России пророчат мигрантское будущее

Наиболее реальной угрозой для России граждане считают заселение страны мигрантами.

Такое развитие событий представляется вполне реальным 35% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте среди угроз россияне называют упадок культуры, науки, образования (33%).

Далее следуют экологическая катастрофа. Ее вполне возможной считают 28%. Столько же респондентов называют террористические акты в отношении стратегически важных объектов.

Также россияне опасаются исчерпания запасов нефти и газа (25%), раскола внутри нынешней правящей верхушки (24%), вымирания населения из-за низкой рождаемости (23%) и резкого снижения уровня жизни (22%).

Менее реальными опасностями видятся россиянам угроза из космоса (за ее возможность высказались 19%), массовые эпидемии (17%), потеря некоторых приграничных территорий (13%), гражданская война (13%).

Не очень склонны респонденты опасаться и внешних угроз: за вероятность войны со странами Запада, а также южными и юго-восточными государствами высказались 11%, военных конфликтов с ближайшими соседями -10%, переворота, осуществленного при поддержке западных спецслужб, — 10%.,

Немногим кажутся реальными и такие угрозы, как революция в стране (10%), потеря государственного суверенитета (10%), распад страны на несколько государств (9%) и наименее вероятным представляется приход к власти фашистов (6%).

За последний год некоторые угрозы несколько повысили свою актуальность в глазах россиян. Это касается раскола во власти (доля тех, кто считает это вполне реальным, выросла с 17% до 24%), снижения уровня жизни (с 17% до 22%), а также гражданской войны (с 7% до 13%), войны со странами Запада (с 5% до 11%) и с южными и юго-восточным государствами (с 5% до 11%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 15-16 июня 2013г. Опрошены 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Оставить комментарий

Последние комментарии

toropilin

Реально чурок больше и больше, наглее и наглее…

Роман

Бежим??? Чурбанов хватает… Может их погоним в…

yaga555

России пророчат мигрантское будущее… А я то думала, что это настоящее?!

lawe45

Население Земли тронулось с места -Россияне ищут где лучше и другие ищут того же.Но наглость приехавших превосходит все рамки.Втребовании (а не впоисках)работы могут дойти до угроз

tolstobrova1953

Наиболее опасной для страны является наша власть. Все это может произойти только благодаря ей.

alexxpik

Достали пророчествами, когда власть будет работать для людей!!!

lehamolchan

ТАК ИХ И ТАК КАК ГРЯЗИ УЖЕ ЦЕЛЫМИ АУЛАМИ ЕДУТ ПОПРОБУЙ РУССКИЙ УСТРОЙСЯ НА РАБОТУ ХРЕН ВОЗЬМУТ А ЭТИХ ВЕЗДЕ БЕРУТ МОЖЕТ ХВАТИТ НАШЕМУ ПРЕЗЕДЕНТУ И ПРЕМЬЕРУ ВАФЛИ ЖЕВАТЬ А ТО ПРИДУМЫВАЮТ ЗАКОНЫ ОДИН ТУПЕЙ ДРУГОГО

lenulia76

Если плохо говорим о мигрантах — ксенофобия, давайте тогда говорить о геноциде русского народа и о занятых рабочих местах, как о проявлении к нам дискриминации по этническому признаку и выдавливании коренного населения с насиженных мест? Как надоело слышать о страданиях и беззащитности трудовых мигрантов, на деле получается, что все понаехали, разбились на диаспоры и прекрасно себя чувствуют лишая нас работы и в скором времени, не удивлюсь, что и крыши над головой.

dubovik_vladimir

Главная беда России- отсутствие совести. жадность и алчность.

golubevsochi

Наше правительство уже прос… ло образование, здравоохранение, сельское хозяйство, промышленность, ну, и еще долго можно перечислять. Осталась территория — нужно и ее заселить. Уже валить Россию, то по крупному, с воплями «Слава России». Россию не тот любит кто орет громче всех, пустую бочку, как известно, слышнее, а тот кто приумножает ее богатства и честь. С нашими властями, по-моему, все предельно ясно.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024