Отделение Чеченской республики от России вынесено на голосование

По результатам исследования «Левада-Центра» 24% россиян были бы рады отделению Чеченской республики от России. В Грозном социологам не поверили и рассказали, что в российском обществе все совсем иначе.

«Я не считаю, что 24% являются реальным отражением настроений населения России. Я знаю, что в российском обществе другие настроения», — рассказал «Русской службе новостей» Альви Каримов, пресс-секретарь чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Прокомментировал Каримов и ту часть исследования, где 28% опрошенных заявили, что средства, направляемые в республики Северного Кавказа, «по большей части разворовываются», а еще 21% — на Кавказе средства тратятся «менее эффективно», чем в других регионах.

«В республике сделано в 10 раз больше, чемвложено в нее средств. Мы считаем, что Россия — наш дом», — отметил представитель Кадырова.

Авторов исследования Каримов раскритиковал за вредный умысел: «Я считаю вообще преступным ставить такие вопросы. Я, как гражданин Российской Федерации, как человек, который потерял родных и близких, был дважды ранен, защищая Россию… Люди, которым небезразлична судьба России и российского народа, не могут ставить такие вопросы. Видимо, „Левада-Центр“ хочет внушить жителям Российской Федерации негативный образ Чечни и чеченского народа».

Социологи уверены, что негативный образ кавказцев формируют вовсе не вопросы анкет, а сообщения о «стреляющих свадьбах» (в которых, правда, фигурируют выходцы из Дагестана, а не из Чечни) и вторжениях чеченских силовиков на территорию соседнего субъекта. Но Каримов неумолим: «Чеченская Республика является самым стабильным регионом Российской Федерации».

Оставить комментарий

Последние комментарии

tanilina76

еще бы они отделились! сколько денег качают и з России- ужас отделить и Дагестан туда же. отдельно не выживут они там никогда и приСССР не работали обратно сами попросятся

Роман

Человеку, достаточно, одного образа, чтобы сложилось мнение, в целом!!!

golubevkartaly

Россия общий дом для многих наций. Интернационализм впитывался в нас вместе с великим СССР. Сегодня просто необходимо развивать политику общности разных народов на территории РФ, не взирая на религию и проч.

zuldi

Вот они — деньги амерекоцев, которые очередной раз вылезли теперь в СМИ. Очередная попытка развалить РФ.

vviol

А я бы голосовал за Кадырова как президента РФ.

toropilin

Впечатления от кавказа-мы все помним, как чечены убивали русских в 90-е под покровительством ублюдочного Ельцина! Какие нахрен 28 процентов? Кто кого и когда спрашивал? Да процентов 99 с песнями, завтра же согласятся отделить и отгородить бетонным забором этот проклятый бандитский рассадник!

elena_nikolaeva_64

я голосую за отделение Чечни-пусть катятся на все четыре стороны

dema322

Если вспомнить опыт«ненавистного»Сталина-с Чечнёй иДагестаном, да и другими «младшими братьями»он справился поразительно быстро и достаточно бескровно.По крайней мере нашим детям бородатые«герои»головы не отрезали.

МариМари

Мы-одна страна, а бандюков и националистов везде хватает.Это подло утверждать, что 28 % за отделение… а может, это и есть те националисты, которые голосовали.

lada268

Первый же час отделения Чечни от РФ станет часом вторжения на их территорию дядюшки Сэма. И сделано это будет полюбовно.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024