Россияне празднуют 68-ю годовщину Великой Победы




В России и большинстве стран бывшего СССР сегодня, 9 мая, отмечается 68-я годовщина победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Первыми по традиции День Победы начали отмечать на Дальнем Востоке. Там в 10:00 по местному времени (в 3:00 мск) начались торжественные парады. Главный парад войск Восточного военного округа прошел в Хабаровске.
Главный российский Парад Победы начинается на Красной площади в 10:00 мск. 139-й парад войск будет отличаться от предыдущих своим составом. В параде впервые примет участие личный состав Военной академии материально-технического обеспечения им.А.В.Хрулева, 38-я отдельная железнодорожная бригада и 6-я отдельная танковая бригада. Кроме того, в этом году военнослужащие выйдут на Красную площадь в новой парадной форме. Праздничные мероприятия в столице сегодня будут проходить во всех районах — в парках, на площадях и в пешеходных зонах. С 14.00 до 18.00 пройдет традиционная встреча ветеранов у Большого театра. На площади будут работать «военные корреспонденты» с планшетами и передавать сведения об участниках ведущим на сцене, которые в свою очередь будут рассказывать их истории всем гостям.
На Поклонной горе в 14.00 состоится концерт оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева с участием Дениса Мацуева в рамках традиционного «Пасхального фестиваля». В 17.00 здесь пройдет конное шоу, в котором примут участие Президентский оркестр, рота Почетного караула Президентского полка, кавалерийский почетный эскорт Президентского полка, команда Кремлевской школы верховой езды по джигитовке и юные всадники Кремлевской школы верховой езды.
Вечером в 22:00 будет дан праздничный артиллерийский салют из 30 залпов.
Праздничные мероприятия сегодня пройдут в более чем в 4 тыс. населенных пунктов в 60 регионах России. Как ожидается, в них примут участие около 10 млн человек.
Поздравляем с Днем Великой Победы! Вечная слава героям, отстоявшим нашу Родину!
« Проблемы обманутых дольщиков отправляются...
Штраф за ночную продажу алкоголя вырастет до... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это Великий праздник! Наш праздник! Наша ПОБЕДА! Она завоеванная кровью, жизнью наших дедов, отцов, матерей! Мы ныне живущие должны всегда это помнить! Поклонимся великим тем годам! Здоровья, Веры, Надежды ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!
0
Правительству не приглашать ветеранов надо, а идти к ним в дома. Пусть видят как живут последние воины Великой Отечественной.
0
Очень правильно!!! Полностью поддерживаю.
0
Истинных УВОВ осталось очень мало. Все они инвалиды. Моя тётя, Мухортова Анна Михайловна, с мужем, Михаилом Васильевичем защищали Новороссийск-Поти в голоде и холоде, под бомбёжками. Их сына после 1,5 лет службы из армии вернули в оцинкованном гробу. Она прикована к постели. Проживают 4ч в 1-к квартире. Почему Родина её забыла?
0
не только в Росии отмечают день победы но и в других городах
+1
Дорогие, милые наши ветераны войны! Поздравляю от всей души вас с праздником Днём Победы! Желаю вам здоровья, счастья.Милые защитники, победители наши рассказывайте своим внукам, молодёжи о истории нашей бывшей СССР.
+1
Великий Советский народ… поздравляю с Великой Победой! Это наша Победа… и хрен. кто Её у нас отнимет!
0
Согласна! Не отнимет! Еще бы денюшек всем Ветеранам давали бы побольше к Великому Празднику! Не обедняла бы Россия. Их осталось то, раз-два и все. Почему-то тыловиков особо то не жалуют. А иди ка без хлеба повоюй, без боеприпасов и т.д. Можно еще поспорить-кому больше было лихо.Спасибо Вам дорогие Ветераны! Спасибо за Победу!
0
  • avatar
  • zuldi
В Алма-Ате сначала в парке 28 Панфиловцев с памятника убрали надпись «Москва за нами», потом заявили что никакого подвига не было, теперь внучка генерала Панфилова решила передать музейные экспонаты генерала в Киргизию т.к. для Казахстана они ценности не представляют, а вот киргизы заинтересованы пополнить свои музеи. Обидно за Славную дивизию. Одна Россия продолжает чтить память героям.
+2
Алма-та… предатели!
0
не только концерты надо давать, а еще прекратить охаивать этот светлый день, а то уже некоторые требуют чуть ли не отменить этот праздник, грязь потоком льется. Теряем совесть и чувства меры. А так с праздником Вас с всех, счастья и здоровья!
+1
Этот Великий Праздник — День Победы должен жить вечно в памяти народной, как напоминание о том, что армия всегда должна быть на первом месте и достаточно боеготовной и боеспособной, на ее содержание не должны скупиться наши народные избранники и правители.
0
Я не понимаю для какой цели нужно отмечать этот праздник, устраивать парады тратить столько денег на костюмы, подготоыку проведение самого парада перекрывать улицы усиливать наряды полиции лучше бы на затраченные средства подарили ветерану квартиру или путёвку в престижный санаторий за границей, а то так деньги выбросили на ветер посидели эти старички на табуретках, как «свадебные генералы» и разошлись и всё ПОБЕДА на этом закончилась, а молодёжь пошла пить пиво повод — то есть ПРАЗДНИК. Всё такие глупые и ненужные праздники у нас в стране властью устраиваются.
0
А для какой цели, скажите, нужны семейные праздники? Тратятся денюжки на вкусности разные, подарки? Проводится генеральная уборка дома? Сервируется праздничный стол с лучшим в доме посудным хозяйством? Приглашаются гости? Это же пустая трата семейного бюджета!!! Так вот, День Победы — это большой семейный праздник с горчинкой. Это не надуманный ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ или ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ, или годовщина БЕЛОВЕЖСКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА… Это выстраданный всем народом праздник… Пью не чекаясь сегодня: День такой! Он, как помин Тех, кто мир из преисподней Нам достал средь пуль и мин…
0
Спасибо, очень правильно объяснили значение этого великого праздника!
0
Полностью согласна с вами, лучше не скажешь, праздник нужен, у меня отец ветеран 90 лет, он говорит, что это великий день у него и слезы и радость, ни один праздник для него не сравним с Днем Победы.Человек прошел всю войну, дошел пешком до Вены и еще 2 года продолжал службу, он все видел сам.
+1
Этот праздник нужен всем- и ветеранам, и молодежи, поскольку такие всенародные мероприятия повышают патриотизм и не дают забыть про великий подвиг нашего советского народа! И это не просто слова, я сегодня видела лица людей, они пришли почтить память погибших и поклониться выжившим. А ветеранов у нас в Перми и не думают забывать, для них и материальная поддержка, и поздравления, и тот же концерт, где было сказано очень много теплых слов!