Темнокожий блоггер стал кандидатом в мэры Москвы

Список кандидатов на пост мэра столицы пополнился еще одной фамилией. Мосгоризбирком принял документы у самовыдвиженца — 36-летнего москвича Самсына Шоладеми.



Таким образом, число потенциальных участников выборов 8 сентября увеличилось до 28 человек, передает «Интерфакс».
Кандидат в мэры пока не успел представить общественности свою политическую программу, а также объяснить, почему он решил пойти в политику. На последний вопрос Шоладеми, впрочем, обещает дать развернутый ответ в ближайшее время, а пока объясняет происходящее следующим образом.
«Хочу как простой русский блоггер и рядовой гражданин Российской Федерации, имеющий по Конституции право голосовать и быть избранным, попробовать свои силы в большой политике и посмотреть изнутри, как эта система работает», — написал самовыдвиженец в своемблоге.
По его словам, в Мосгоризбиркоме в понедельник несколько удивились его визиту, предварившему подачу документов для регистрации кандидатом: «Почему-то охранник на входе в Мосгоризбирком был сильно удивлен, увидев меня, и дважды переспросил, что это точно я являюсь самовыдвиженцем». Но в целом, признался блоггер, отношение сотрудников Мосгоризбиркома было доброжелательным.
Что касается решения заняться политикой, то оно, судя по всему, не было спонтанным, а оказалось вполне себе взвешенным шагом. «После воскресной консультации с друзьями во время нашей традиционной игры в „Мафию“ я заручился моральной поддержкой нескольких близких мне человек, которые всецело одобрили мое решение и высказали готовность помочь мне в сборе подписей избирателей и муниципальных депутатов», — рассказал Шоладеми.
К дню вторника число претендентов на кресло мэра столицы могло достичь 29, если бы в понедельник Мосгоризбирком позволил Сергею Удальцову, находящемуся под подпиской о невыезде, подать документыдистанционно. В то же время никаких проблем с регистрацией кандидатом не возникло у ряда в некотором роде одиозных политиков, например, у лидера партии «Воля» и целительницы Светланы Пеуновой. Кандидату Алексею Навальному личность дамы кажется настолько провокационной, что он не пожелал даже сидеть с ней за одним столом во время выступления в Совете муниципальных образований Москвы. Как, впрочем, и с лидером рок-группы «Коррозия металла» Сергеем Троицким по прозвищу Паук.
Всего в списке зарегистрированных кандидатов в мэры столицы на данный момент значатся 18 самовыдвиженцев.
« В.Путин высказался «про визг и толк» в деле...
Возможно полицию ждет «обратная реформа» »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто следующий? Может инопланетянин?
0
Теперь кто не пожелает может попытаться прорваться во власть, были бы только деньги. И не важно может что-то делать или нет. Да не пройдет он в мэры, а вот раскрутиться сможет, что бы на следующих выборах попасть куда нибудь во властные структуры.
+1
Цирк! Пустая трата времени и бюджета на выборы мэра! Власть все уже решила!!!
0
Всё… картина Репина....«Приплыли»…
0
мэр Москвы должен быть русским это без вариантов
0
  • avatar
  • zuldi
А в Москве ещё есть русские? Удивительно…
0
Конечно.
0
А Самсын и есть русский(по матери) москвич. Без вариантов.
+2
Темнокожего Самсына — в мэры Москвы. За то, что придумал для себя такой зачетный пиар и добился, чтобы его зарегистрировали. Чем еще раз подтвердил весь абсурд происходящего в стране.
+1
Да тем и обьяснить.что мер уже назначен и без нас.! Просто для самой клоунады подбирают на всякий случай уж самых абсурдных.Весь список кандидатов просмотрите-разве там хоть один есть, который хотя бы приблизительно имеет опыт такой работы? Еще бы пару бомжей добавили! По сути в этом списке есть только один кандидат-действующий мер… Просто конкурентов не допускают и все.Ну разве что Навальный-чем то адекватное лицо.Но здесь они не беспокоятся).его то держат на поводке.Если вдруг наберет опасное число голосов.немедленно будет посажен)).Как мерзко открыто- наглое мурло наших властей. Денег жалко, затрачиваемых на это представление.Деньги то — наши с вами налоги(.
+1
Зачем придумывать новое, когда уже все опробовано, не понятно одно, власть, вроде народная, а решения принимает антинародные, да и выборы давно уже для всех — спектакль…
0
Счастливы страны, где есть еще и негры. Взгляд быстро устает от бледных лиц полуденного солнца. Жюль Сюпервьель.
0
Похоже, это стартовая площадка для раскрутки, самореклама. Хотя Москва большая, голосов на всех хватит, только вот куда кривая выведет? И будет очень «весело» всей стране!
+2
Скучные у нас политики. Нашли один способ мозги избирателям пудрить выборами с медведями да ряжеными клоунами и гоняют этот сценарий по всей стране. Ведь везде все проходит по одному сценарию — берут одного кто будет избранным, облепливают его неизвестными фигурами и известными паяцами и ну куражиться, изображая демократию. Чего бы новенького придумали.
+1
Полностью согласна с вашим комментарием, все так и есть. И все это прекрасно понимают, но между тем играют в эти игры. Ну нет больше никаких проблем в России