Путин указал на улучшение жизни

Производительность труда повышается, уровень жизни растет — Путин выступил на встрече с бизнесменами.




Реализация масштабной программы по созданию 25 млн модернизированных рабочих мест в стране успешно реализуется. Об этом заявил Владимир Путинв в ходе встречи с предпринимателями. «Ее реализация уже находится на марше», — констатировалглава государства, признав, что остается еще много административных, финансовых и правовых барьеров.
Между тем, по мнению президента, положительный эффект от программы заметен уже во многих регионах. Путин указал на значительный рост производительности труда, повышение уровня жизни населения и рост налоговых отчислений, что, в свою очередь, напрямую влияет на рост ВВП, сообщает РИА «Новости». При этом глава государства попросил бизнес-сообщество активнее участвовать в подготовке нормативных документов по улучшению бизнес-климата.
Говоря об инфляции, президент отметил, что лично он монетарных рисков для нее в настоящий момент не видит, но не исключил, что они могут появиться. Причиной благоприятной ситуации является грамотная политика Центробанка РФ (ЦБ), констатировал Путин. В то же время глава государства согласился с замечаниями предпринимателей, что определенные «корректировки» в данном вопросе нужны.
В продолжение темы Путин пообещал, что скоро правительством будет принято решение по росту тарифов монополий. Одновременно он подчеркнул, что власти склоняются к следующему варианту: их рост не должен превышать инфляцию. «Тарифы — это ключевой вопрос. Не открою большой тайны, мы сейчас этим предметно и занимаемся», — цитирует президента РБК. Он напомнил, что именно быстрый рост тарифов, разгоняющий инфляцию и приводящий к удорожанию кредитных ресурсов, является ключевой проблемой отечественного бизнеса.
Вместе с тем Путин обратился к ЦБ с просьбой подумать о насыщении банков дешевыми кредитами. «Центробанк должен подумать над этим прежде всего. Но это ведь может привести не к расширению финансирования, а просто повысить доходность самих банков, к получению сверхприбыли», — предупредил президент.
Глава государства также посетовал, что коммерческие банки сегодня преувеличивают риски в экономике, напомнив, что риск увода средств в офшоры все же существует. Обсудить ставки по кредитам Путин предложил предпринимателям на специальной встрече, которая «назрела».
Еще одним предложением президента стала идея расширить применение государственных гарантий. «Мы очень робко применяем этот инструмент, он может быть применен шире, и я думаю, что даст действительно положительный эффект. Не нужно только забюрокрачивать, чрезмерно забюрокрачивать механизмы его применения», — подытожил он.
В заключении, Путин отметил, что льготы по страховым взносам для малого бизнеса можно сохранить, а вот подготовленный законопроект амнистии по экономическим преступлениям он назвал сырым. «Я думаю, что вы согласитесь со мной, что пока оно (предложение об амнистии) носит достаточно сырой характер, не проработанный. Я предлагаю это все внимательно проанализировать и вместе с вами, вместе с экспертами в этой сфере, вместе с Генеральной прокуратурой посмотреть, сделать выводы и потом принять взвешенное решение», — завершил выступление глава государства.
« Генподрядчика Олимпиады в Сочи обыскали
Игорь Матвиенко напел про борьбу с пиратами »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Зато вся правда всплывет. И кому уходят все наши деньги, и кто на самом деле правит нами». Вся правда в том, что обманули И развалили всю страну! Как говориться: НАС НАДУЛИ! И души, наши, на кону. Мы проиграли — нас сдают! Мы потеряли всё богатство. Всю нефть на запад продают, А мы попали с вами в рабство! Кто правит нами? — Негодяи! Им важно, чтоб набить карман. И в этой липкой, подлой -СТАИ Мы видим, лишь сплошной — ОБМАН! Кто победит? Они конечно! Ведь не готов ещё народ… Его обманывают вечно, А он всем верит, каждый год. Всплывёт ли ПРАВДА? — Сомневаюсь! О правде говорить нельзя. Поверьте: Я не издеваюсь! И говорю Вам всё не зря. Я разжигаю просто пламя. Я зажигаю Вам сердца! Свободы! — Чтоб подняли знамя, Во имя Сына и Отца! Чтоб Дети наши не страдали, Чтобы проснулся весь Народ! Я понимаю, что устали, Но не губите, весь свой, РОД!
+1
Похоже, его опять не поняли — он имел ввиду свою жизнь.
+1
Путин мудр и гениален, Он красавец молодой! Скоро станет он, как Сталин! Выйдя с молодой женой! Претендуя на корону, И желая быть — Царём! Он разводится с Людмилой, Сделав первый ход конём! Ну, а дальше, ход за ходом, Всё обдумав наперёд, Он, советуясь с народом, Новую жену найдёт! Пожелав ему удачи И наследника на трон, В Сочи пусть живут на даче И пусть счастлив будет он!
0
Столько негатива! А по мне, так жить лучше стало.как пример- Год назад спокойно родила, совершенно бесплатно, в комфортных условиях, сижу с ребенком, работает один муж, сложновато, но не бедствуем. И мамочки на площадке, все вроде довольны. А как раньше рожали? Я столько историй слышала, ужас. И уверенность есть, и планы строим. И бабушка у нас пенсионер, даже помогает, не бедствует.
+1
У него все всегда хорошо. он не видит бедствующих пенсионеров, бюджетников. Живет в каких-то иллюзиях.
0
говорить много если честно на эту тему! но слов к сожалению маловато!
0
слов много, толку мало
0
Только для кого улучшение жизни????
+4
Мы в разных галактиках живём, наверное…
+2
Сказочник сказку рассказывает и сам в неё верит! Это признаки шизофрении
0
Откуда вы знаете, верит он в нее или нет? Вы с ним об этом говорили, что бы ставить такие диагнозы?
0
Что и сказать… не знаю… это что-то с чем-то…
+1
Где чё там у него ростёт? счёт в банке у него ростёт!!! одни нерусские работают за копейки. когда его убъют с его корешом М