Первым из Грузии в Россию вернется мёд

Мёд станет первым грузинским продуктом, который вернется на российский рынок.Поставки сладости начнутся уже после майских праздников, сообщил глава Национального агентства продовольствия Грузии Зураб Чекуришвили.

В мае на прилавках также появится знаменитая минеральная вода «Боржоми»

Вслед за медовой продукцией в Россию начну поступать овощи и фрукты. Цитрусы появятся на прилавках уже осенью Бизнесмены в России также интересуются фундуком и зеленью. В мае в магазины вернется минеральная вода «Боржоми», прошедшая все регистрационные процедуры.

Поставки вин, сообщает руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили, начнутся после того, как в Грузию доставят акцизные марки, которые там ожидают в мае. При этом первой станет компания «Винный дом Дугладзе».

Стоит напомнить, что поставки сельскохозяйственной продукции Грузии были прекращены в 2006 году после того, как были зафиксированы несоответствия продукции санитарным нормам.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Есть и хорошие Грузины…

ogn12

А кто уверен, что мёд не подделают? Нетушки, я лучше наш найду на проверенных местах.

cenzor1966

Хорошо в Белоруссии! С Грузией безвизовый режим-и вина. и коньяки — всё есть!!!

serlit578091x

НА КОЙ НАМ ГРУЗИЯ С МЁДОМ, БОРЖОМИ, ВИНОМ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ЕСТЬ ГРУЗИЯ -НЕТ ГРУЗИИ НАМ ПО БАРАБАНУ

tolian-45-75

Из — за 1 придурка (президента Грузии) у их вся страна страдала! Россия для Грузии основная точка сбыта товара, а без России все товары гнить будут. Грузины только на мандаринах под Новый год нехило зарабатывали.

volkaz08

Грузилы на пчел весь прикуп грузят!

7tvtania

Очередная темная история. Откуда взялся грузинский мед, вместо обещанных Боржоми и Киндзмараули? Прилавки наших магазинов завалены отечественным медом на любой вкус. Что-то тут не так, какая-то подстава очередная. Грузинам все равно, с чем на российский рынок пробиваться, но нам то зачем их мед, кто его хочет?

andreyyanushev58

Да жизнь раставляет точки по своим местам…

dyn1955

Знаем мы эти санитарные нормы! Украину постоянно терроризируют то «сырными», то «карамельными», то прочими «войнами». А политики чуть ли не открытым текстом объявляют — присоединитесь к ТС — и все ваши проблемы будут улажены автоматически. (Я так понимаю, что тогда можно будет россиян и пальмовым маслом потчевать?). После того самого 2006 г. на наших прилавках увеличилось количество грузинской продукции — вин, вод, и пр. Продукты качественные и пользуются спросом. То, что они не были доступны россиянам — проблема самих россиян и их «отцов».

gat408

Я в прошлом году не смог весь свой мед реализовать, а тут нам конкурентов навязывают!

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024