Утечка материалов ЕГЭ

Служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) признала утечку материалов ЕГЭ в интернет.



Как рассказали в ведомстве, 27 мая, в день проведения экзамена по русскому языку, на Дальнем Востоке специалисты зафиксировали несколько случаев появления тестов в сети. Потом материалы многократно перепечатали интернет-пользователи. Об этом сообщается на сайте службы.Сотрудники службы всего зафиксировали около 30 случаев попадания тестов в интернет в 18 регионах. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал ответственный секретарь рабочей группы по организации проведения ЕГЭ Рособрнадзора Евгений Семченко.
Информацию обо всех случаях уже передали в региональные экзаменационные комиссии. Нарушителей, как сказали в ведомстве, ждут меры административной ответственности. О какой именно ответственности идет речь, в сообщении не говорится. Ранее 27 мая премьер Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты ЕГЭ у тех, кого поймают на выкладывании материалов в Сеть.
Рособрнадзор напомнил, что каждый год школьников просят не приносить на экзамен телефоны и другие средства связи, однако всякий раз находятся нарушители этого правила. По мнению ведомства, утечка материалов ЕГЭ также связана с «опережающим развитием информационных технологий», недоработками в организации экзамена, а также с «правовым нигилизмом» отдельных организаторов и участников ЕГЭ.
Кроме того, в ведомстве прокомментировали случаи появления ответов к тестам до начала экзамена. По данным Рособрнадзора, подобные предложения являются мошенничеством.
Первые сообщения о публикации тестов появились утром 27 мая. Через несколько часов администраторы социальной сети «Вконтакте» временнозакрыли доступ к 72 сообществам, в которых можно было найти ответы к ЕГЭ.
Всего, по данным Рособрнадзора, к 27 мая властям поступило 860 тысяч заявок на проведение экзамена по русскому языку. Из них выпускников текущего года — около 750 тысяч.
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
« Банковские карты - видимые платы
У предпринимателей свой праздник »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это ЕГЭ давно надо отменить, ничего кроме вреда оно не приносит детям. Все из-за границы тащат, копируют, своего за душой ничего у демократов нет.
0
ЕГЭ — ДЕРЬМО!
0
И всё таки ЕГЭ-бред.Вместо выкладывания своих мыслей на чистый лист бумаги-это многое может сказать о человеке.Или ставить птички в квадратиках?! А где же человек?
0
раз утекают значит это кому то нужно, наверное самому Фурсенко, он главный организатор утечек и фальсификаций
+1
Вопрос в другом. Зачем ходить в школу 11 лет? Ведь галочки в нужном месте тебя научат ставить ещё перед поступлением в школу, то есть в «Школе первоклассника» или Д\У.
0
Ну если «утекают» военые секреты и из МВД, то почему бы не«утекали» задания по ЕГЭ?
0
Кто нибудь смотрел эти тесты??? (из присутствующих на форуме) Решить на хорошо и отлично без репетитора невозможно, 50% вопросов которые или не проходили в школе или касались вскользь.Все должно быть адекватно программе обучения. Я говорю не понаслышке у меня сын сдает ЕГЭ, а младший ГИА на репитов уходило по 100-150$ в неделю для Курска это очень много (ср.зп 8-15 т.руб), дети учатся хорошо и не в простой школе.
+4
Все же необыкновенные люди живут в России. Можно посадить их в литую стальную клеть без просветов, они и оттуда выберутся. Те, кто в обход всего, выложил материалы ЕГЭ в сеть — уже гений. И Медведев может хоть сто раз аннулировать у него результаты дебильного ЕГЭ, инновационный ум не остановишь.
+1
Я бы поостерёгся хитрость называть гениальностью.Суть-вещи совершенно разные.Создать что-то экстроординарное своим умом, либо найти лазейку, набраться наглости.По моему это ближе к типу мышления лавочника-как обмануть клиента.
0
dema322, А Вы попробуйте сами сначала добыть материалы ЕГЭ, потом выложить их в сеть, чтобы не заблокировали, а позже, как нарушителю конфедециальности, оказаться без аттестата. Ничего себе, хитрость в ущерб себе! Конгениально. Да и к обману клиента это не имеет никакого отношения — наоборот, как раз клиент-то и в выигрыше. Это, скорее, та операция, которую стоило бы заметить тем, кто копошится в Сколково и ищет усердно инновации и креативные умы.
0
это лишний раз доказывает неэффективность ЕГЭ я против ЕГЭ и за возвращение старой доброй формы сдачи русского языка по билетам
0
  • avatar
  • ogn12
Ну и что, что утечка, всё равно безграмотные все. Образование — это то, что в СССРе действительно было, а сейчас ЕГЭ вместо образования. Продолжаем ставить галочки в нужных клеточках, господа!