Путин украл кольцо американских чемпионов, объявил владелец через восемь лет

Президент Владимир Путин взял и не вернул кольцо американских чемпионов, неожиданно объявил американский магнат Роберт Крафт, бывший владелец перстня за победу в Superbowl 2005 года.



Историю с «нечаянным дарением»СМИ обсуждали еще в 2005 году, когда и состоялась встреча. Тогда Крафт положил конец пересудам, объявив, что решил подарить уникальный перстень со 124-мя бриллиантами из уважения к президенту России. Теперь он изменил показания и говорит, что на него давили из Белого дома.
Как сообщает британская Daily Telegraph, Крафт заявил, что Путин взял перстень без спроса, а когда Крафт было подумал получить его назад, магната оттеснили «трое агентов КГБ» (видимо, охрана).
Пресса вдоволь прошлась по забавной мизансцене еще в 2005 году. Крафт показал Путину кольцо, тому оно явно понравилось, президент надел его примерить, а когда вокруг защелкали фотоаппарата вдруг смутился, снял и положил себе в карман. Чтобы выпутаться из неловкого положения, Крафт позднее выступил с заявлением, пишет британская газета: «В этот момент я решил подарить ему перстень в знак уважения и восхищения, которые мне внушают русский народ и руководство президента Путина».
Теперь Крафт заявляет, что ему звонили из администрации тогдашнего президента США Джорджа Буша-младшего, и сообщили, что подарить кольцо было бы очень кстати «во имя американо-российской дружбы». Поэтому он и сказал СМИ, что это подарок. А на самом деле, как он говорит сейчас, к перстню он эмоционально привязан и хотел бы получить его назад.
В интервью «Дождю» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг слова Крафта. «Я стоял в 20 сантиметрах от Крафта и господина Путина и видел и слышал, как он подарил президенту это кольцо», — заявил Песков.
Президент РФ готов отправить в подарок американскому бизнесмену «какое-нибудь другое кольцо», которое сможет купить за собственные средства, заявил пресс-секретарь Путина, как передает «Интерфакс».
«Мне известно, что если этот джентльмен действительно испытывает такую мучительную боль от утраты, происшедшей в 2005 году, то президент будет готов отправить ему в подарок какое-нибудь другое кольцо, которое сможет купить за свои деньги», — сказал Песков.
Он добавил, что в версию о том, что данная информация является недружелюбным шагом в канун встречи Путина и президента США Барака Обамы, не хотелось бы верить. «Не хотелось бы верить в такую абсурдную теорию заговора, но в целом это все похоже на нечто трудновообразимое», — заметил Песков.
«Эти слова, что кто-то оказывал на него давление и так далее, это, конечно, вопрос разговора детального с психоаналитиком», — заключил пресс-секретарь.
Крафт — владелец команды New England Patriots, победившей в 2005 году в чемпионате по американскому футболу. Перстень — традиционная награда за это достижение, которую получают все участники команды. В 2005 году это были четыре унции белого золота со 124 бриллиантами, образующими логотип команды и слова: «Чемпионы мира». Меньший перстень за предыдущий Суперкубок в 2004 году был продан за 49 тысяч долларов. Цена кольца чемпионов, доставшегося президенту, точно не называлась. Telegraph оценивает ее скромно — в 25 тысяч долларов.
Путин, следуя процедуре, поместил перстень в государственное хранилище подарков, сообщила его администрация. Дмитрий Песков сообщил британской газете, что оно и сейчас хранится в библиотеке Кремля вместе с другими официальными подарками.
« Мигранты заплатят за въезд в Россию 30 тысяч
ГИБДД предлагает новый штраф - 25 000 рублей »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • zuldi
Амерекоцы никак ответить не могут после самета восьмёрки. На мозоль Вова надавил вот и бесятся.
-1
А больше он ничего не украл? Может забыли?
-1
Писал что ненавижу америкосов за такие провокации, а теперь почитал некоторые комменты и подумал что наших шакалов которые подлизывают у пиндосов ненавижу больше. Им лишь бы ВВП свалить, а то что страну с гумном смешивают им всё равно.Думаю это раздувается не там, а у нас.
-1
  • avatar
  • LTP65
Отдать назад подарок.Публично с хорошим русским комментарием.Ну америкосы!!!
0
Не стоит! Что с воза упало, то пропало!, — таков был лозунг когда-то! Дилемма, однако; не реагировать, как и публично реагировать, не стоит — моськи лаютЬ, а слон идётЬ! Оооо, подарить шарфик, шарфик подарить… пушистенький! Начнется галдёж со всякими параллелями тамммм, намёёёкааами; выждать и понаслаждаться измышлениями, а потом комментировать, что подарок был от всей души и без последствий — по русски!!!
-1
  • avatar
  • LTP65
Можно и так.Очень неприятно читать все это! Шутник -идиот!!!
-1
Вряд ли! Он скорее всего нахал и беспредельщик! Но и этих учить надо, совсем, ведь, распустятся! Когда-то мой знакомый бард пел: «Укуси ты меня милая, укуси… за грудь, ну а если очень-очень хочется,… хоть за что-нибудь!»
0
Только вчера читал опровержение и заявление Крафта, что это была шутка.
0
«Как пояснил представитель клуба Джеймс Стейси, это забавная, анекдотичная история, которую для смеха любит повторять Роберт Крафт. На самом деле ему нравится, что кольцо сейчас находится в Кремле, и он по-прежнему, как и говорил в 2005 году, испытывает большое уважение к России и к руководству президента Путина.» rus.delfi.ee/daily/abroad/milliarder-robert-kraft-prosto-poshutil-obviniv-vladimira-putina-v-krazhe-perstnya.d?id=66306046
+1
Украл не украл, но пятно осталось, как остались и сомнения
-1
Сомневаются только дебилы верящие америкосам
0
Если уж ГОЛОВА ворует, то что осталось подчиненным делать?
0
Атака на Путина неслучайна. На саммите в Ирландии он единственный, кто высказался против войны в Сирии. Второе — разоблачены британо-американские службы на предмет прослушки Медведева. Ну, в конце концов, надо же чем-то уязвить нашего Президента. Вот и «вспомнили» кольцо… Этому Крафту, видимо, немало заплатили… Вменяемая часть народа не поверит этим байкам, а только посмеется.
-1
USA=zoopark