России пророчат мигрантское будущее

Наиболее реальной угрозой для России граждане считают заселение страны мигрантами.



Такое развитие событий представляется вполне реальным 35% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
На втором месте среди угроз россияне называют упадок культуры, науки, образования (33%).
Далее следуют экологическая катастрофа. Ее вполне возможной считают 28%. Столько же респондентов называют террористические акты в отношении стратегически важных объектов.
Также россияне опасаются исчерпания запасов нефти и газа (25%), раскола внутри нынешней правящей верхушки (24%), вымирания населения из-за низкой рождаемости (23%) и резкого снижения уровня жизни (22%).
Менее реальными опасностями видятся россиянам угроза из космоса (за ее возможность высказались 19%), массовые эпидемии (17%), потеря некоторых приграничных территорий (13%), гражданская война (13%).
Не очень склонны респонденты опасаться и внешних угроз: за вероятность войны со странами Запада, а также южными и юго-восточными государствами высказались 11%, военных конфликтов с ближайшими соседями -10%, переворота, осуществленного при поддержке западных спецслужб, — 10%.,
Немногим кажутся реальными и такие угрозы, как революция в стране (10%), потеря государственного суверенитета (10%), распад страны на несколько государств (9%) и наименее вероятным представляется приход к власти фашистов (6%).
За последний год некоторые угрозы несколько повысили свою актуальность в глазах россиян. Это касается раскола во власти (доля тех, кто считает это вполне реальным, выросла с 17% до 24%), снижения уровня жизни (с 17% до 22%), а также гражданской войны (с 7% до 13%), войны со странами Запада (с 5% до 11%) и с южными и юго-восточным государствами (с 5% до 11%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 15-16 июня 2013г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
« В Сургуте воспитывают людей с помощью мусора
Ходорковский указал на ахиллесову пяту Путина »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ТАК ИХ И ТАК КАК ГРЯЗИ УЖЕ ЦЕЛЫМИ АУЛАМИ ЕДУТ ПОПРОБУЙ РУССКИЙ УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ ХРЕН ВОЗЬМУТ А ЭТИХ ВЕЗДЕ БЕРУТ МОЖЕТ ХВАТИТ НАШЕМУ ПРЕЗЕДЕНТУ И ПРЕМЬЕРУ ВАФЛИ ЖЕВАТЬ А ТО ПРИДУМЫВАЮТ ЗАКОНЫ ОДИН ТУПЕЙ ДРУГОГО
0
А в институты наши попадают одни черные… и баллы у них выше чем у русских… хотя по русски ни одного слова… деньги есть… вход открыт хоть куда… потом плачем врачей не хватает и прочих специальностей… А вы дайте дорогу русским… которые хотят… учиться и работать по выбранной профессии.Когда уже этот беспредел кончится…
0
А какого Вы за них всегда голосуете то…
+2
Достали пророчествами, когда власть будет работать для людей!!!
0
  • avatar
  • ech
А это когда-нибудь где-нибудь было?
+4
Наиболее опасной для страны является наша власть. Все это может произойти только благодаря ей.
0
Мы-РОССИЯНЕ, и владеем на ЗАКОННЫХ основаниях 1/7 частью ПЛАНЕТЫ Земля, причём не менее 3/4 этой части составляют практически не тронутые, не изгаженые человеком земли (Сибирь, Дальний Восток...), при этом по отношению к населению всей Земли-нас ВСЕГО ДВА ПРОЦЕНТА. Поэтому, даже последнему идиоту понятно, что на НАШ век (как и на век наших пра-пра-пра-правнуков)=ВСЕГО хватит! А на проблемы плодовитых азиатов (китайцы, индусы, э цетера...) и американской мрази (грабящей мир в свою пользу) нам начхать (не МЫ китайцам детей делали, не мы свои виллы на земле уничтоженных чудовищным американским геноцидом индейцев строили...). Наша задача ОДНА-отстоять НАШУ землю от ИНОСТРАНЦЕВ=и это мы сделаем всеми ДОСТУПНЫМИ нам средствами (ядерное, бактериологическое, химическое… оружие). Планета Земля интересует нас лишь постольку, поскольку обеспечивает существование государства Российского. Причём в границах, определённых Ялтинским соглашением, с учётом изменений, внесённых Беловежским соглашением 1991 года. Если эта планета не исполняет эти функции-она нам не нужна. Если мы не отстоим свою Родину-то вся планета превратится в радиоактивное кладбище, и будет заражена всеми вирусами. Мы всех заберём тогда с собой в могилу. Необходимо лишь довести до сведения всех и каждого на планете Земля-на НАШЕЙ территории будут жить НАШИ (и ТОЛЬКО наши) пра-пра-правнуки. А все прочие, НЕЗАКОННО ПРОНИКШИЕ на нашу территорию будут БЕСПОЩАДНО уничтожаться. И законы необходимо принять такие, чтобы НИКТО из иностранцев ЗАКОННО не смог присосаться к нашему пирогу.
0
В Киргизстане не пускают таджиков и узбеков. только на отдых и по домам!
0
Население Земли тронулось с места -Россияне ищут где лучше и другие ищут того же.Но наглость приехавших превосходит все рамки.Втребовании (а не впоисках)работы могут дойти до угроз
+1
России пророчат мигрантское будущее… А я то думала, что это настоящее?!
-1
Бежим??? Чурбанов хватает… Может их погоним в…
-1
Реально чурок больше и больше, наглее и наглее…
0
Поскольку русские рожают 1-2, а они 3-5 детей. Вот и получается вымирание нации
0
Нами правит наша власть и деньги.Все законы издаются для простых смертных (для народа)