Новое дело Васильевой из "Оборонсервиса"

Следственный комитет РФ возбудил новое уголовное дело, в котором фигурирует экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.



Дело заведено по статье «Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия», сообщили в СК РФ.
Речь идет о по заниженной стоимости нескольких объектов недвижимости и земельных участков в Санкт-Петербурге, принадлежавших военному ведомству.
По версии следствия, в сентябре 2010г. Минобороны в главы департамента имущественных отношений Е.Васильевой заключило с ООО «ТрансСтрой» договор купли-продажи имущественного комплекса, расположенного в Санкт-Петербурге по адресу: Шкиперский проток, д.12 «а».
Согласно контракту, за 525 млн руб. из федеральной в частную собственность перешли шесть нежилых зданий, а также земельный участок общей площадью более 48 тыс. кв. м. Летом 2011г. указанное имущество новым собственником продано ООО «Новый Дом» за 603 млн руб. «Рыночная стоимость имущества на момент его реализации составляла более 1 млрд руб», — добавили в СК.
Арбитражный суд постановил, что часть земель, отчужденных у государства, является береговой полосой водного объекта (ковш Галерного фарватера реки Большая Нева) и не подлежит реализации. «На этом основании суд истребовал у ООО „Новый Дом“ в пользу Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ указанный земельный участок общей площадью более 11 тыс. кв. м», — добавили следователи.
По газеты «Известия», речь идет об участке земли на западной окраине Васильевского острова. Здесь с конца XIX века существовал яхт-клуб для царственных особ. Позднее участок передали под водно-спортивную станцию, после Великой Отечественной войны он перешел в пользование ВМФ. В 2004г. здесь была открыта детско-юношеская школа по плаванию, однако в 2007г., после назначения Анатолия Сердюкова на пост министра, территорию спортклуба пришлось освободить. Позднее участок был продан.
Напомним, СК РФ возбудил несколько десятков уголовных дел по фактам приватизации имущества Минобороны через холдинг «Оборонсервис». Е.Васильева содержится под домашним арестом — ей предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.
« Разметка «тройной сплошной»
Продюсер Витаса попытался покончить с собой »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наворовались, а теперь сидят дома и отдыхают. Изредка только в прокуратуру сходят.Нет, ни кого из них не посадят. Мне вобще уже кажется, что эта тема не скоро закроется.
0
рыба гниет с головы, каков поп — такой и приход…
0
Это верно!
+1
Белокурая девица легла спать и сон ей сниться: К ней заходит Анатолий и садиться на кровать. Говорит: Привет подруга! Я хочу тебе сказать: Не должны мы признаваться, нужно время потянуть. Я конечно не виновен! Виновата во всём — Ты! Ты бумаги подносила, я то верил — подписал! Всё я делал, что просила, а теперь в конфуз попал. Но не бойся не посадят, если что бери вину! Денег хватит откупиться, не украли же Страну! Просыпается девица, вся в поту по телу дрожь… Посмотрела, осмотрелась, рядом нету никого. Что за сон! Мне чушь приснилась!.. В деле нет моей вины. Я приказы выполняла! А виновен, Толя! -ТЫ.
0
Раскулачить и посадить!
+3
Да что ж все так ополчились на бедную Васильеву?! Может быть она воровала не из алчного стремления нахапать миллиарды? А всего лишь из спортивного интереса? — Эксперимент «разведкой боем» проводила: сколько сможет наворовать пока не будет изобличена? А может быть и никогда не будет изобличена, ибо находится под мощным крылышком самого министра обороны Российской Федерации?!
+4
Сердюков работал торговцем при советской власти и брал взятки. Весь Питер это знает. Ну и что можно было ожидать?
+1
Улита едет и будет ли не понять и притащит ли на своем горбу эти миллиарды.Чтой то я громко сомневаюсь
0
не надо Шайгу разъезжаться в средствах и экономнее ему надо быть а президенту контролировать или будет новый Сердюков С
+4
Очередная серия бесконечного кино под названием " Оборонсервис". Похожа на предыдущую, как две капли воды. Стряпают их без перерыва. И без толку. Дамочка очень хорошо выглядит, не измучена тюремными застенками. Наверное, в кайфу. что стала почти звездой телеэкрана. А бугай ее где-то спрятался. Мужик, что надо. Подставил свою кралю и сделал ручкой. Мы еще увидим не один акт этого бездарного спектакля, рассчитанного на обывателя, а вот украденных миллиардов — никогда.
+2
Полностью согласен, а ведь они должны идти еще по одной статье — ИЗМЕНА РОДИНЕ!
+4
Откуда Путин таких уродов набрал??? Он же руководитель!!! Неужели не знает своих подчинённых.Это же не сантехник Петрович.Холопы так воруют-я бы на месте барина ОСЕРЧАЛ бы.
0
Наивный вы! Все верите в доброго царя?! Все они там одним мирром мазаны! Каков поп-таков и приход!
0
Ну как наивный?! Если, допустим, я ворую, а у меня из подноса, мой холоп «моё», наворованное стыбзить хочет?! А у меня дубина здоровая.Что я делать буду? Правильно, лупить! И побольнее-что б не повадно было.Или тащи так, что бы я не заметил.А жадность, как известно, что с фраерами делает?!
0
Откуда — одна мафия!