У предпринимателей свой праздник

Профессиональный праздник предпринимателей был введен президентским указом. В этом году российские предприниматели в честь праздника провели всероссийскую акцию протеста.

Росстат подсчитал: по состоянию на конец 2010 года в России было зарегистрировано 4,6 млн хозяйствующих субъектов, причем, свыше 2,9 млн из них пришлось на индивидуальных предпринимателей и почти 1,7 млн на юридические лица. Однако последние наблюдения сигнализируют: малый и средний бизнес стремительно сокращается. Связано это с рядом факторов, в том числе, с увеличением социальных налогов.

В этой связи настроения у предпринимателей далеко не праздничное. В это воскресенье протестные митинги прошли по всей России. Предприниматели, озабоченные своим будущем, вышли на улицы обеих столиц, Воронежа, Владимира, Новосибирска, Омска, Самары, Перми, Рязани и других российских городов, сообщает Эхо Москвы. Основные требования представителей малого и среднего бизнеса сводятся к возврату более щадящего режима отчислений в Пенсионный фонд — вместо 35 тыс. руб. бизнес готов платить 17 тыс. руб. Также предприниматели предлагают ввести налоговые каникулы для вновь открытых предприятий.

Напомним, что Минэкономразвития предупреждает, если льготная ставка страховых взносов для малого бизнеса не будет продлена, то следует ожидать его массового закрытия и ухода в теневой сектор экономики.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lawe45

Без коментарий.

tolstobrova1953

Наш бизнес жалкий и ничтожный, только все и плачет о себе бедный. То налоги не подъемные, то еще что. Плохо танцору все время мешают… А митинговать куда как проще. Лучше бы работали и качественно производили продукцию, а то что ни купишь, вс едерьмо. Обувь тут же разваливается. Для детей шьют дороже, чем для взрослых. Не нужен т акой бизнес, пусть хоть все позакрываются. Сумку купила, все оборвалось, все пришито кое-как.

dyn1955

Не було бабi клопоту, та купила порося!" (это я об указе президента).

proekt-astral

«Предприниматели» — это торгаши-спекулянты. Производственников раз-два и обчелся. И то, протестовать против таких монстров как «Пятерочка», «Магнит», «Полушка», «Монетка» они не стали

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024