«Монстрация» с понятными лозунгами

1 мая в нескольких городах России прошли «Монстрации». На родине мероприятия, в Новосибирске, в юбилейном шествии под абсурдными лозунгами приняли участие более 2000 человек. Накануне акции представители профсоюзов потребовали, чтобы участники «Монстрации» выходили с лозунгами, «понятными населению».

Колонна «монстрантов» прошла по Красному проспекту Новосибирска с главным лозунгом «Вперед в темное прошлое» и десятками других различных абсурдных плакатов типа: «Я не сдамся в РАГУ», «Ё!», «Трусы? Не, не слышал».

Юбилейную десятую первомайскую Монстрацию согласовывали в течение трех недель — городские власти и организатор мероприятия художник Артем Лоскутов не могли договориться относительно ее маршрута. Заявитель просил для завершения шествия площадки в районе площади Ленина. Представители мэрии, заявляя, что на этой территории будут проходить другие мероприятия, предлагали в качестве альтернативы Центральный парк.

В результате согласований Монстрация все-таки вышла к площади Ленина. Окончательной точкой маршрута стал сквер с фонтаном на улице Орджоникидзе и прилегающая проезжая часть.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kolyakrym

Нормально! Мне понравилось.В этом что-то есть.

stroimatru

Действительно флей-фея!..

tolstobrova1953

это называется — дурдом вышел погулять. Нормальные люди такой глупостью не занимаются. Делать нечего что ли? Видимо не работают, не устают и время есть для глупостей.

georgiykim1936

я прожил в Новосибирске с 1961- 1972г. В 1972г. поменял квартиру на Самарканд потому что жизненые условия ухудшились дальше некуда, Мясо в магазинах почти не стало, колбаса иногда появлась, но его мигом разбирали, многие бытовые товары покупались по блату или знакомству. Я например, купил мясорубку и холодильник по великому знкомству. Чем же жители Новосибирска не довольны сегодняшней жизнью или они забыли эти годы.

7tvtania

Никто не понимает сути этих советских праздников, они его давно утратили, стали бессмысленным ритуалом, и люди не знают, чего с этим делать. Бессмысленнно же и реагируют. Отсюда все эти лозунги «по приколу». Зажигать, отвязываться-так ведь сегодня живем? Лозунги, действительно, идиотские, но сегодня такое уже не удивляет. Страшновато делается. Дальше-то как?

volkaz08

Вот бы знать бы, нахуя???

novopashina1966

какой кошмар, похоже на балаган перепивших мужиков

Алиса за Сталина

Надо же так всё исковеркать… полное разложение душ… тупеем на глазах…

lada268

Ничего-то, граждане, не поняли. Это очень тонкий эпатаж. Вспомним реакцию писателей на ужас массового убийства людей во время второй мировой. Романы Сартра, в частности. Если мир сходит с ума, что остаётся делать людям?

ecelkon

Это было придумано очень грамотными политтехнологами, чтобы отвлечь людей от демонстрации КПРФ.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024