Предсказание пенсии для Медведева стало всеобщим достоянием

Пенсионный калькулятор, доступный на сайтах Министерства труда и Пенсионного фонда РФ, предсказал премьер-министру России Дмитрию Медведеву пенсию в 70 тысяч рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Премьер рассчитал свою пенсию во время визита в одно из управлений Пенсионного фонда в Башкирии. Для расчета пенсии Медведев использовал размещенный в здании фонда специальный терминал. Медведев оценил свою пенсию как «огромную», отметив, что он ввел в терминал зарплату в 200 тысяч рублей, а также указал, что намерен работать после наступления пенсионного возраста еще 10 лет.

Если бы премьер-министр России не собирался работать после 60 лет еще 10 лет, его пенсия составила бы не более 28 тысяч рублей. Дело в том, что страховые взносы начисляются до того, как зарплата гражданина достигает 61,5 тысячи рублей в месяц; после этого уровня налог уже не начисляется, следовательно, не растет и пенсия.Согласно декларации о доходах, за прошлый год Дмитрий Медведев заработал 5,8 миллиона рублей, что составляет около 483 тысяч в месяц.

Пенсионный калькулятор был запущен в конце июня. С его помощью граждане могут оценить размер своей будущей пенсии, указав несколько параметров, таких как зарплата, количество детей, трудовой стаж и срок службы в армии. При этом пенсионный калькулятор ведет расчеты на основании ряда параметров (например, цены пенсионного коэффициента), которые не являются неизменными, поэтому калькулятор не может показывать точную будущую пенсию.

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Оставить комментарий

Последние комментарии

raisavf

да неплохая пенсия… только как быть пенсионерам с пенсией в 5-6 тыс руб.

lawe45

За его работу надо бы пенсию самую минимальную.

alexbio

всё отлично! пусть получает пенсию в 70000, самое главное не рублей и не в остальной валюты мира, а в тугриках, тогда сможет жить как настоящий русский пенсионер.

siamen777

А за что ему такая зарплата и пенсия за полный развал страны. Всем платят по результатам работы, а результаты нулевые, в моем городе из 6 градообразующих предприятий, закрыты все 6.

Роман

Почему бы, не назначить, минимум?!!! Чтобы на собственной шкуре: КАК ЭТО!!!

7tvtania

Неужели кто-то еще верит в этот очередной лохотрон? Это же лживая уловка для людей, типа того, как перед упрямым ослом впереди несут морковку. Он верит, что дойдет до нее и тупо топает за хозяином, который не дает ему эту морковку. Какая еще пенсия по калькулятору и почему она для тех, кто будет жить через двадцать лет? А сегодняшние пусть с голоду помираю, что-ли? Большинству до фонаря, какую пенсию насчитал себе Медведев, он уже обеспечил и себя, и родственников на много лет вперед. Ему эта пенсия, по сути, без надобности. Но то, что он бессовестным образом пиарится на этой болезненной для миллионов теме сам и еще пиарит этот дурацкий калькулятор для дебилов, ну никак не добавляет миллионам россиян жизненного оптимизма и вызывает только гнев.

lehamolchan

ОХРЕНЕЛИ УЖЕ ЭТИ ЧИНУШИ В КОНЕЦ БЛЯ

alexxpik

Уважаемые друзья, мое мнение — преступник может получать минимальную пенсию по возрасту.

sinusoida70

Выход один, работать до гробовой доски, тогда и пенсия не нужна будет

kundenkon

Да уж! Мне бы хоть четверть этой пенсии! Ремонт затеяла по эконом классу, чтобы окончательно квартира не развалилась и села на воду с хлебом.На хрена людей злят?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024