"Почта России" попала под суд

Прокуратура возбудила более десятка административных дел за превышение сроков пересылки корреспонденции.



Более десятка дел возбудили против ФГУП «Почта России» за превышение сроков пересылки корреспонденции. Об этом заявили в Генпрокуратуре России после проверки деятельности компании.
«Прокуратурой возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией))», — говорится всообщении ведомства.
Поводом для проверки послужили сообщения СМИ о скоплении в столичных аэропортах нескольких сотен тонн посылок из-за рубежа, которые «Почта России» не успевала сортировать и доставлять адресатам. Почтовики тогда объясняли сложившуюся ситуацию тем, что произошел резкий рост интернет-торговли, атаможенников для досмотра посылок не хватало. Федеральная таможенная служба отвергла эти обвинения.
«В ходе проверки данных, о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов не установлено. „В тоже время систематические нарушения выявлены в деятельности ФГУП “Почта России», — отметили в Генпрокуратуре. По данным ведомства, на 17 апреля в «Шереметьево» находились необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта 2013 года. «Таким образом превышены сроки пересылки корреспонденции. Аналогичные нарушения выявлены в отделениях, расположенных на территориях аэропорта „Домодедово“ и „Внуково“, — пояснили прокуроры.
Напомним, скандал вокруг „Почты России“ разгорелся в начале апреля этого года. Тогда в аэропортах Московского авиаузла скопилось около 500 т зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Руководство „Почты России“обратилось за помощью к правительству и ввело пятидневный запрет на прием международных посылок. К ситуации подключился вице-премьер Аркадий Дворкович, который дал почтовикам три дня на то, чтобы покончить с коллапсом.
В середине апреля правительство отправило в отставку главу „Почты России“ Александра Киселева, а на его место был назначен бывший руководитель „Tele2 Russia“ Дмитрий Страшнов.
ФОТО: ИТАР-ТАСС
« Немцов назвал Игры в Сочи "чудовищной аферой"
Виновные в крушении теплохода «Булгария» не... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почта России очень плохо работает. У меня дочка устроилась на почту, устроилась на кассу и заметила, что деньги пропадать стали. решила уволиться, стала увольняться, а ей не начислили отпускные за фактически отработанное время. Пришлось жаловаться в трудовую инспекцию. Вобще отношения к работникам ужасное, зарплаты маленькие. Почтальонов заставляют продавать и мыло, и газеты и кремы. Они приносят мпенсию и нам навяливают все это.
+1
Пора на почьте вводить телепортатор, давно всё устарело и министры тут не причём…
+1
Транспортирование текстов и графики в век интернета должно осуществляться преимущественно именно через интернет. Транспортировка продуктов, мелко габаритных, средне габаритных и крупно габаритных вещей должна осуществляться экспедиторской-курьерской грузоперевозкой! А заниматься каждодневным рутинным физическим и (или) информационным трудом обязаны технические роботы и автоматы! Ведь крайне неэффективно, глупо, наромански-мракобесно использовать в качестве биологических роботов на рутинных работах интеллектуальных существ — людей, предназначением которых является мультидисциплинарное теоретическое исследовательское и изобретателььское творчество!
0
Вот этот интелект с озлобленностю и занимаеться погрузко-разгрузкой в духе 11-ти метрового.
0
это Верно,- к гос-кормушке присосался- ОТРАБАТЫВАЙ!!!
0
давно пора и не только за зарубежные посылки но главное что внутри страны полный беспредел занимаются зарабатыванием денег обдирая население варварскими процентами и не выполняют основную работу теперь в стране всю стало частными лавочками почта это или просто название фирмы которая на чем хочет на том и зарабатывает в дореволюционной России на лошадях почта быстрее доходила
0
А что у нас разьве еще почта работает? Корреспонденция доставляется только выборочно, выяснить дошло ли заказное письмо не возможно посылки теряются.Бардак полный.
+1
Почта и в правду работает плохо… посылку не возможно дождаться…
+1
Анекдот: «Ваня Жуков из детдома пишет письмо Деду Морозу: »Дедушка Мороз, я очень мерзну зимой. Вышли мне на Новый год шапочку, варежки и шарфик." Прочитали девчонки на почте письмо «на деревню дедушке», посмеялись, но решили мальчику помочь. Сколько могли со своих мизерных зарплат скинулись и купили мальчику шарфик и шапочку — на что денег хватило. Вскоре пришел ответ от Вани: «Спасибо, Дедушка Мороз. Шапочка и шарфик очень теплые, мне понравились. А вот варежек не получил — наверное, на почте, сволочи, сперли!» Смешно? (
+2
что творится спочтой хорошо знаю: подруга работает. в Москве за эту же работучто она выполняет платят 40 тыс. а у нас, в краю морозов и длинной зимы ее оклад 8500 работа очень тяжелая. Москва заваливает пачками с рекламой которую мы потом выбрасываем из почтовых ящиков, посылки идут что называется в Москву через ЖитомирИЗ Пскова в Новосибирск 20!!! дней, а чтоуж говорить о доставках из-за границы
+2
МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА ЛИНЕЙНЫХ РАБОТНИКОВ, ДЕЛАЕТ РАБОТУ ПОЧТЫ НЕ ЭФФЕКТИВНОЙ
+2
Как обычно, у рядовых работников маленькая зарплата и куча работы, а начальство ворует.
0
Да уж, зарплата у рядовых бедолаг оставляет желать лучшего, а нервотрёпки — хоть отбавляй!
0
Вы правы