Коррумпированность будут проверять с помощью полиграфа

Госдума готовит поправки в закон «О борьбе с коррупцией», согласно которым чиновники должны будут проходить тест на полиграфе (детекторе лжи).
Это будет обязательным при занятии должности в госаппарате. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в администрации президента.
Вопрос о введении подобных «антикоррупционных» тестов будет обсуждаться и на очередном заседании Совета по коррупции при президенте РФ, которое состоится в июне.
По словам члена думского комитета по безопасности и коррупции, единоросса Ильи Костунова, тесты на детекторе лжи будут особенно полезны при назначении на должности, связанные с распределением бюджетных средств.
Прецедент проверки чиновников на полиграфе произошел в Казани в 2007 году — в результате из городской администрации были уволены 80 сотрудников.
Фото ИТАР-ТАСС
« У предпринимателей свой праздник
Дмитрий Медведев: «Отставка правительства... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А хорошо бы ещё с помощью дыбы и «испанских сапог».
0
Из шкуры вон лезут, лишь бы спасти свои задницы, жидо-олигархический режим…
0
Ну и толку ни хрена не будет менты то же якобы проходили и че из этого вышло все знают кроме названия ничего не изменилось Раш приморский главный гаишный мусор находясь под следствием за избиение прошёл переаттестацию и после спокойно свалил в отставку на пенсион.То же и здесь будет.
+1
Такую проверку на полиграфе надо было проводить ещё в начале 90х.А сейчас, по моему, уже не поможет.И как правильно пишут, с кого начинать будут? С президента, а потом по нисходящей? Вот только кто будет управлять этим самым полиграфом, такая же марионетка, которой как скажут, так и выйдет.Уже ничему не верится.
+1
Интересно, с кого начнут?
0
Полиграф не спасет страну от коррупции, нужно ужесточать законодательство. А что толку, что чиновник пройдет тест на корупцию на полиграфе. Ну уволят, он в другое место перейдет на работу, благо все связи остались, друзья помогут. Надо судить и производить конфискацию имущества.
0
В судах РФ не рассматривают сфальсифицированные судебные постановления. Российские граждане не знают ГПК РФ и сроков обжалования судебных постановлений. Суды, прокуратура и милиция-сторонники коррупции.
+1
Давно пора! Без этого борьба с коррупцией — пустое. Зарплата у чиновников хорошая — должны бояться потерять свое место, и в случае коррупции — терять его реально (тем более, что нынешний полиграф обмануть уже невозможно); только это может удержать чиновника от коррупции. Регулярные проверки на полиграфе (с участием независимых комиссий), и при каком-либо серьезном подозрении — на вылет. Уж чего-чего, а на пост чиновника всегда будет очередь желающих — это место пусто не останется.
0
Ой бля насмешили! Конституцию нарушают а тут полиграф слушатся будут.
+1
давно пора и не только их, раз в квартал
+1
И во всех городах… надо проверять… и если тест не прошел… надо делать так… чтобы он не мог устроиться и в другом месте…
0
а для этого создать спец комиссию, при верховном суде и отбирать туда людей с характером называемом " правдолюбы"