначально сообщалось, что водитель «КамАЗа» также погиб. Позднее в ГИБДД заявили, что возможный виновник аварии остался жив и в настоящее время находится в Боткинской больнице.
По данным МЧС, водитель — 46-летний гражданин Армении — за последний год шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. По свидетельству очевидцев, он выжил благодаря тому, что в момент удара вылетел из кабины.
В связи с трагедией, понедельник, 15 июля, в столице и Подмосковье будет объявлен днем траура. Власти двух регионов во вторник договорятся о размере компенсации пострадавшим и родственникам жертв. Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев сегодня сообщил, что власти региона дополнительно выделят семьям жертв по 1 млн руб., по 500 тыс. руб. получат пострадавшие.
Ранее в компании «Согаз», в который был застрахован разбившийся автобус, сообщили, что родственники погибших по закону получат компенсацию в 2 млн рублей.
ФОТО: ИТАР-ТАСС
« Прошлогодний фейерверк из снарядов обошелся...
Предлагается новый закон о хамстве: сажать на 5... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всех приезжих- домой. Русских водителей автобусов, маршруток, грузовиков и такси нет теперь в России? Надоело смотреть как гибнут люди и никому нет дела. То на метро не доедешь, то дома не проснешься, теперь и в транспорте наземном ездить нельзя. Иностранцы, гоу хоум!
0
И когда кончится этот бардак.
0
один гастер погубил 20 человек, а сколько могут погубить 20 гастеров обезьян
0
Сколько нарушений за год, а он продолжал садиться за руль.Куда же смотрели органы, а когда беда случилась все зачесались.Но поздно Господа пить боржоми, что случилось то случилось.Жаль очень соотечественников, за что гибнем? За наше АВОСЬ!!!
0
Гнать черноту нахрен!
+1
У нас тоже чурка на КАМАЗе с асфальтом легковую замял, двое русских погибло. тормозов не было!
+1
Мало нам своих таких водителей, еще из Армении объявился, да оказывается, и машину водить нормально не может. И что он может теперь сказать путного? Лучше бы он сам погиб и навсегда избавились от такого горе-водителя.
+1
у нас что водилы русские закончились или тоже скажут что все спились и работать не кому
+1
Арутунян (армянин) приехал к нам, чтобы заработать деньги. Вез щебенку. Ему все равно. что он везет, цель у него одна — побыстрее довезти груз и получить бабло. Вы спрашиваете, почему не русский? Возможно, вез он армянской кампании, ведь таких инородных кампаний у нас немерено. Он может презирать русских, но за счет России формируется его кошелек. Все мигранты думают, что Москва — это Вавилон и здесь можно себя проявить хозяином. Можно задаться вопросом — почему эти приезжие к нам так презрительно относятся. Дело в том, что с 1991 г. их учебники, переписываемые американцами, вообще перевирают всю историю России. Отсюда — их неприятие русской нации.
0
Да наши за гроши работать не будут и правы: зарплата должна быть достойной.А всякие приезжие и на такую согласны.так что тут ещё разобраться кто больше виноват, что всякая обезьяна за рулём и в маршрутках, и в автобусах.
+1
Конечно откажется, только на мой взгляд показания должны давать чиновники, которые на прямую виновны в сложившейся ситуации, кто управляет нашими маршрутками, уже оскомину набило, какое количество жертв с их участием, какое количество мигрантов на дорогах, их манера вождения, дороги — жесть, все разворовывают, знаки расставить правильно не могут, ГИБДД — выполняет функцию карателя, вымогая взятки, и кто виноват? Мохнатый чинуша!!!
0
По телевиденею прошла информация, что он погиб!!!
+1
Было бы хорошо, если бы погиб, что бы такая обезьяна за руль не садилась.Но он жив и у него 6 предупреждения за нарушения правил движения.
+1
Вообще-то 7 в течении последнего года!!! А грозит ему вроде не более семи лет за 18 покойников!!! А ещё его адвокат утверждает что он герой потому как у него отказали тормоза и он решил ещё больше разогнать самосвал чтобы резко его завалить дабы никто не пострадал — ага! только этот Шумахер не вкумекал что летит со вторичной дороги не в кювет а на оживлённый нерегулируемый перекрёсток?